Нулевая ничья в Кардиффе.
Прислано koshka на 23 Июля 2009, 09:00:00
Нулевая ничья в Кардиффе. Нулевой ничьей завершился товарищесский матч в Уэльсе: Кардифф Сити - Селтик

С точки зрения Тони Момбея игра принесла много позитива в поединке Селтика с Кардифф Сити.

Может быть, игра и закончилась нулевой ничьей, но темп и стиль Селтика в этой игре был хороший, особенно в первой половине матча, в то время как Марк-Антуан Фортюн и новый игрок Ландри Н'Гемо были на высоте.

Также эта игра обозначила официальное открытие £50 миллионного стадиона в Кардифф Сити.

Это, также, новое начало для Селтика который сыгран под руководством Тони Мобрея на Европейской земле, перед тем 12 июля Селтик с результатом 3-0 одержал победу над Брисбен Роар в Австралии.

Перед матчами Лиги Чемпионов УЕФА Мобрей внес изминения в позициях: Массимо Донати включил в центр полузащиты с Н'Гемо.

В первом тайме "Селтик" продемонстрировал быстрый, комбинационный футбол, который загнал хозяев на их половину поля. За это период вратарь "Кардиффа" Дэвид Маршалл сумел отбить удар в упор МакДональда вслед за тем, как он получил очень хорошую передачу от Нэйлора. Затем, с углового Ловенс проверил на прочность Маршала сильнейшим ударом головой. Вскоре по воротам снова пробил МакДональд: после первого удара мяч попал в штангу, а через пару минут он чуть не замкнул навес от МакГиди. "Кардифф" запомнился только одной опасной, затяжной атакой, в течение которой Боруц сделал три сэйва подряд.

Вторая половина матча началась с небольшого преимущества Кардиффа, они показывали гораздо больше настойчивости вызывая волнение в рядах Селтика, частично из-за введения в игру Росса МакКормака, который создавал остроту у ворот Селтика.

Но после начального толчка со стороны хозяев, Селтик опять взял контроль над игрой.

В этой половине матча для Селтика было гораздо меньше шансов на то чтобы забить гол, хотя Крис Киллен и впечатляющий дебютант Н'Гемо всеми усилиями старались что-то сделать, в то время как Кардифф ответил несколькими ударами которые хорошенько побеспокоили Лукаша Залушку.

Несмотря на все, это была ночь хорошей работы игроков Тони Мобрея против Кардифф Сити, которая является второй игрой на счету Тони.

Кардифф Сити - Селтик 0 – 0

Боруц (Залушка, 46); Хинкель (Ферри, 84), Колдуэлл, Ловенс (О'Ди, 46), Нэйлор; Мэлони (Маккорт, 60), Донати (Флуд, 71), Н'Гемо (Кэддис, 84), Макгиди (Мидзуно, 60); Фортюн (Самарас, 46), Макдональд (Киллен, 46).