Селтик - Эльфсборг 1-0
Прислано Admin на 01 Августа 2013, 01:00:00
Селтик - Эльфсборг 1-0В этом году Селтик не так уверенно начал квалификацию Лиги Чемпионов, хотя чемпионам Шотландии также попался не самый сильный клуб из шведского чемпионата. В отличии от предыдущего соперника, Эльфсборг оказался более крепким, так как на Парк Хэд «кельты» смогли одержать всего лишь победу с минимальным преимуществом.

Большая часть первого тайма ознаменовалась усердными атаками хозяев, но Селтику не удалось закрепить это голевым преимуществом. Шотландцы явно выглядели лучше, так что скандинавским футболистам часто приходилось прибегать к грубости для остановки выпадов хозяев. До свистка на перерыв Селтик забил гол, но в момент удара Тони Стоукс пребывал в офсайде, так что арбитр взятие ворот не засчитал.

Единственный гол был забит уже во втором тайме, а сделал это Крис Коммонс, в довольно несвойственной ему манере. После прострела с края левого фланга 15 номер «кельтов» был на линии вратарской, так что легко переиграл шведского голкипера.

Селтик - Эльфсборг 1 – 0

Голы: Коммонс (76).

(4-4-2): Форстер; Лустиг, Амброуз, Уилсон, Изагирре; Форрест Браун, Кайал (Ледли, 66), Коммонс; Самарас (Малгрю, 85), Стоукс.