Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 20 Августа 2018, 13:27:40

Гостей: 3

Рейнджерс отложил чемпионство Селтика
"Рейнджерс" отложил чемпионство "Селтика"
РейнджерсСелтикСелтик будет вынужден подождать ещё как минимум неделю, прежде чем сможет оформить титул Шотландской Премьер-Лиги - случилось это после того, как команда Нила Леннона, оставшись вдевятером, в острой и напряжённой борьбе уступила в дерби Старой Фирмы "Рейнджерс" со счётом 2-3.

Команда Алли Маккойста при этом также осталась в меньшинстве, но в итоге это не помешало ей взять, вероятно, самую большую в нынешнем сезоне победу.

Автором первого мяча в матче гола стал вингер "Джерс" Соне Алуко, предпринявший умопомрачительный сольный проход по левому флангу - обыграв как минимум трёх игроков "Кельтов", нигериец нанёс неотразимый удар в створ ворот, справиться с которым Форстер уже не смог.

Селтик ответил на это двум невероятными атаками и был крайне близок к тому, чтобы сравнять счёт, однако первая стремительная контратака гостей с участием Георгиоса Самараса и Энтони Стоукса благодаря невероятной реакции Аллана Макгрегора успехом так и не увенчалась, спас голкипер Джерс свою команду и во втором случае, снова сумев в беспрецедентном акробатическом прыжке отвести угрозу от своих ворот.

К середине первого тайма, когда общее преимущество Рейнджерс стало более выраженным, на поле началось некоторое подобие мясорубки: началось всё из удаления корейского защитника Ча Ду Ри, увидевшего перед собой красный свет за предполагаемый (крайне сомнительно) срыв атаки на Ли Уоллесе на подступах к штрафной площади, продолжили игроки двух команд выяснять, кто прав, а кто нет, и дальше.

К некоторому облегчению болельщиков, если подобное сравнение уместно в отношении матчей Старой Фирмы, на какой-то момент, игра ближе к концу первого тайма успокоилась, и эпизодические атаки со стороны обеих команд особых угроз уже не представляли.

Однако в перерыве Нил Леннон, слишком активно выразив своё недовольство судейством, оказался отравлен на трибуны, и можно только предположить, что прямая красная карточка за удаление Виктора Ваньяма за грубый подкат на Уиттакере, настроения ему не добавила.

Более того, вскоре Рейнджерс усилиями вышедшего на замену Эндрю Литтла и Ли Уоллеса довёл счёт до невероятных 3-0 в пользу хозяев, и только огромные усилия со стороны "Кельтов", совпавшие с удалением Карлоса Боканегры за задержку Самараса, позволили им ближе к концу встречи почти спасти игру.

Скотт Браун эффектно реализовал пенальти за предыдущий фол на Самарасе, а уже компенсированное время норвежец Томас Рогне сократил счёт до минимума, но на этом время истекло, и добиться большего "Селтику" уже не удалось.