Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 25 Июня 2018, 02:41:15

Гостей: 2

Бенфика - Селтик 2-1
Бенфика - Селтик 2-1В матче с Бенфикой Селтика вполне устроила бы ничья, ведь в таком случае шотландский клуб заблаговременно обеспечил бы себе выход в плэй-офф. Исходя из этого, Нил Леннон выставил оборонительную схему, так что с первых минут «кельты» закрылись у своих ворот.

В этой ситуации у Бенфики была надежда лишь на быстрый гол, и португальцы выполнили установку тренера. Уже на 7-й минуте Джон воспользовался несогласованными действиями шотландской обороны, после чего мощно пробил без каких-либо шансов для Фрейзера Форстера.

После забитого гола Бенфика заиграла более открыто, но атаковать стало сложнее, так как начался ливень, и атаки разрушались скорее от плохой погоды, чем от грамотной обороны шотландцев.

Казалось, что португальская команда полностью контролирует матч, но как всегда Селтик забил гол из ниоткуда. Наверное, португальцы могли бы уже запомнить, что «кельты» опасны на стандартах, но Бенфика проморгала Самараса, так что греческий нападающий сравнял счет на 32-й минуте.

После перерыва гости полностью ушли в оборону, поэтому Бенфика получила полную свободу действий. Причем, защитная линия шотландской команды явно не отличалась надежностью, так что единственной надеждой Селтика стал Форстер.

Прессинг Бенфики сумел перейти в забитый мяч только на 71-й минуте. После стандартного положения Луизао переправил мяч на Эсекьеля Гарая и аргентинец забил победный гол, нанеся удар с нескольких метров.

На последних минутах Нил Леннон несколько перестроил игру и Селтик стал более идти в атаку, но особых моментов не было, так что поединок так и завершился победой португальцев.

Таким образом, все решится в последнем туре, где Селтик будет дома принимать Спартак, а вот Бенфику ждет выездная игра с Барселоной.

Бенфика - Селтик 2 – 1

Голы: Джон (7), Луизао (71) – Самарас (31).

(4-4-2): Форстер; Лустиг, Амброуз, Уилсон, Меттьюз; Браун (Коммонс, 65), Ваньяма, Ледли (Уотт, 80), Малгрю (Кайал, 46); Хупер, Самарас.