Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Октября 2018, 01:41:57

Детальное описание рейтинг фармдистрибьюторов 2017 у нас.
Селтик - Бенфика 0-0
Селтик - Бенфика 0-0 Перед матчем против Бенфики шотландский клуб смотрелся аутсайдером, ведь команда Нила Леннона не имеет опыта выступлений в турнирах такого уровня. Из всей команды лишь один футболист ранее играл в Лиге Чемпионов. В принципе, это и понятно, ведь четыре сезона «кельты» были за бортом самого престижного турнира.

Кроме того, Селтик продолжают одолевать кадровые проблемы, ведь к уже травмированным игрокам добавился еще и Георгиос Самарас. Да и Гари Хупер получил ушиб ноги, из-за чего тренер не стал рисковать нападающим и оставил его на скамейке запасных.

Несмотря на статус аутсайдера, Селтик, как и положено хозяевам, начал матч более активно. Первые пятнадцать минут «кельты» пытались прорваться до ворот португальцев, но штрафная была надежно закрыта защитниками. После этого, в середины тайма, игра выровнялась и шла исключительно в центре поля. На это и рассчитывали оба тренера, ведь в составе Бенфики, так же как и у Селтика была сильно насыщена линия полузащиты.

Особо рисковать никто не хотел, так что хозяева и гости стремились играть аккуратно и без особой надобности не бежали в атаку. В основном, по воротам били издали, а единственный опасный момент случился на 45-й минуте, когда Родриго выбежал на свидание с Фрейзером Фостером, но не сумел переиграть голкипера.

После перерыва гости начали играть немного смелее, но защитники Селтика по-прежнему играли надежно и не позволяли ворваться в свою штрафную. Что же касается игры в атаке, то «кельтам» явно не хватало остроты. Даже при выходе на поле Гари Хупера шансов поразить ворота португальцев стало не намного больше.

Лучше всех в составе Селтика смотрелись Крис Коммонс и венесуэльский нападающий Мику, но их стараний было мало для хотя бы одного гола.
После матча Нил Леннон сообщил журналистам, что доволен игрой. Селтик выглядел немного лучше соперника, но так и не смог доказать свое преимущество. Также, главный тренер поведал, что он надеялся выиграть все домашние встречи, так что теперь «кельтам» нужно компенсировать не набранные очки в гостевых встречах.

К матчу с московским Спартком должен выздороветь Георгиос Самарас, а также восстановит форму Гари Хупер, так что шансы на отличный результат у Селтика возрастут.

Видео матча Селтик - Бенфика

(4-4-1-1): Форстер; Мэттьюз, Лустиг (Рогне, 62), Уилсон, Изагирре (Хупер, 66); Форрест, Браун, Ваньяма Малгрю; Коммонс, Мику.