Селтик вырывает победу у Мазервелла.
Прислано Admin на 30 Августа 2010, 05:00:00
Селтик вырывает победу у Мазервелла.Селтик вырывает победу у Мазервелла.Вчера в третьем туре Шотландской Премьер-Лиги Кельты на выезде с трудом обыграли Мазервелл со счетом 0-1, благодаря голу с пенальти Мерфи на 73-й минуте.

Весь матч прошел в спокойном русле. Кельты действовали очень спокойно, по долгу контролировав мяч м и видно было что еще есть усталость от матчей Лиги Европы. В первом тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, но забить ни одной, ни другой не удалось. А во втором тайме инициатива уже была полностью на боку Селтика. Они создавали один опасный момент за другим. Гол назревал. Но забить Кельты смогли лишь однажды. На 73-й Сандерс сбивает Мэлони в своей штрафной и судья показывает красную карточку игроку Мазерваелла и назначает одиннадцатиметровый удар. К мячу подходит Мерфи и уверенно реализовывает пенальти 0-1.

После этой победы Селтик имеет 9 очок, столько же имеют в своем активе и Рейнджерс. Обе команды делят первую и вторую строчку турнирной таблицы.

Мазервелл - Селтик – 0 -1

Голы: 73' (пен.) Мерфи.

(4-4-2) Форстер; Ча, Майсторович, Лоовенс, Исагирре; Форрест, Браун, Ледли, Мэлони; Самарас (МакКурт, 67), Мерфи.