Селтик побеждает, но вылетает с Лиги Чемпионов.
Прислано Admin на 05 Августа 2010, 06:00:00
Селтик побеждает, но вылетает с Лиги Чемпионов.Нил Леннон отметил свой домашний дебют в еврокубках с победы 2-1, но этого оказалось недостаточно для того чтобы перекрыть поражения в первом матче от Браги со счетом 0-3. Несмотря на решительность и упорство Кельты не смогли обыграть Португальскую Брагу, по сумме двух матчей уступив - 2-4 и теперь продолжат свою борьбу только в Лиге Европы.

Со стартового свистка арбитра Кельты прижали Брагу к их воротам, и начали штурм ворот. Но на 20-й минуте пропустили быструю контратаку - Цезар оказался в штрафной Селтика и головой отправил мяч в левый нижний угол ворот 0-1. И после этого гола Селтик еще больше усложнил ситуацию, ведь надо было уже забивать 5 мячей для того чтобы выйти в следующий раунд. В первом тайме забить хотя бы один раз Селтику так и не удалось и команды пошли на перерыв при счете 0-1 в пользу гостей.

В начале второго тайма Селтик отыгрался - На 51-й минуте Гари Хупер (он был признан лучшим игроком матча) замкнул прострел с правого фланга Фортюне и счет стал 1-1. А на 78-й минуте Хуарез забивает отличный гол головой с подачи Самараса и счет становится 2-1. Селтик продолжал и дальше атаковать, но больше забить им так и не удалось. В итоге победа 2-1, но по сумме двух матчей в следующий раунд проходит Брага. А Селтик будет играть через две недели в квалифиционных матчах Лиги Европы.

Селтик – Брага - 2-1

Голы: 51' Хупер, 78' Хуарез - 20' Цезар.

(4-3-3) Залушка; Ча, Лоовенс, Хуйвельд, Малгрю (Форт юне, 46); Хуарез, Браун (Манкурт, 87), Ледли; Самарас, Хупер, Малони (Мерфи, 64).