Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Июня 2018, 23:10:29

Гостей: 3

Селтик - Ювентус 0-3
Селтик - Ювентус 0-3Визит на Селтик Парк для любой команды сопоставим с трудным матчем, ведь шотландские болельщики на протяжении всех 90 минут активно поддерживают своих любимцев и морально давят на гостей. Ведь, даже несмотря на не сильно высокий уровень игры «кельтов», они смогли пройти групповой этап и огорчить саму Барселону.

На матч против Ювентуса наставник выпустил немного неожиданный состав, в котором даже в запасе не оказалось Георгиоса Самараса. А ведь именно грецкий вингер был самым устрашающим игроком Селтика на стадии группового этапа. Также, слегка неожиданной стало появления с первых минут Эфе Амброуза, так как нигериец лишь два дня назад вернулся с Кубка Африканских Наций.

Селтик хоть и начал встречу активно, но пропустил уже в дебюте поединка. На третей минуте ошибку допустил Амброуз, после которой Матри выбежал прямо на Форстера и протолкнул мяч под голкипером. Кельвин Уилсон вынес мяч, когда тот был уже за линией ворот. Боковой арбитр этого, правда, не заметил, но Маркизио добил мяч в ворота.

Селтик не опустил руки после быстро пропущенного гола, а стал играть еще активнее. Причем, трибуны продолжали гнать «кельтов» вперед, так что практически весь остаток первого тайма был на половине поля Ювентуса. Но, результата этого не принесло, хотя Джанлуиджи Буффону пришлось немного поработать. Также, арбитр вполне мог назначить пенальти за грубую игру Лихтенштайнера на Гари Хупере, но данный эпизод остался без внимания.

На второй тайм футболисты Селтика вышли уже не с таким активным рвением, так что в игре стал наблюдаться определенный сумбур. Тем не менее, моменты у ворот Буфона возникали, но пробить опытного итальянского голкипера шотландцам не удалось.

А в концовке встречи Ювентус смог забить еще два гола и лишил Селтик всех шансов на проход в следующий раунд. Маркизио пробил сквозь руки Фрейзера Форстера после передачи в одно касание от Матри. А через несколько мгновений после очередной ошибки Эфе Амброуза, голкипера «кельтов» пробил Мирко Вучинич.

Так что, теперь Нилу Леннону и его команде нужно совершить чудо, для того, чтобы забить как минимум три гола в Турине.

Селтик - Ювентус 0 – 3

Голы: Матри (3), Маркизио (77), Вучинич (83).

(4-3-1-2): Форстер; Лустиг (Мэттьюз, 57), Амброуз, Уилсон, Изагирре; Браун (Кайал, 80), Ваньяма, Малгрю; Коммонс (Уотт, 73); Форрест, Хупер.