Барселона - Селтик 6-1
Прислано Admin на 14 Декабря 2013, 13:59:26
Барселона - Селтик 6-1В последнем туре ни Селтик, ни Барселона не имели особой мотивации. Шотландцы уже не имели шансов попасть даже в Лигу Европы, а Барселона обеспечила себе выход дальше. Но, похоже, что каталонцам даже не нужно особой мотивации, для того, чтобы на Камп Ноу устроить погром.

Уже на 7-й минуте Форстеру довелось вынимать мяч с сетки, когда Херард Пике помог партнерам и сыграл на добивании. Следующие тридцать минут Селтик был зажат на своей половине и оборонялся, но не пропустил. Но, Барселона атаковала и снова смогла огорчить Форстера. Гол не счету Педро, а следующие три гола создал Неймар. До этого бразилец не мог забить в Лиге Чемпионов, а тут сразу отличился хет-триком.

Первый гол бразильский полузащитник забил еще в первом тайме, а за несколько минут второго оформил еще два взятия ворот. Каталонцы не остановились на пяти голах, так что Тельо забил еще и шестой.

Только за две минуты до конца основного времени Селтик смог забить гол престижа. После штрафного Самарас показал, что лучше каталонцев играет головой и вложил мяч в ворота Пинто. Грецкий вингер мог забивать еще один, но Пике подстраховал голкипера и вынес мяч с пустых ворот.

«Кельты» не только провалили этот евросезон, но еще и закончили групповой этап разгромным поражением. Остается надеяться, что Нил Леннон сделает из этого выводы и лучше подготовится на следующий раз.

Барселона – Селтик 6 – 1

Голы: Пику (7), Педро (40), Неймар (45, 48, 58), Тело (72) – Самарас (88).