Селтик прощается с Лигой Европы победой над Хапоэлем.
Прислано Admin на 03 Декабря 2009, 00:00:00
Селтик прощается с Лигой Европы победой над Хапоэлем.В среду Селтик победил лидера своей группы в Лиге Европы Израильский Хапоэль Тель-Авив со счетом 2-0. Самарас и Робсон принесли победу Селтику.

Однако, Гамбург обыграл Венский Рапид со счетом 2-0 и этим самым послал в "нокаут" Селтик. Даже если в последнем туре Селтик победит Рапид, то и так выше третей строчки он не сможет поднятся.

Первый гол был забит на 22-й минуте Макдональд разыграл штрафной пасом на МакГиди, тот прошел по флангу и сделал навес в штрафную прямо на голову Самараса, и тот открыл счет в матче.

Второгй гол был забит на 68-й минуте великолепным ударом со штрафного Барри Робсоном. В итоге победа Селтика 2-0.

После финального свистока игроки Хапоэля уже могли отмечать выход в следующий раунд Лиги Европи. Селтику же придется попрощаться с Лигой Европы и вернутся к играм премьер-лиги, в эту суботу против Абердина.

Селтик - Хапоэль Тель-Авив - 2 – 0

Голы: 22' Самарас, 68' Робсон.

(4-4-2) Залушка; Хинкель, Колдуэлл, Лоовенс, Фокс; Робсон, Кросас, Н'Гуэмо, МакГиди (Нейлор, 74); Самарас (Фортюне, 63), МакДональд.