Кин – герой матча с Килмарнок.
Прислано Admin на 14 Марта 2010, 10:00:00
Кин – герой матча с Килмарнок.В субботу 13 марта в рамках четвертьфинала кубка Шотландии Селтик на выезде обыграл команду Килмарнок со счетом 3-0. Несомненным героем матча стал Робби Кин, который оформил хет-трик.

Все три гола были забиты во втором тайме. Первый гол был забит на 64-й минуте. Фортюне прошел по левому флангу и сделал прострел во вратарскую - и Кин, воспользовавшись провалом защитников, в одно касание отправил мяч в пустые ворота 0-1.

Второй гол на 81-й минуте, был забит в похожей ситуации, но уже по правому флангу прошел Фортюне, и отдал пас в штрафную под удар Робби Кину, и тот от души расстрелял ворота Белла, не оставив никаких шансов отразить мяч 0-2.

Не успели хозяева придти в себя как в следующей же атаке Кин оформил хет-трик, получив пас в штрафной, опередил защитника и обыграл голкипера хозяев 0-3.

После этой победы Селтик вышел в полуфинал кубка Шотландии. Своего соперника в полуфинале Кельты узнают позже.

Килмарнок - Селтик - 0-3

Голы: 64' Кин, 81' Кин. 82' Кин.

(4-4-2) Залушка; Хинкель (Вилсон, 84), Браафхейд, Томпсон, О'Ди; Браун, Н'Гуемо, Кросас (Фортюне, 56), МакГиди; Кин, Расмуссен (Самарас, 56).