Шахтер Караганда - Селтик 2-0
Прислано Admin на 21 Августа 2013, 01:00:00
Шахтер Караганда - Селтик 2-0После того, как Селтик в прошлом сезоне довольно неплохо показал себя в групповом раунде Лиги Чемпионов, многие болельщики ждали легкого попадания в групповой турнир. Причем, как казалось, и соперник шотландцам попался не самый сложный – Шахтер Караганда.

Но, уже с начала первых минут стало ясно, что шотландцы явно недооценили противника. «Кельты» пропустили уже в самом дебюте матча. Шла только 12-я минута, как казахстанские футболисты далеко выбросили мяч с аута и с помощью одной верховой подачи отправили его во вратарскую. Там уже поджидал Андрей Финонченко, впритык расстрелявший Фрейзера Форстера.

Как это не печально, но Селтик не смог что-то серьезное предъявить казахстанскому Шахтеру. «Кельты» приехали в Караганду основным составом, но все же было видно, что это не совсем та команда, которую привыкли видеть в прошедшем сезоне.

А вот футболисты Шахтера явно поймали кураж и за пятнадцать минут до свистка арбитра улучшили свое положение. Гедеминас Вичюс бил по воротам Форстера, но удар не вышел из-за рикошета, а скорее получилась передача. В открытом пространстве оказался Сергей Хижниченко и казахстанский нападающий умело подставил голову под мяч, вколотив в ворота Селтика уже второй мяч.

Ответный поединок предстоит уже 28 августа, так что Леннону нужно поломать голову, как «кельтам» в Глазго ликвидировать отставание в два мяча.

Шахтер Караганда - Селтик 2 – 0

Голы: Финонченко (12), Хижниченко (77).

(4-4-1-1): Форстер; Лустиг (Мэттьюз, 67), Ван Дийк, Моуйоколо, Изагирре (Амидо, 82); Форрест, Браун, Ледли, Малгрю; Коммонс; Самарас.