Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 21 Апреля 2018, 08:17:28

Селтик - Аякс 2-1
Селтик - Аякс 2-1Нил Леннон, также как и Франк де Бур, отлично понимал, что встреча Селтика и Аякса это игра практически равных соперников, так что именно в таких матчах нужно брать очки. Но, так как не менее важно их не потерять, то обе команды начали игру излишне осторожно.

Аякс больше владел мячом, а футболисты Селтика надеялись не столько на быстрые атаки, как на свои фирменные стандарты, но первый тайм явно шел на нулевое завершение. Первый момент появился у гостей уже почти перед финальным свистком. Виктор Фишер навесил штрафной и после верховой борьбы в штрафной Селтика мяч отлетел к Поульсену. Датский защитник пробивал слету, но удар пришелся в штангу.

А дальше Аякс решил сам себе создать проблему. Вернее Стефано Денсвил непонятно зачем сфолил в углу штрафной и уже пенальти было не избежать. Джеймс Форрест мощно пробил в правый верхний угол, так что у Яспера Силлессена не было больших шансов спасти Аякс.

Понятно, что во второй сорокапятиминутке гости стали намного агрессивнее, но все старания футболистов Аякса снова низвел Стефано Денсвил. Голландский защитник неудачно подставил ногу при ударе Берама Кайала, так что «кельты» забили уже второй гол.

Голландцы все равно пытались отыграть два мяча, но хозяева всей командой ушли в защиту. На 88-й минуте красную карточку перед собой увидел Нир Битон, так что шотландцам пришлось защищаться в меньшинстве. Аякс смог забить всего лишь раз и только на 94-й минуте, так что Селтик может праздновать победу. В составе голландской команды дальним ударом отличился Лассе Шене.

Теперь Леннону нужно готовиться к матчу в Амстердаме, где будет играть явно сложнее.

Селтик - Аякс 2 – 1

Голы: Форрест (44), Кайал (54) – Шоне (90+4).