Милан - Селтик 2-0
Прислано Admin на 19 Сентября 2013, 11:00:00
Милан - Селтик 2-0К матчу с Миланом шотландцы подошли практически в оптимальном составе, ведь среди основы Селтика почти не было травмированных, так что Нил Леннон мог рассчитывать на своих лидеров.

В свою очередь Милан оказался скорее в экспериментальном составе. И не потому, что так захотел Массимилиано Аллегри, а просто у тренера не было выбора из-за череды травм игроков основы.

Понятно, что все началось с активных действий хозяев. Первые десять минут были полностью за Миланом, но никаких дивидендов это итальянцам не принесло. Кроме тотального владения мячом хозяева ничего не показали, так что Форстер особо даже не вступал в игру.

Дальше Селтик освоился на Сан-Сиро и стал понемногу угрожать воротам Абьятти. Особо опасный момент случился на 11-й минуте, когда судья поставил свободный удар всего в семи метрах. К счастью для Милана, удар Малгрю приняла на себя стенка, после чего мяч ушел на угловой.

У Милана первый реальный момент был на 20-й минуте, когда Алессандро Матри бил головой, доставая навес от Дзаккардо, но Фрейзер Форстер был на месте и закрыл ближний угол. В концовке первого тайма обе команды вообще сбавили обороты и уже готовились к перерыву.

А после возобновления игры вывести Селтик вперед мог Георгиос Самарас. Грецкий нападающий обошел двоих защитников Милана, но мяч после его удара разошелся несколькими сантиметрами со штангой.

Дальше игра шла без особой остроты, так что оба наставника решились на замены. И если Аллегри угадал, то Нил Леннон выпустил явно не тех футболистов.
Милан стал играть более резко, а вот Селтик немного потерялся. В одном из моментов шотландцам явно не повезло, когда после удара Сапаты мяч попал в ногу Эмилио Исагирре и рикошетом влетел в ворота. Если бы не этот досадный рикошет от ноги защитника, то гола бы не было.

Через четыре минуты итальянцы еще и увеличили преимущество. Марио Балотелли великолепно исполнил штрафной, который хоть и смог вынести Форстер, но прямо перед собой. На добивании быстрее был Салли Мунтари.
В итоге, Селтик провел неплохой матч, но для взятия очков этого не хватило. Леннон явно сплоховал с заменами, но есть надежда на домашний поединок.

Милан - Селтик 2 – 0

Голы: Изагирре (82, автогол), Мунтари (86).

(4-4-2): Форстер; Лустиг, Амброуз, Ван Дийк, Изагирре; Мэттьюз (Боерригхтер, 75), Браун, Малгрю (Битон, 89), Коммонс (Пукки, 77); Самарас, Стоукс.