Селтик – Данди Юнайтед - 6-1
Прислано Admin на 17 Августа 2014, 11:00:00
Первый матч на Селтик Парк «кельты» начали очень активно и могли забивать буквально после стартового свистка, но Каллум Макгрегор слегка промазал. На это же Данди Юнайтед ответило своей атакой. Но, Селтику все же удалось повторить прошлогоднюю традицию и забить быстрый гол. Хозяева разыгрывали мяч в чужой штрафной, после чего на четвертой минуте Джейсон Денайер вколотил его в ворота.

В середине первого тайма «кельты» подали угловой, а Крис Коммонс его удачно завершил, забив уже второй гол в ворота гостей. А спустя несколько минут Стефан Йохансен воспользовался ошибкой защитников и, отобрав у них мяч, посла в ворота Данди Юнайтед уже третий мяч.

Следующий гол уже был во втором тайме, но Селтик также провел его со стандарта. «Кельты» подали угловой, а расторопней в штрафной оказался Тони Стоукс. Пятый гол в ворота гостей забил новичок чемпиона Шотландии Йо Инге Бергет. Подопечные Дейлы снова удачно навесили угловой и норвежский полузащитник удачно пробил головой.

Только после счета 5-0 гости сумели забить гол престижа. Джона Рэнкина никто не встретил перед штрафной, так что полузащитник смог издалека пробить Крэйга Гордона.

Но, последнее слово, вернее гол, был все же за Селтиком. Уже в компенсированное время Йо Инге Бергет оформил первый дубль, расстреливая голкипера с нескольких метров.

Голы: Денайер (4), Коммонс (28), Йохансен (34), Малгрю (54), Бергет (62, 90) - Ранкин (71).