Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 16 Августа 2018, 05:26:54

Хупер становится героем матча с Данди Юнайтед.
Хупер становится героем матча с Данди Юнайтед.Хупер становится героем матча с Данди Юнайтед.Вчера в восьмом туре Шотландской Премьер-Лиги Кельты на выезде в драматическом матче обыграли Данди Юнайтед со счетом 2-1. Героем матча стал Гарри Хупер.

С первых минут преимуществом завладели Кельты, и уже на 13-й минуте реализовали свое преимущество. После прострела с правого фланга Уилсона – Гарри Хупер с пяти метров расстрелял ворота Данди Юнайтед 0-1. После забитого гола Селтик успокоился, и игра немного выровнялась. Хозяева отыгрались на 38-й минуте, Гудвилли пробил из-за пределов штрафной, мяч после его удара угодил в ногу Лоовенса, предательски изменил курс и влетел в правый угол ворот 1-1.

Во втором тайме преимущество было полностью на стороне Селтика. На 64-й минуте после удара Самараса с острого угла мяч угодил в руку защитнику, свисток судьи молчал. А на 70-й минуте на поле случился конфликт, после выхода Хупера в один на один с голкипером хозяев, он упал и судья назначил пенальти, после совещания с боковым арбитром пенальти было отменено. На 82-й минуте мяч после прострела Уилсона с правого фланга угодил в руку защитнику, но свисток судьи опять молчал. Но все же Селтик добился своего и вырвал победу в конце поединка. На 89-й минуте после удара головой Самараса, Гарри Хупер с метра ногой подправил мяч в правый угол ворот 1-2.

В итоге восьмая подряд победа в чемпионате Шотландии. В следующем туре, 24 октября ожидается «битва лидеров» - Селтик будет принимать Рейнджерс.

Данди Юнайтед - Селтик - 1 - 2

Голы: 38' Гудвилли - 13' Хупер, 89' Хупер.

(4-4-2) Форстер; Уилсон, Лоовенс, Майсторович, Исагирре; Стокс, Ки, Ледли, Мэлони (МакКурт, 89); Самарас, Хупер.