Селтик проходит в следующий раунд в кубке.
Прислано Admin на 08 Февраля 2010, 01:00:00
Селтик проходит в следующий раунд в кубке.7 февраля в рамках кубка Шотландии Селтик встречался с середнячком первого дивизиона Данфермлайном на выезде. Казалось бы такой грозный клуб как Селтик должен без проблем справиться с середняком из нижнего дивизиона, в итоге оно конечно так и получилось, но в течении игры болельщикам Кельтов пришлось немного понервничать.

В этом матче свои первые голы за клуб забили Робби Кин и Дьоманси Камара, принеся в итоге победу 4-2 над соперником и тем самым вышли в 1/4 кубка Шотландии.

Гол в матче открыл Камара уже на 19 минуте, казалось разгрому хозяевам не миновать. Но сразу же в ответной атаке Данфермлайн сравнивает счет, 20-я минута Грехам 1-1. А на 28-й минуте Кирк с пенальти даже выводит хозяев поля вперед 2-1.

Но еще до перерыва, Расмуссен, установил статус-кво в матче. И команды пошли на отдых при счете 2-2.

Во втором тайме Селтику всеже удалось вырвать победу. На 56-й минуте Воодс забил гол в свои ворота. А на 67-й Кин с пенальти установил окончательный счет в матче 4-2 в пользу гостей.

Данфермлайн - Селтик - 2 – 4

Голы: 20' Грехем, 28' Кирк (пен.) - 19' Камара, 43' Расмуссен, 56' Воодс (автогол), 67' Кин (пен.).

(4-3-3) Боруц; Кеддис (Жень Ши, 68), Томпсон, Брафхейд, Браун; Кросас (Кин, 46), Н'Гуэмо; Камара (МакГиди, 65), Самарас, Расмуссен