Барселона – Селтик 2-1
Прислано Admin на 25 Октября 2012, 13:38:56
Барселона – Селтик 2-1Селтику не удалось до конца выстоять в матче против Барселоны и одержать такое желаемое очко. Конечно, еще перед матчем мало кто ожидал от «кельтов» какого-то результата, ведь матч проходил на Камп Ноу, а там испанская команда устраивает трудности даже самым сильным соперникам.

Правда, у Селтика впервые за этот сезон оказалась возможность выйти на матч в оптимальном составе, так что Нил Леннон сумел задействовать своих лучших игроков. С первых минут на Камп Ноу вышли Георгиос Самарас и капитан «кельтов» Скотт Браун.

Понятно, что первая атака была за хозяевами и Барселона даже могла выйти вперед, но Санчес не сумел воспользоваться выходом один на один. Гости грамотно оборонялись, а на 18-й минуте Селтик привел в шок испанских болельщиков. Чарли Малгрю подал штрафной удар, а после удара Самараса головой, мяч зацепил Хавьера Маскерано и влетел в ворота. Надо было видеть при этом реакцию самих футболистов и Нила Леннона, который не скрывал своего восторга.

Несмотря на пропущенный гол, Барселона не стала тотально прессинговать Селтик, а по-прежнему играла в свой футбол. Со штрафного мог отличиться Месси, но удары аргентинца парировал Форстер. Были моменты и у других футболистов каталонской команды.

Хотя Барселона и не действовала очень остро, но на перерыв команды все же пошли при ничейном счете. Испанцы разыграли свою стандартную комбинацию в короткий пас, и Андрес Иньеста нанес точный удар со средины штрафной.
Во втором тайме на поле вышла совершенно иная Барселона, которая стала больше атаковать и постепенно передвигать игру поближе к воротам Форстера. Правда, сделать это было не так просто, так как Селтик очень грамотно оборонялся. Особо отличить можно Виктора Ваньяму, ведь опорный полузащитник очень аккуратно действовал против каталонцев.

Барселоне не часто удавалось войти в штрафную Селтика, поэтому хозяева наносили дальние удары, которые таили в себе не меньшую опасность. С лучшей стороны показал себя Фрейзер Форстер, который сумел справиться со всеми опасными моментами возле своих ворот. Английский голкипер отбил опасные удары Месси, а удар Давида Вильи приняла на себя штанга.

Казалось, что шотландцам удастся удержать счет и поединок так и закончится вничью, но Барселона все же сумела дожать подопечных Леннона. После подачи Адриано Хорди Альба опередил Форстера и принес Барселоне победу. Конечно, «кельты» заслужили на ничью, ведь команда очень грамотно играла в обороне и не забывала атаковать ворота Вальдеса.

Барселона - Селтик - 2-1

Голы: Иньеста (45), Хорди Альба (90) – Самарас (18).

(4-1-4-1): Форстер; Лустиг, Уилсон, Амброуз, Изагирре; Браун (Коммонс, 62); Ваньяма, Ледли, Самарас (Форрест, 43), Малгрю (Кайал, 76), Хупер.