Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 19 Января 2018, 15:04:35

Гостей: 2

Куботаны в Киеве
Легия - Селтик 4-1
Матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов для Селтика начался как в сказке, а завершился кошмаром, который шотландские болельщики постараются как можно скорее забыть.

Уже на восьмой минуте Селтик уже привычно отличился быстрым голом. Каллум Макгрегор несмотря на прессинг поляков пробежался вдоль линии штрафной и пробил в ближнюю девятку, без шансов для голкипера Легии. Но, для того, чтобы отыграться полякам понадобилось всего две минуты. Защитники «кельтов» проморгали Мирослава Радовича, который ворвался в штрафную и пробил Форстера.

На 36-й минуте Мирослав Радович уже оформил дубль, ведь защитники Селтика оставили сербского нападающего без присмотра во вратарской площадке. Футболисту Легии оставалось всего с двух метров расстреливать голкипера.

Перед перерывом дела гостей стали еще хуже, ведь Эфе Амброуз получил красную карточку, так что Селтику приходилось весь второй тайм играть в меньшинстве. Понятно, что Легия после перерыва создавала возле ворот Форстера момент за моментом.

Так, на 59-й минуте поляки могли забивать третий гол, но капитан хозяев Ивица Врдоляк неудачно пробил пенальти, не попав по воротам. Но, на 83-й минуте Легия снова забила. Мирослав Радович возле углового флажка накрутил защитника «кельтов», после чего выдал навес на линию вратарской, а Михал Жиро великолепно пробил головой.

Под конец матча не выдержали нервы у Чарли Малгрю, так что капитан свалил игрока Легии прямо во вратарской. Арбитр снова указал на одиннадцатиметровый в ворота Селтика, но Ивица Врдоляк вновь пенальти не реализовал, ведь спас Фрейзер Форстер.

В добавленное время Селтик еще и расслабился, так что Легия провела широкую атаку, задействовав оба фланга и Якуб Косецки под углом пробил Форстера. В итоге, Селтик проигрывает в Варшаве со счетом 4-1 и теперь только чудо спасет «кельтов».

Голы: Радович (9), Радович (35), Жиро (83), Косецки (90) – МакГрегор (7).