Селтик побеждает в дерби
Прислано Admin на 05 Мая 2010, 10:00:00
Селтик побеждает в дербиСелтик побеждает в дербиВчера в матче 37-го тура Селтик победил в Шотландском дерби своего исторического соперника со счетом 2-1.

С первых же минут команды начали борьбу на очень больших скоростях и было видно что сегодня будет игра не на жизнь а на смерть. Но уже на 5-й минуте в одном из столкновений получил травму голкипер Рейнджерс МакГрегор и был заменен на Алесандер. А на 8-й минуте после удара со штрафного Нейлора мяч попав по пути в Брауна и изменив направление залетел в угол ворот 1-0. Но после гола перехватили инициативу Рейнджерс и несколько раз заставили вступить в игру голкипера Селтика Боруца. На 43-й минуте Миллер великолепным ударом головой уровнял счет в этом матче 1-1. Но уже в следующей атаке Кельты опять вышли вперед – Фортюне головой отправил мяч между ног голкипера гостей 2-1.

Второй тайм был не менее интересен чем первый, острые моменты возникали у обоих ворот но реализовать их ни одна из команд не смогла. Запомнился удар Миллера в штангу. На 90-й минуте МакКалох получил вторую желтую карточку за то что сбил вингера Кельтов – МакГиди и покинул поле.

В итоге историческая победа Селтика в дерби над Рейджерсом 2-1.

Селтик – Рейнджерс - 2-1

Голы: 08' Нейлор, 45' Фортюне - 43' Миллер.

(4-4-2) Боруц (Залушка 53), Хинкель, Нейлор (Браафхейд 79), Уилсон, О'Ди, Н'Гуемо, Браун, МакГиди, Кин, Фортюне (Самарас 74), Камара.