Инвернес - Селтик 0-2
Прислано Admin на 05 Февраля 2012, 10:00:00
ИнвернессСелтикДействующий обладатель Кубка Шотландии "Селтик" стал первым участником 1/4 финала, одержав комфортную победу со счётом 2-0 в гостях над "Инвернессом".

Победу Селтику принёс точный удар Самараса на 33 минуте матча. Защитник “Инвернесса” Росса Тоукли не мог остановить мяч после передачи игрока Селтика на Самараса, Самарас оторвался и наикрасивейшим ударом поразил ворота соперника. На 68 минуте рефери назначил пенальти в ворота голкипера “ Инвернесса”, и Браун точным ударом поразил ворота, сделав таким образом, счёт 2:0.

У Селтика были возможности сделать счёт ещё больше. Вышедшей на замену Джеймс Форрест бил в угол ворот, и мяч всего на несколько сантиметров разминулся со штангой. Также и у “Инвернесса” были шансы отыграть один мяч. В самой концовке матча Риччи Форан не смог воспользоваться ошибкой Фрейзера Форстера при выносе мяча, и удар Клода Гнакпа пришёлся выше перекладины.

В итоге выездная победа “Селтика” над “Инвернессом” 2:0.