Селтик прощается с Лигой Европы
Прислано Admin на 16 Декабря 2011, 09:00:00
Удинезе - Селтик 1-1Вчера в заключительном матче группового турнира Лиги Европы в группе I Селтик сыграл на выезде вничью с Италийским Удинезе 1-1.

В этом матче только при условии победы Селтик мог выйти в плей-офф Лиги Европы. Уже на 12-й минуте хозяева поля могли выйти вперед, при выходе в один на один Ди Натале пытался перебросить мяч через Форстера, но мяч пролетел мимо ворот в считанных сантиметрах. На 23-й минуте уже Кельты имели 100% возможность для открытия счета в матче, но Хупер, оказавшись на ударной позиции, пробил мимо ворот с пяти метров. Но на 29-й минуте Кельты все же открывает счет в матче – Самарас навесил в штрафную, где после череды рикошетов мяч попал к Хуперу и тот отправил его уже в пустые ворота 0-1. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма – Ди Натале впритык расстрелял ворота Кельтов – Форстер к мячу дотянулся, но отразить мощнейший удар не смог 1-1. На 72-й минуте только штанга спасла гостей от казалось бы неминуемого гола. А спустя три минуты после пушечного удара Ча уже штанга спасла хозяев. На 80-й минуте Форстер сумел отстоять свои ворота, во время затяжной атаки, когда казалось уже мячу некуда деваться только залетать в ворота.

В итоге ничья 1-1 и Селтик прощается с Еврокубками в этом сезоне!