Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Июня 2018, 17:15:35

Гостей: 2

Селтик - Хартс 5-0
СелтикХартсСелтик, завоевавший досрочно титул Премьер-Лиги Шотландии, блестяще завершил сезон разгромом Хартса со счетом 5-0 в завершающем сезонном матче на домашней арене. Все пять голов забил противнику принес Гари Хупер.

Селтик безраздельно царил на поле на протяжении практически всего матча и уже на восьмой минуте установил комфортное для себя преимущество в два мяча: Хупер забил первый мяч на пятой минуте. В тот момент вратарь Хартса Джейми Макдональд не смог справиться с мячом после паса Криса Коммонса и оказался на добивании первым, а спустя три минуты он повторил гол уже в пустующие ворота, воспользовавшись точным пасом Георгиоса Самараса.

По-настоящему крупным Гари Хупер сделал счет на 39-й минуте встречи. Он реализовал пенальти, который судья назначил после фола Арвидаса Новиковаса в собственный штрафной прямо на пытающегося прорваться по левому флангу Ледли. Перерыв также не принес никаких кардинальных изменений: Кельты не выпускали инициативу из своих рук, даже не давая противнику шанса совершить что-то по-настоящему опасное вблизи своих ворот.
Разрезающая передача Криса Коммонса на 66-й минуте не принесла никаких результатов: Мариусу Жалюкасу не удалось дотянуться до мяча, а лишь коснулся его, позволив Хуперу избегнуть положения вне игры. После этого знаменитый бомбардир Кельтов встретился лицом к лицу с Макдональдом, выдержал практически театральную паузу и ухитрился забить гол – уже в пустые ворота.
В конце игры Хупер установил счет 5-0, вновь, как и в первом тайме, ассистируемый Самарасом.

В итоге английский форвард пришел к личному счету в 24 мяча и вновь подтвердил свое звание лучшего бомбарда Премьер-Лиги Шотландии, а Селтик завершил сезон с активом в 93 очка и по окончании матча получил потом и кровью заслуженный чемпионский кубок и комплект золотых наград, в результате чего Паркхэд превратился в сплошной правздник для болельщиков выигравшей команды.