Селтик громит Инвернесс в кубке Лиги!
Прислано Admin на 23 Сентября 2010, 07:00:00
Селтик громит Инвернесс в кубке Лиги!Селтик громит Инвернесс в кубке Лиги!Вчера в 1/8 финала кубка Шотландской Лиги Селтик в пух и прах разнес Инвернесс со счетом 6-0.

Уже на 17-й минуте Кельты открывают счет. Самарас с линии вратарской расстрелял голкипера гостей 1-0. Через минуту Самарас должен был удваивать счет, когда вышел один на один с голкипером, но попал в перекладину. А в следующей атаке Самарас отдал прекрасную передачу в штрафную на Хупера, которому только осталось переправить мяч в ворота 2-0. На 37-й минуте защитники, пытаясь создать штучный офсайд отпустили Самараса на свидание с голкипером, и тот не очень уверенно, но все же обыграл голкипера гостей 3-0.

После перерыва избиение Инвернесс продолжилось. Видно было что игроки Селтика поймали кураж и играли в свое удовольствие. На 57-й минуте Самарас сам прошел с левого фланга и зашел в штрафную и пробил в правый нижний угол 4-0. Инвернесс смог провести опасную контратаку, и даже отпраздновать гол, но боковой судья засчитал вне игры. На 74-й минуте Стоукс после ошибки защитника гостей выбежал в один на один с голкипером, и уже казалось обыграл голкипера, но тот задел его рукой, и судья назначил пенальт. Стоукс сам же его и реализовал 5-0. А спустя 7 минут Стоукс дальним ударом из-за пределов штрафной сделал счет 6-0

Очень уверенная победа и Селтик проходит в следующий раунд кубка Лиги Шотландии.

Селтик – Инвернесс 6 - 0

Голы: 17' Самарас, 21' Хупер, 37' Самарас, 57' Самарас, 74' Стоукс, 81' Стоукс.

(4-4-2) Форстер; Вилсон, Майсторович, Лоовенс, Исагирре (Малгрю, 12); Хуарез, Ки, Ледли (Кросас, 65), Самарас (Мэлони, 75); Стоукс, Хупер.