Аякс - Селтик 1-0
Прислано Admin на 08 Ноября 2013, 19:35:48
Аякс - Селтик 1-0Как оказалось, Франк де Бур был прав, что в игре между двумя равными клубами решающим станет фактор поля. Если в Шотландии Селтик одержал победу, то сделать это же в Амстердаме «кельтам» оказалось не под силу.

Практически все 90 минут голландцы доказывали, что они хозяева поля и своими атаками пытались побить Форстера. Именно уверенная игра голкипера Селтика позволила засушить счет в первом тайме. Форстер смог справиться со сложным ударом головой Де Йонга, а также отразить штрафной удар от Денсвила.

У Аякса шансов выйти вперед было много, но единственный гол случился на 51-й минуте. Ласса Шене ворвался в штрафную и после того, как трижды сыграл с партнерами в стеночку, вывалился на Форстера и прокинул мяч пол голкипером.

Отыграться Селтик мог, но Тони Стоукс один раз пробил выше перекладины, а другой точно в руки голкиперу. Голландцы, в свою очередь, могли закрепить успех, но после удара мяч черкнул об штангу.

В итоге, Селтик перемещается на последнее место в группе и имеет разве что теоретические шансы на продолжение игры в еврокубках, даже в Лиге Европы.

Аякс – Селтик 1 – 0

Голы: Шоне (51).