Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 17 Января 2018, 16:17:22

Инвернесс - Селтик 2-4
ИнвернессСелтикВчера Селтик в третьем туре Чемпионата Шотландии уверенно обыграл Инвернесс со счетом 4-2.

По сравнению с поединком против Хельсинборга, Нил Леннон провел небольшую ротацию состава, поменяв сразу шесть футболистов. Правда, кроме Падди Маккорта, который уже не выступал полтора года, все остальные игроки являлись основными.

Футболисты Селтика, несмотря на то, что пребывали в гостях, взяли на себя инициативу с первых минут. А уже на 3-й минуте Виктор Ваньяма вывел команду вперед, замкнув головой передачу с углового.

Пропущенный гол никак не повлиял на Инвернесс, так что гости продолжали играть в свой футбол. Сразу же после первого гола Селтик мог увеличить преимущество, но Чарли Малгрю попал в перекладину.

Второй гол «обручи» смогли забить уже в середине первого тайма, когда Тони Уотт обошел защитника и вышел один на один с голкипером Инвернесса. После этого Селтик немного успокоился, а хозяева начали пытаться проводить свои первые атаки.

Второй тайм начался по такому же сценарию, как и первый, ведь уже на 48-й минуте голкиперу Инвернесса пришлось вынимать мяч с сетки после точного удара Чарли Малгрю. Казалось бы, что Инвернессу нужно менять тактику, но хозяева все равно позволяли Селтику играть на своей половине поле. На 64-й минуте Тони Уотт оформил дубль и сделал счет разгромным.

О том, что Терри Бутчер обещал нелегкий матч для Селтика футболисты Инвернесса похоже вспомнили лишь в концовке матча. Росс Дрейпер за четыре минуты забил два гола, но этого было слишком мало.