Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Июня 2018, 17:16:26

Хартс одержал драматичную победу над Селтиком в полуфинале Кубка Шотландии
СелтикХартс Гол Крейга Битти с крайне спорного пенальти в компенсированное время принёс Хартсу драматичную победу со счётом 2-1 в полуфинале Кубка Шотландии над Селтиком.

В невероятной развязке этого наэлектризованного эмоциями матча Хартс при вызвавших волну ярости со стороны Селтика обстоятельствах вырвал победу после того как Крейг Битти реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча Юэном Норрисом в ворота клуба из Глазго за игру рукой Джо Ледли в пределах собственной штрафной, хотя неоднократные повторы эпизода чётко показали, что избежать попадания мяча после удара Мариуса Жалюкаса в верхнюю часть руки валлиец попросту не мог, и что на умышленное нарушение правил это никак не тянуло.

Яростные протесты игроков Селтика никакого эффекта на рефери, однако, не возымели, и подошедший к отметки Битти хладнокровно поразил ворота своего бывшего клуба, поставив тем самым крест на надеждах Кельтов на завоевание в нынешнем сезоне дубля, а также отправив свою команду в первый с 2006 года финал турнира.

Гол Битти случился в момент, когда игра, казалось, неминуемо катится к дополнительному времени - это право Селтик, как полагали болельщики клуба, завоевал после того, как за три минуты до конца основного времени прессинг на ворота Джейми Макдональда привёл к голу Гари Хупера головой, благодаря которому команда Нила Леннона сравняла счёт в матче, ответив на гол Руди Скацела в самом начале второго тайма. Руди Скацел стал автором первого в матче гола

В оставшиеся минуты Селтик имел ещё один или два момента для того, чтобы сравнять счёт, включая опасный удар Ледли, однако Макдональд, как и несчётное число раз до этого снова оказался на высоте, не позволив сопернику сравнять счёт.

Финальный свисток Юэна Норриса, на которого тут же набросился разъярённый Нил Леннон, возвестил победу Хартса, означающую, что Селтик слагает полномочия обладателя Кубка Шотландии.