Селтик разгромил Фалкирк 4-0
Прислано Admin на 09 Апреля 2009, 09:00:00
Селтик разгромил Фалкирк 4-0Селтик с легкостью победил Фалкирк 4-0 и таким образом добавил три очка на свой счет.

Первый гол забил Гари Колдвелл в первой половине матча. А нападающий Ян Веннегоор оф Хесселинк удвоил счет после перерыва. Айден Макгиди, превзошел самого себя, великолепным ударом и увеличил счет до 3-0. Защитник Даррен О'Ди забил четвертый гол в ворота Фалкирка на последней минуте матча.

В своих последних трех домашних матчах Селтик сумел забить 15 голов!

Тренер Фалкирка Джон Хьюз использовал схему игры 4-4-2, также как и Селтик.

В первые полчаса игры на поле была ровная борьба между командами. Опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. На 16 минуте вратарь Фалкирка "скосил" Самараса и он не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Хесселинк. На 20 минуте игрок Фалкирка - Стивен Пресли тоже получил травму в игровом эпизоде и был заменен на Ли Буллена.

Одним из лучших игроков матча можно считать Сюнсукэ Накамура, который выглядел превосходно и неоднократно создавал проблемы Фалкирку на протяжении всей игры.

На 29-ой минуте Колдвел попал в ворота с близкого расстояния, с навеса Накамуры, распечатав, таким образом, ворота гостей.

В начале второго тайма Селтик прижал гостей к воротам и очень опасно атаковал. Очень опасно был Макгиди, мяч пролетел чуть выше ворот. Был также опаснейшей удар Макдональда с близкого расстояния, но опять же чуть выше ворот.

На 56-ой минуте Макгиди повторил свою попытку забить гол, ударив с острого угла, но вратарь противника сделал замечательный прыжок, ликвидировав угрозу от своих ворот.

На 61-ой минуте Селтик забил второй гол, Хесселинк с подачи Накамуры вколотил мяч в сетку ворот, сделав счет 2-0.
Третий гол получился очень красивый. Дальним, пушечным ударом метров с 25-ти Макгиди сделал счет в матче 3-0.

Завершил разгром гостей Даррен О’Ди, который на 90-ой минуте, использовавшись ошибкой голкипера удачно сыграл на опережение.

Селтик 4 – 0 Фалкирк

Голы: 29' Колдвелл, 61' Хесселинк, 77' Макгиди, 90' О'Ди.

Селтик: Боруц; Хинкель, Колдвелл, Макманус, О'Ди; Накамура (Маккорт 82), Кросас, Браун, Макгиди (Мицуно 87); Самарас (Хесселинк, 16), Макдональд.