Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 17 Января 2018, 16:20:37

Спартак Москва – Селтик 2-3
Спартак Москва – Селтик 2-3Еще перед матчем, все букмекеры в один голос считали явным фаворитом московскую команду. Оно и не удивительно, ведь Спартак сумел противостоять самой Барселоне, минимально уступив в Каталонии. А вот о грозном Селтике уже никто и не воспоминает, так как шотландская команда лишь недавно опять начала заявлять о себе в Лиге Чемпионов.

К счастью, Нил Леннон сумел привезти в Москву практически самый оптимальный состав, так как после травмы окончательно восстановился Георгиос Самарас. Единственный, кто не сумел поехать на игру со Спартаком это защитник Адам Мэттьюз.

Хозяева очень активно начали матч, так что у Селтика даже не было особых шансов провести хоть какую-то контратаку. Особой угрозы воротам Фрейзера Форстера не наблюдалось, но и шотландцам не было где разгуляться. Так продолжалось вплоть до 12-й минуты, пока Селтик не провел свою первую контратаку, которая оказалась результативной. Виктор Ваньяма с глубины поля нашел Лустига, а шведский полузащитник с правого фланга переправил мяч во вратарскую. Ну, а Гари Хупер очередной раз доказал свой класс и поразил ворота Спартака.

После пропущенного гола Спартак хоть и отличался активными действиями, но продуманными их очень сложно назвать. А вот гости имели возможность отличиться еще раз, но Гари Хуперу хоть и удалось еще раз поразить ворота москвичей, арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Ближе к перерыву Спартак начал налегать на ворота Селтика. Сначала москвичи имели шанс отличиться со штрафного, но Форстер спас команду, отразив мощный удар. Но, на 41-й минуте хозяева все же сравняли счет. Бразилец Ари создал хорошую атаку, на завершении которой выступил Эммануэль Эменике.

Через несколько минут после перерыва, Спартак смог выйти вперед. Ари пробил низом, а Фрейзер Форстер вместо того, чтобы отбить мяч подальше выбил его прямо в ноги де Зеуву. Голландец прострелил низом на Эммануэля Эменике, а нигериец с нескольких метров добил мяч в ворота Селтика.

Могло показаться, что Спартак уже не упустит своего и доведет игру до логического завершения. Но на 63-й минуте новичок москвичей Хуан Инсаурральде завалил Хупера, за что аргентинец получил красную карточку.
Понятно, что пребывая в большинстве, Селтик просто обязан был исправлять ситуацию и ломать ход поединка. Через несколько минут подопечные Нила Леннона сравняли счет. Гари Хупер ударил по воротам, голкипер сумел отразить мяч, но от ноги Дмитрия Комбарова он рикошетом влетел в ворота.

Спартак из всех сил, даже в меньшинстве, старался одержать заветных три очка, но одного желания оказалось мало. А на последней минуте матча высоченный Самарас головой замкнул передачу Эмилио Изагирре и принес Селтику победу.