Боевая ничья с аутсайдером 3-3.
Прислано Admin на 08 Ноября 2009, 21:00:00
Боевая ничья с аутсайдером 3-3.Показав значительное улучшение в своей последней победе над Килмарнок 3-0 и ничья с Гамбургом, Селтик оступился в матча с аутсайдером, поскольку они потеряли два очка сыграв вничью 3-3 с Фалкирк.

Селтик открыл счет в матче, Колдуэлл на 55-ой минуте. Но уже на 64-й минуте счет был 2-1 в пользу хозяев поля. Но МакДональд сначала на 72-й минуте уравнял чашу весов в матче, а на 79-й вывел Селтик вперед. Но Фалкирк на 83-й минуте сумел сравнять счет в матче. В итоге 3-3, боевая ничья с аутсайдером.

Через несколько секунд после стартового шанс забить гол имел МакКурт но вратарь Олейник четко сыграл на своем посту.

Фалкирк хотя и занимает последнее место в этом первенстве, но несмотря на свои скромные позиции в лиге, в этом матче они смотрелись очень даже неплохо и создавали неплохие моменты для взятия ворот Залушки.

Лима должен был открывать счет в пользу хозяев, выйдя один-на-один с Залушка, но кельтский голкипер парировал удар и спас команду от гола.

На 35-й минуте Айден МакГиди расстреливал ворота Фалкирка, но снова на высоте был Олейник и парировал удар.

Во втором тайме на 55-й минуте Колдуэлл забил свой первый гол в сезоне и вывел Селтик вперед.

Однако преимущество Селтика длилась всего шесть минут, Колдуэлл сфолил в своей штрафной против Флинна и Арфиед переиграл голкипера с пенальти. 1-1.

Затем, через три минуты, на 64-й минуте, Моутинью ударом с 12-ти метров сделал счет 2-1.

Тони Моубрэй после этого сделал две замены, в результате чего на поле вышли Жень Ши и МакДональд вместо Робсона и МакКурта.

И именно МакДональд забивает гол через пять минут после своего появления на поле. А еще через 7 минут, делает счет 3-2 в пользу Кельтов.

Но на 83-й Стюарт уравнивает счет, 3-3.

Селтик в последние пять минут рванул на штурм ворот хозяев, но это было слишком поздно, в итоге боевая ничья 3-3.

Фалкирк - Селтик - 3 – 3

Голы: 61' Арфиелд (пен.), 64' Моутиньо, 83' Стюарт - 55' Колдуэлл, 72' МакДональд, 79' МакДональд.

(4-4-2) Залушка; Хинкель, Колдуелл, Лоовенс (МакМанус, 46), Фокс; МакГиди, Робсон (МакДональд, 67), Н'Гуэмо, МакКурт (Жень Ши, 67); Фортюне, Самарас.