Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 15 Августа 2018, 00:02:49

Селтик - Шахтер Караганда - 3-0
Селтик - Шахтер Караганда - 3-0После того, как чемпионы Казахстана сотворили на домашнем поле настоящую сенсацию, Селтику пришлось приложить максимум усилий, чтобы прорваться в следующий этап еврокубков. Тренер Шахтера решил не менять победный состав, так что на игру карагандинская команда вышла точно с такой же тактической схемой в три центрбека. Правда, в защите играли не только три человека, а, наверное, все десять, ведь Селтик с первых минут дал понять кто хозяин.

«Кельты» еще раз подтвердили, что на домашней арене они намного сильнее и на Парк Хэд могут разобраться с любым соперником, кто бы то не был. С самого начала Шахтер был прижат к собственным воротам, так что Мокину пришлось сильно потрудиться.

Гости стали стеной и хотя у «кельтов» были моменты, но быстрого гола не получилось. Самое интересное, что казахстанские защитники больше всего терялись при верховых подачах, и это при том, что рост в 190 сантиметров явно давал им преимущество перед шотландцами, которые также не асы на «втором этаже».

К счастью, постоянные атаки Селтика все же принесли плоды еще в первом тайме. Крису Коммонсу удался дальний удар уже в компенсированное время, так что задача для шотландцев упростилась.

А спустя три минуты после свистка о начале второго тайма ситуация для Селтика вообще стала идеальной. Микаэль Лустиг пытался нанести дальний удар, но он у шведа не удался. Тем не менее, мяч оказался у Самараса, грек был более расторопным и переиграл голкипера.

После второго пропущенного гола карагандинский Шахтер начал огрызаться и даже организовал несколько острых моментов. Но, с каждой минутой близился конец матча и команды стали играть намного аккуратнее. Тем не менее, шотландский футболисты пытались добиться нужного счета на индивидуальном мастерстве.

Чаще всего это заканчивалось потерей мяча, но Тони Стоукс в дополнительное время смог самостоятельно пройти троих футболистов гостей и откатил мяч прямо в центр штрафной. Там набегал Джеймс Форрест молниеносным ударом вонзивший мяч в сетку. После этого игра практически завершилась, так как шотландцы начали радоваться возле углового флажка, а к ним присоединился Нил Леннон. Соперники «кельтов» в групповом этапе станут известны 29 августа.

Селтик - Шахтер Караганда 3 – 0

Голы: Коммонс (45), Самарас (48), Форрест (90+2)

(4-4-2): Форстер; Мэттьюз, Лустиг, Амброуз, Малгрю; Форрест (Ван Дийк, 90), Браун, Ледли, Самарас; Коммонс (Боерригхтер, 78), Стоукс.