Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 18 Января 2018, 17:37:37

Гостей: 4

"Сент-Миррен" сенсационно побеждает "Селтик" в 1/4 финала.
Скотт МакДональдВ стартовом матче субботней программы 1/4 финала Кубка Шотландии "Сент-Миррен" достаточно неожиданно переиграл на своём поле чемпиона страны "Селтик" с минимальным счётом 1-0 . Победу "Святым" принес пенальти, реализованный Билли Мехметом на 55-й минуте матча.

Всего неделю назад "Селтик" буквально разгромил "Сент-Миррен" в Премьер-Лиге, наколотив в ворота "Святых" семь безответных мячей. И логично было предположить, что и на это раз подопечные Гордона Страхана добьются уверенной победы и зарезервируют место в полуфинале Кубка Шотландии.

Однако надеждам болельщиков "бело-зеленых" сбыться было не суждено: футболисты "Селтика" продемонстрировали на удивление невразумительный футбол, за и что были по справедливости наказаны проявившими огромное желание к победе хозяевами.

Развязка матча наступила на 55-й минуте, когда Стивен Макманус сбил в пределах собственной штрафной площади выходившего один на один с Артуром Боруцем Крейга Дарго и арбитр матча назначил совершенно очевидный пенальти, четко реализованный Билли Мехметом.

Дальнейшие попытки "Селтика" хотя бы отыграться плодов не принесли – подопечным Гордона Страхана явно не хватало искры в атакующих действиях, и единственный по-настоящему опасный момент они создали уже на последних минутах, однако Веннегоор оф Хесселинк с семи метров головой пробил точно во вратаря "Сент-Миррена" Криса Смита.

Вполне заслуженная победа "Сент-Миррена", который и становится первым полуфиналистом Кубка Шотландии.

Примечательно, что в сегодняшнем матче повторилась история сезона 1961/1962, когда "Сент-Миррен" выбил "Селтик" из Кубка Шотландии неделю спустя после того, как уступил на "Селтик Парк" со счётом 1-7.

Сент-Миррен 1 – 0 Селтик