Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 14 Августа 2018, 10:32:44

Гостей: 2

Проведение и организация тимбилдинга.
Хельсинборг - Селтик 0-2
Хельсинборг - Селтик 0-2Вчера в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов Селтик обыграл на выезде Шведский Хельсинборг со счетом 2-0.

Селтик очень эффектно начал поединок с шведским Хельсинборгом, ведь уже первая атака привела к взятию ворот хозяев. Георгиос Самарас получил передачу на ход по левому флангу. Разобравшись с защитником, грек сделал навесную передачу в штрафную. А там проворней всех оказался Крис Коммонс, который ударил слету. Один из защитников Хельсинборга закрывал вратарю обзор, так что мяч без препятствий влетел в ворота.
Для шведов этот гол стал полной неожиданностью, но уже через несколько минут хозяева всеми силами побежали отыгрываться. Этому сильно способствовали трибуны, которые ни на минуту не смолкали. Уже на 8-й минуте матча шведы заставили Фрейзера Фостера вступить в игру, но удар был под острым голов, так что, голкипер Селтика спокойно с ним справился.
Но, чем дальше, тем футболисты Хельсинборга были настырнее и все ближе подходили к воротам шотландцев. Вначале у шведов было два стопроцентных момента, когда нападающие с нескольких метров били по воротам. Но, к счастью, Фрейзер Фостер был начеку и помешал хозяевам сравнять счет.
В середине первого тайма у Хельсинборга был еще один отличный момент, но его создали не шведы, а защитники Селтика. Адам Метьюз обрезался в центре поля, после чего нападающий Хельсинборга вышел один на один с Фостером. До удара дело не дошло, ведь Метьюз сумел догнать противника и отобрать мяч в чистом подкате. На этом все моменты в первом тайме были исчерпаны, и до перерыва хозяева были активнее, но это им не принесло никакой пользы.
После перерыва хозяева продолжили прессинговать, но Селтик начал более грамотно обороняться. Защитники не пускали футболистов противника в штрафную, из-за чего шведы были вынуждены наносить удары с дальних дистанций. А на 57-й минуте у Селтика появился отличный шанс забить второй гол. После подачи углового мяч попал к Джо Ледли, но, полузащитник направил мяч немного выше перекладины.
Несмотря на активные действия шведов, реальной угрозы воротам Фостера почти не было. Лишь на 62-й минуте Хельсинборг получил право пробить штрафной из выгодной позиции. Но, футболист пробил хоть и точно, но не сильно, так что Форстер успел среагировать.
Исход матча решился на 74-й минуте, когда Георгиос Самарас увеличил преимущество шотландцев. После подачи углового мяч пролетел вратарскую, а на дальнем углу грецкий полузащитник ударом головой переправил круглого в ворота. Через четыре минуты Самарас мог оформить дубль, когда выходил с острого угла на свидание с голкипером. Позиция для удара была не самой легкой, поэтому Георгиос послал мяч мимо ворот.
А за четыре минуты до конца основного времени Селтик мог превратить ответный матч в формальность. Но, после мощного удара Чарли Малгрю, шведский клуб спасла перекладина. До финального свистка хозяева еще предпринимали попытки сократить отрыв, но все эти действия были малоэффективными.
Так что, у подопечных Нила Леннона есть выездная победа, которая существенно повышает шансы на проход в групповой этап Лиги Чемпионов.