Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 13 Ноября 2018, 12:41:33

Гостей: 2

Можно купить техосмотр.
Селтик - Сент-Джонстон 2-0
СелтикСент-ДжонстонСелтик не без труда одолел в родных стенах Сент-Джонстон в стартовом матче воскресной программы 32-го тура Шотландской Премьер-Лиги, одержав победу со счётом 2-0, благодаря которой уже в следующем матче с "Килмарноком" на "Регби Парк" может завоевать звание чемпиона страны.

Так и не сумев сломить упорное сопротивление гостей в первом тайме, по ходу которого обе команды создали крайне мало опасных моментов, футболисты Селтика продолжили настойчивые поиски путей к воротам Алана Маннуса и после перерыва, однако долгое время все их попытки оставались безуспешными.

Ситуация на поле изменилась лишь с выходом на поле корейского полузащитника Ки Сун Йона, который определённо прибавил хозяевам креативности и разнообразия в атаках, и всего через три минуты после его появления Кельты повели в счёте.

Именно Ки Су Йон и стал главным архитектором мяча в ворота соперника, выдав блестящий пас на правый фланг на Криса Коммонса, и после навеса последнего в штрафную площадь Георгиос Самарас, выиграв у защитников борьбу в воздухе, головой переправил мяч в цель.

А ещё через четыре минуты уже сам Самарас помог Селтику закрепить успех. Сместившись на правый фланг, греческий форвард увидел находившегося в отличной позиции перед воротами Гари Хупера и выдал выверенный пас низом на англичанина, но дойти до того мяч не успел - в отчаянной попытке помешать сопернику Крис Миллар, в прошлом игрок Селтика, срезал мяч в собственные ворота.

Этот гол стал последним в матче, и в оставшееся до конца встречи время Селтик, комфортно владея мячом, мог ещё несколько раз увеличить своё преимущество, но в итоге ограничился двумя мячами, которые принесли ему первую с 25 февраля победу в чемпионате.

Этот результат также означает, что уже в следующую субботу команда Нила Леннона может завоевать титул Шотландской Премьер-Лиги - для этого ей будет достаточно сыграть вничью с Килмарноком.