Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Октября 2018, 02:47:30

Селтик в групповом этапе Лиги Чемпионов
Селтик - Хельсинборг 2-0 Благодаря победам в двух матчах против шведского Хельсинборга, Селтик спустя четыре года вновь возвращается в групповой этап Лиги Чемпионов.

Основной задел был сделан еще в первом матче, ведь в Швеции «обручи» выиграли с комфортным счетом в два мяча. Но, это совсем не означало, что домашний матч должен быть легким.

На предматчевой конференции Нил Леннон заявил, что в домашнем матче не смогут сыграть лидеры команды Георгиос Самарас и Крис Коммонс, но оба футболиста уже с первых минут вышли на поле.

Начало матча выдалось очень активным, ведь быстрый гол пытались забить как хозяева, так и гости. Правда, у Селтика атаки получались более эффективными, хотя ни одна так и не закончилась взятием ворот.

Первый острый момент возник на 15-й минуте и создал его Хельсинборг. Алехандро Бедоя, который прошлый сезон провел в составе «Глазго Рейнджерс», вышел на ударную позицию, но послал мяч немного выше ворот. Как потом оказалось, это был один из самых опасных моментов для Фрейзера Форстера.

Хозяева атаковали бес перерыва, поочередно меняя фланги. В середине первого тайма Георгиос Самарас сделал все, для того, чтобы Селтик вышел вперед. Вначале грек добился углового, после подачи которого шведы сумели вынести мяч за пределы штрафной. Правда, мяч оказался у Скотта Брауна, который вернул его опять Самарасу. Георгиос в одно касание переправил мяч на Гарри Хупера, расстрелявшего голкипера шведов с двух метров.

Конечно, стоит отметить, что гол был забит из явного офсайда, ведь в нем пребывал не только Хупер, но и сам Самарас. Но, бригада испанских арбитров не увидела явное нарушение. А попытки шведов что-то доказать еще раз доказали необходимость внедрения видеоповторов.

До перерыва Хельсинборг так и не сумел отойти от пропущенного гола, так что шотландцы спокойно вели свою игру. Во втором тайме шведы начали играть активнее, но все равно, этого явно было мало для того, чтобы сравнять счет. А вот у Селтика было несколько неплохих моментов, но большинство из них не были использованы по вине самих «обручей».

На последних минутах Хельсинборг даже не думал идти на финальный штурм, ведь Селтик отодвинул игру на половину поля гостей и проводил одну атаку за другой. Так что вполне логическим стал гол Виктора Ваньямы, после того, как был разыгран угловой на правом фланге.

Так что Селтик с небольшим трудом прошел Хельсинборг, но для успешного участия в групповом этапе этого может оказаться мало.