Селтик сыграл вничью с Лионом.
Прислано Admin на 01 Августа 2010, 06:00:00
Селтик сыграл вничью с Лионом.Вчера Селтик сыграл вничью с французским Лионом со счетом 2-2 в матче открытия Кубка Эмиратов.

В первом тайме обе команды создали множество моментов для взятия ворот, но команда из города Лиона была более настойчивой, и им удалось забить первыми. На 28-й минуте бразилец Мишель Бастос со штрафного удара 30 метров справа от штрафной мощнейшим ударом положил мяч в противоположную "девятку ворот беспомощного Лукаша Залушки 1-0. А на 54-й минуте Французы удвоили преимущество - Лаказетте прорвался правым флангом и выдал мяч под удар Новилльо, и тот с линии штрафной расстрелял ворота 2-0. Казалось бы игра сделана и фанаты Лиона уже начали праздновать победу. Но Селтик в этом матче проявил свой характер. Сначала на 82-й минуте Форрест отдал отменный пас и Хупер оказался один перед воротами и с вратарской линии вколотил мяч в ворота 1-2. А под занавес матча, на 89-й минуте Самарас головой после подачи со штрафного Малгрю делает счет ничейным 2-2.

Сегодня вечером Селтик проведет свой второй матч в рамках Кубка Эмиратов против Английского Арсенала.

Лион - Селтик – 2-2

Голы: 28' Бастос, 56' Новилльо - 82' Хупер, 89' Самарас.

(4-4-2) Залушка; Ча (Хинкель, 57), Лоовенс, (Рогне, 57), Мисун, Тварджик (Малгрю, 69); Форрест, Браун (Хуарез, 53), Ледли, МакГиди (Малони, 57); Фортюне (Самарас, 69), Хупер.