Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 16 Августа 2018, 05:25:56

Селтик - Барселона 0-1
Селтик - Барселона 0-1 Болельщики Селтика еще до сих пор помнят прошлый сезон. Когда у себя дома «кельты» смогли переиграть Барселону. Хотя всего за один год состав шотландсого клуба сильно изменился, все же многие не падали духом, так как в составе Барселоны не нашлось места для Лионеля Месси.

Если анализировать первый тайм встречи, то ничего особо интересного там не было. Да, тотальное преимущество Барселоны, к которому за последние годы привыкли уже все футбольные болельщики, но моментов у Фрейзера Форстера не наблюдалось. Виктор Вальдес также скучал, так как «кельты» первый тайм провалили и только то и делали, что пытались отбиваться.

Второй тайм для команды Нила Леннона начался еще хуже. Совсем на ровном месте красную карточку получил капитан шотландцев Скотт Браун. Да, полузащитник проиграл забег быстрому Неймару, так что пришлось валить того на газон. Арбитр мог вполне обойтись и желтой, на Браун наступил на руку бразильца, за что капитан Селтика и был удален с поля.

Даже пребывая в меньшинстве хозяева не стали нервничать, а довольно грамотно стоили игру. На 73-й минуте у Джеймса Форреста даже был шанс вывести «кельтов» вперед, но Виктор Вальдес не сплоховал. Ошибся испанский голкипер уже через минуту, но удару Чарли Малгрю немного не хватило точности.

Каталонцы ответили хозяевам своей атакой очень быстро. Прошло всего пару минут, как Алексис Санчес прорвался сквозь защиту Селтика и прошелся по правому краю далеко вперед. Далее последовал навес, которым воспользовался Сеск Фабрегас, пробивавший головой. Испанец пробил на противоход Форстеру, так что у голкипера не было возможности спасти свою команду.

После пропущенного гола шотландцы закрылись на своей половине и пытались не пустить каталонцев в штрафную. Не всегда это получалось, но Фрейзер Форстер выручил как минимум в трех важных моментах.

Таким образом, у Селтика после двух туров ни одного очка и вся надежда на два матча с голландским Аяксом.

Селтик - Барселона 0 – 1

Голы: Фабрегас (76).