Селтик проигрывает дерби.
Прислано Admin на 01 Марта 2010, 01:00:00
Селтик проигрывает дерби.В воскресенья 28 февраля Селтик играл на стадионе „Айброкс” в матче-дерби против Рейнджерс. Матч был он напряженный и моментов отличится было множество как у одной так и у другой команды. Матч завершился со счетом 1-0 в пользу Рейнджерса. Хозяева поля вырвали победу на 93-й минуте, Морис Эду в прямом смысле затолкал мяч в ворота Боруца.

Вплоть до момента гола главными действующими лицами на поле были голкиперы обеих команд МакГрегор и Боруц – благодаря их велеколепной игре на табло стадиона „Айброкс” до последних секунд матча горели два нули.

Кульминационным моментом всего матча стало удаление капитана "Селтика" Скотта Брауна на 66-й минуте матча, за столкновение с Лафферти, нарушение которое тянуло максимум на желтую карточку, красная карточка в данном случае стала явным перебором.

Но даже после того как "Рейнджерс" оказался в большинстве, долго не мог извлечь из этого каких-либо дивидендов, пока Эдду на 93-й минуте не принёс победу своей команде.

После этой победы Рейнджерс увеличил разрыв между Селтиком до 10-ти очок, причем имея ище игру в запасе. И думаю, уже ни у кого не возникает сомнений, что именно Рейнджерс в этом году завоюет титул чемпиона страны.

Рейднжерс - Селтик - 1-0

Голы: 90+3' Эду.

(4-4-2) Боруц; Хинкель, Томпсон, Рогне (О'Ди 31), Браафхейд; МакГиди (Самарас 61), Н'Гуемо, Браун, Камара; Кин, Фортюне (Ки 68).