Селтик проигрывает дерби.
Прислано Admin на 25 Октября 2010, 02:00:00
Селтик проигрывает дерби.Селтик проигрывает дерби.Вчера в девятом туре Шотландской премьер-лиги Селтик проиграл в главном дерби страны Рейнджерс со счетом 1-3.

Наконец-то мы дождались главного Шотландского дерби в этом сезоне. Матч обещал быть интересным и интригующим, так оно и оказалось на самом деле. На 4-й минуте вперед должны были выходить Рейнджерс, но мяч после удара Уиткера угодил в штангу. А на 11-й минуте поле покинул капатан команды Мэлони, который получил повреждения в борьбе за мяч. Команды создавали опасные моменты один за другим, но никак не могли забить гол. Первыми порадовать своих болельщиков удалось все же Селтику. На 45-й минуте после навеса с углового, Хупер оказался один возле дальней штанги, принял, обработал, и отправил мяч в ворота гостей 1-0.

Однако во втором тайме преимущество захватили гости, и сумели трижды поразить ворота Селтика. На 49-й минуте Лоовенс после навеса в штрафную, пытаясь выбить мяч, отправил его в свои ворота 1-1. На 55-й минуте, после того как Форстер неудачно выбил мяч от ворот, Миллер оказался на ударной позиции и отправил мяч в ближний угол ворот 1-2. А на 67-й минуте тот же Миллер с пенальти уверенно переиграл голкипера хозяев. К слову – на повторе было видно, что пенальти не было, но это ничего не меняет.

В итоге Селтик проигрывает главное шотландское дерби и после этого Рейнджерс становится единоличным лидером в первенстве Шотландии.

Селтик - Рейнджерс 1 - 3

Голы: Лоовенс (49, автогол), Миллер (55), Миллер (67, пен.) – Хупер (45).

Селтик: (4-4-2) Форстер; Уилсон, Исагирре, Майсторович, Ловенс; Ки, Ледли, Мэлони (Хуарес, 14), Самарас; Стоукс (Маккурт, 68), Хупер.