Селтик проходит в финал Кубка Лиги.
Прислано Admin на 30 Января 2011, 10:00:00
Селтик проходит в финал Кубка Лиги.Селтик проходит в финал Кубка Лиги.Вчера в матче 1/2 финала Кубка Лиги Селтик разгромил Абердин со счетом 4-1 и вышел в финал.

Со стартового свистка преимущество в матче захватили Кельты. И счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Коммонс в первом же своем матче за клуб, отметился голом. Его удар из-за пределов штрафной залетел в верхнюю девятку 0-1. Через четыре минуты, после подачи с углового Малгрю головой замкнул навес 0-2. Через минуту 100% шанс забить имели хозяева поля – Милсон вышел в один на один против Форстера, но его удар пришелся в штангу ворот. На 15-й минуте Малгрю сбросил мяч под удар, и Стокс пробил, но мяч угодил в перекладину ворот. А на 21-й минуте Селтик снова забил и снова с подачи углового. Рогне головой переправил мяч в ворота 0-3. На 33-й минуте Кельты заработали штрафной – после удара Стокса, мяч попал в руку защитнику и арбитр встречи назначил 11-метровый удар. К мячу подошел Стокс – его удар развел мяч и голкипера по разным углам ворот 0-4. На 61-й минуте Веррнон ударом головой с вратарской линии отправил мяч в дальний угол 1-4.

В итоге уверенная победа над Абердин со счетом 4-1 и Селтик сыграет в финале с Рейнджерс. Дата и место встречи будет сообщена позже.

Абердин - Селтик 1 - 4

Голы: Вернон (61) – Коммонс (6), Малгрю (10), Рогне (21), Стокс (34, пен.).

Селтик: (4-4-2) Форстер; Уилсон, Рогне (Хуарез, 61), Малгрю, Изагирре; Браун, Кайал (МакКурт, 73), Ледли, Коммонс; Хупер, Стокс (Мерфи, 79).