Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 21 Июня 2018, 08:50:38

Селтик - Барселона 2-1
Селтик – Барселона 2-1 В этом сезоне болельщики Селтика наверное уже привыкли к тому, что у Нила Леннона не получается собрать оптимальный состав ни на одну игру, ведь постоянные травмы не дают возможности использовать многих игроков основы. Вот и в поединке с Барселоной тренер не смог выпустить на поле Гари Хупера, а также совсем недавно травмировавшихся Ронье и Изагирре.

Тем не менее, даже без ключевых игроков, Селтик получил отличную зарядку на матч от своих болельщиков. Так как за день до матча «кельты» праздновали свое 125-летие, то болельщики устроили на Парк Хэд настоящий праздник еще до начала встречи.

Конечно, даже с огромным запалом, играть с Барселоной не так просто, так что каталонские футболисты с первых минут стали насаждать за свою стратегию. Испанская команда начала плести кружева из короткого паса возле подступов к штрафной, но защита Селтика отбивалась изо всех сил. Причем, «кельты» не забывали и об атаке, так как настрой был на победу. В одном из таких моментов Алекс Сонг был вынужден прерывать атаку шотландцев ценой нарушения, за что судья мог спокойно удалять полузащитника, но решил его пожалеть.

А на 21-й минуте хозяева смогли выйти вперед, причем гол был забит в классическом стиле британского футбола. Чарли Малгрю навесил угловой, а Виктор Ваньяма перепрыгнул Хорди Альбу и пробил головой.

После пропущенного гола, Барселона вообще не давала Селтику мяча, но все попытки прорваться в штрафную пресекались защитниками «кельтов». Если у каталонцев и получались удары по воротам, то все равно Форстеру сопутствовала удача, ведь удар Месси пришелся в перекладину, а выстрел Алексиса Санчеса приняла на себя штанга.

К счастью, Селтик смог выстоять до перерыва, а во втором тайме продолжил оборонительные действия. Каталонцам уже удавалось обходить шотландских защитников, но стал показывать свой талант Фрейзер Форстер, который брал практически нереальные мячи.

А на 83-й минуте на Парк Хэд произошло чудо. Недавно появившийся на поле Тони Уотт принял дальнюю передачу от Форстера, обыграл самого Хави и со всей прытью помчался к воротам Вальдеса. Как для своего возраста, молодой нападающий проявил стойкость и хладнокровие и послал мяч в дальний от голкипера угол.

Такого развития событий Барселона никак не ожидала, но каталонцы не опустили руки и продолжили штурмовать ворота Форстера. На первой компенсированной минуте Лионель Месси смог сократить отрыв, но времени для того, чтобы сравнять счет попросту не осталось.

В итоге, Селтик теперь имеет в своем распоряжении семь очков, что существенно повышает шансы «кельтов» на проход в следующую стадию Лиги Чемпионов.

Селтик - Барселона 2 – 1

Голы: Ваньяма (21), Уотт (83) – Месси (90).

(4-4-1-1): Форстер; Лустиг (Уотт, 70), Амброуз, Уилсон, Меттьюз; Коммонс, Ваньяма, Ледли, Малгрю; Мику, Самарас (Кайал, 78).