Превосходная победа Селтика над Гамильтоном
Прислано Admin на 05 Апреля 2009, 09:00:00
Превосходная победа Селтика над Гамильтоном Селтик вернулся с отдыха в очень хорошей форме, разгромив со счетом 4-0 команду Гамильтона.

В течении первой половины сезона зажегшись более защитным формированием Гамильтон хотели доказать свою стойкость тренеру Селитика – Гордону Страчану, который хвалил их практический подход на предматчевой пресс-конференции. Однако у гостей возникли проблемы, ведь Селтик подошел к матчу в очень хорошей форме.

Первая половина матча показала что Селтик намного превосходит своего соперника. Эйден Макгиди смотрелся просто отлично слева и Марк Кросас, который диктовал быстрый темп игры, кстати он был признан лучшим игроком матча.

В первой половине Селтик забил два прекрасных гола – первый из которых забил Георгиос Самарас на пятой минуте, распечатав ворота гостей. Нападающий показал хладнокровность и класс когда прошел защиту гостей прямо по центру и потом деликатно перекинул мяч через голкипера Гамильтона. Это было отличное начало для хозяев. Через пятнадцать минут Эйден Макгиди удвоил счет ударом с навеса Сюнсукэ Накамура.

Вторая половина игры матча началась в похожем настроении. После нескольких неудачных атак Макдональда, он отошел на задний план, а впереди стал играть Самарас.
Впоследствии Гамильтон начали атаковать, и был очень опасный момент, когда Артур Боруц отбил сильный удар Томаса, но после этого темп игры значительно упал, аж до 68-ой минуты, когда Самарас забил еще один прекрасный гол.

За 7 минут до окончания игры Хесселинк забил еще один гол. В итоге Селтик победил с разгромним счетом 4-0 Гамильтон.

Селтик 4 – 0 Гамильтон

Голы: 5', 68' Самарас, 23' Макгиди, 83' Хесселинк.

Селтик: Боруц; Хинкель, Колдвелл, Макманус, О'Ди; Накамура (Мицуно, 70), Браун, Кросас, Макгиди; Макдональд (Хесселинк, 71), Самарас.