Селтик обыгрывает Сент-Джонстон в кубке Лиги.
Прислано Admin на 28 Октября 2010, 05:00:00
Селтик обыгрывает Сент-Джонстон в кубке Лиги. Селтик обыгрывает Сент-Джонстон в кубке Лиги.Вчера в 1/4 финала кубка Шотландской Лиги Селтик на выезде обыграл Сент-Джонстон со счетом 3-2.

С первых минут гости полностью захватили инициативу и уже на 13-й минуте счет был 0-3. На 8-й минуте Стокс ударом с линии штрафной застал врасплох вратаря хозяев и отправил мяч в правый, нижний угол ворот 0-1. На 12-й минуте Самарас бил опасно со штрафного, вратарь парировал удар, но первым на добивании оказался МакГинн, который отправил мяч в пустые ворота 0-2. На 13-й минуте МакГинн прошел правым флангом, и сделал прострел в штрафную, где Стокс пробил в левый угол, мяч угодил в штангу и от нее залетел в ворота 0-3. На 31-й минуте Паркин с острого левого угла пробил в дальний угол 1-3. На 54-й минуте после подачи углового Девидсон головой отправил мяч в верхний левый угол 2-3. После второго забитого гола хозяева поверили в свои силы, и Кельтам пришлось непросто. В некоторых моментах спасла только уверенная игра Форстера.

В итоге Селтик одержал хоть и тяжелую но победу и пробился в полуфинал кубка Шотландской Лиги.

Сент-Джонстон - Селтик - 2 - 3

Голы: 31' Паркин, 54' Девидсон - 8' Стокс, 12' МакГинн, 13' Стокс.

(4-4-2) Форстер; Ча, Лоовенс, Майсторович, Исагирре (Малгрю, 85); МакГинн, Ки, Ледли, Самарас: Стокс, Хупер.