Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 18 Ноября 2017, 02:09:22

Гостей: 2

Ювентус - Селтик 2–0
Ювентус - Селтик 2-0В то, что Селтик сможет на выезде забить Ювентусу четыре гола никто не верил, но, даже, несмотря на это, три тысячи шотландцев отправились в Италию, чтобы поддержать свою любимую команду. А наставник Ювентуса уже прекрасно понимал, что его подопечные в любом случае пройдут дальше, так что провел небольшую ротацию, дав отдых практически всем лидерам кроме Андреа Пирло.

Активнее поединок начали гости, но пройти оборону туринцев им оказалось не по силам. Самый яркий момент случился с участием Джо Ледли. После удара валлийского полузащитника мяч пролетел совсем рядом с девяткой.

А ближе к середине тайма Ювентус показал свой класс и вышел вперед. Фабио Квальярелла с левой строны штрафной пробивал по воротам. Удар был не столь сложным, но Фрейзер Форстер отбил мяча неудачно перед собой, так что Матри на добивании перекинул голкипера.

На Селтик пропущенный гол не произвел никакого впечатления, так что гости продолжали атаковать, ведь им в любом случае было необходимо забивать четыре мяча. Буффону пришлось изрядно потрудится, отбивая удар Криса Коммонса, к которому еще добавился рикошет Гари Хупера. А позже английский нападающий мог сравнивать счет, но не дотянулся до прострела от Георгиоса Самараса.

После перерыва Ювентус заиграл более активно, так что несладко пришлось Форстеру и обороне шотландцев. Ко второму взятию ворот свою ногу приложил Андре Пирло. Ветеран итальянского футбола с центра поля запустил в штрафную Артуро Видаля, а когда чилиец вплотную приблизился к голкиперу, то отдал пас на Квальяреллу, так что Фабио пробивал уже в пустые ворота.

При счете 2-0 Ювентус снова отдал инициативу гостям, но в большинстве случаев шотландцам просто не получилось довести до конца реализацию моментов.
Сент-Миррен - Селтик 1-2
Сент-МирренСелтикПосле последнего проигранного матча Нил Леннон внес коррективы в состав, выпустив Гари Хупера, Джо Ледли и Эфе Амброуза. Кроме того, уже не могло быть недооценки соперника, ведь еще месяц назад Сент-Миррен заставил Селтик покинуть Кубок Лиги.

Одним из лучших в составе «кельтов» в этом матче оказался Джеймс Форрест, который и стал автором голевой передачи на Джо Ледли. Валлиец вывел гостей вперед уже на 5-й минуте встречи.

Хозяева сразу же показали свой характер, когда Исмаэль Гонсалвеш воспользовался ошибкой Эмилио Исагирре и сравнял счет в матче. Но, в составе «кельтов» в этой встрече зажигал Форрест, отдавший голевой пас на Энтони Стоукса.

До конца первого тайма Селтик мог улучшить свое положение, но Гари Хуперу не удалось пробить голкипера. Сент-Миррен не думал пасти задних, так что хозяева также создавали моменты. Самым активным в составе «святых» был Исмаэль Гонсалвеш, но гвинейцу уже не удалось переиграть Форстера.
Мазервелл - Селтик 2-1
МазервеллСелтикСелтик, наверное, уже начал готовиться к ответному матчу против Ювентуса, что и повлияло на недостаточно серьезный подход к встрече с Мотеруэллом. В начале поединка уже было видно, что хозяева настроены воинственно и хотят взять очки с «кельтами».

Мотеруэлл мог выйти вперед уже в дебюте, когда Никки Лоу пробивал штрафной, но его удар прошелся невдалеке от левой штанги. Буквально сразу же Селтик ответил аналогичный штрафным, причем, мяч также пролетел рядом с воротами.

Хозяева смогли выйти вперед на 31-й минуте, когда Никки Лоу ворвался в штрафную Селтика с левого фланга и, не наблюдая особого прессинга, прострелил на дальнюю штангу. Там оказался Крис Хамфри, подрезавший мяч в уже пустующие ворота.

С возобновлением игры Селтик кинулся отыгрываться и сразу же отличился дальним ударом Джо Ледли, но выстрел валлийца прошел выше ворот. Немного позже момент был у Криса Коммонса, но его удар парировал голкипер.

«Кельты» смогли сравнять счет на 63-й минуте, когда Джеймс Форрест на сумасшедшей скорости успел достать мяч на линии и переправил его к воротам. Там уже ожидал Самарас, так что высоченный грек просто подставил голову и перекинул голкипера Мотеруэлла.

Долго радоваться гостям не пришлось, так как Мотеруэлл снова вышел вперед. И не обошлось без участия Никки Лоу, который обманул Виктора Ваньянму и навесил на дальний край вратарской. Майкл Хигдон уже расстреливал Форстера с нескольких метров.

В оставшееся время «кельты» пытались спасти положение, но себя блистательно показал голкипер хозяев, справляясь со всеми ударами Селтика.
Селтик - Данди 5-0
СелтикДандиНесмотря на разгромный счет, в первом тайме ничто не предвещало Данди такого ужасного результата. Темно-синие даже смогли в дебюте поединка поразить ворота «кельтов», но арбитр не засчитал взятие из-за офсайда.

Селтик ответил практически сразу, уже на 13-й минуте выйдя вперед. Эмилио Исагирре с левого края прострелил во вратарскую, а голкипер гостей отразил мяч прямо на Джо Ледли. Валлийский полузащитник, который вывел команду на поле в качестве капитана, расстреливал уже пустые ворота.

Далее игра немного затихла, и только в концовке первого тайма Гари Хупер мог удвоить преимущество хозяев. Но, его удар прошелся на небольшом расстоянии от левой штанги. А уже за несколько минут до свистка на перерыв Данди упустил два уникальных момента. Гари Харкинс сначала пробил с линии штрафной под перекладину, но Фрейзер Форстер перевел мяч на угловой. А при подаче стандарта тот же Харкинс бил головой, но на этот раз Селтик спасла перекладина.

После перерыва на поле в составе Данди появился Мэтт Локвуд, который и стал основной причиной поражения гостей. Защитник уже на третьей минуте завалил в своей вратарской Гари Хупера, так что Локвуд увидел красную карточку, а также судья указал на точку. Реализовал пенальти Джеймс Форрест, послав мяч в противоположный с вратарем угол.

В меньшинстве Данди начал явно сдавать, а Селтик начал сыпать одну за одной свои атаки. Всего лишь через семь минут счет превратился в разгромный, когда Том Рогич перепрыгнул защитника и головой пробил по воротам.

На 73-й минуте полузащитник Джо Ледли оформил дубль. Самое интересное, что защитники Данди просто наблюдали за тем, как хозяева передвигаются с мячом по их собственной штрафной и совсем не мешали удару капитана «кельтов». Позорный пятый мяч забил Гари Хупер. Полузащита Селтика навесила парашют на Гари, а английский нападающий принял мяч грудью и мощно пробил по воротам.
Сент-Джонстон - Селтик 1-1
Сент-ДжонстонСелтикВыездной поединок против Сент-Джонстона закончился для «кельтов» совершенно не так, как ожидалось. Конечно, хозяева в этом сезоне занимают четвертую позицию в таблице, но ведь команда Леннона намного выше классом. При созданном огромном количестве моментов, Селтик смог реализовать всего один.

В первом тайме Сент-Джонстон был полностью зажат на своей половине, а «кельты» могли устраивать хозяевам настоящий погром. Только у Гари Хупера было два выхода на свидание с вратарем, но страж Сент-Джонстона оба удара отразил.

Затем, два момента было у Лассада Нуиуи. Тунисский нападающий сначала пробивал головой, но мяч пролетел возле дальней штанги, а потом с линии вратарской наносил мощный удар, который отбил вратарь, а затем вынесли защитники Сент-Джонстона.

Правда, на перерыв Селтик все же ушел с преимуществом в один гол. «Кельты» выдали навес с левого фланга, который замкнул Эфе Амброуз. Празднуя гол, нигериец исполнил уже привычное двойное сальто.

Самое интересное, что после перерыва футболисты Сент-Джонстона вышли на матч с совершенно иным настроем. С самого начала второй половины поединка хозяева смогли дважды отличиться со штрафного, но оба мяча арбитр не засчитал из-за офсайда. Голы получились практически одинаковыми, разве что штрафные подавались с разных флангов.

Такой игрой Сент-Джонстон заслужил на то, чтобы сравнять счет и это удалось хозяевам на 82-й минуте. Найджел Хассельбанк, несмотря на обильный прессинг, приблизился к штрафной «кельтов» и точно выстрелил под дальнюю штангу.
Селтик кинулся исправлять положение, но гости лишь смогли пару раз пробить рядом с воротами.
Селтик - Данди Юнайтед 6-2
СелтикДанди ЮнайтедВ 27 туре чемпионата Шотландии Селтик устроил сумасшедший погром Данди Юнайтед. Правда, первыми счет открыли именно гости, когда после контратаки с левого фланга Стюарт Армстронг вышел под острым углом на ворота Фрейзера Форстера и пробил под голкипером.

Как оказалось, пропущенный гол лишь разозлил «кельтов», который стали ожесточенно терзать оборону соперника. Всего лишь через минуту Селтик сравнял счет уже по привычной схеме при исполнении стандарта. Крис Коммонс подал угловой с левого корнера, а Эфе Амброуз головой изменил траекторию полета мяча.

А на 22-й минуте уже сам Крис Коммонс огорчил голкипера Данди Юнайтед. Полузащитник Селтика оказался не накрытым на дальней штанге и, получив передачу, принял ее грудью, а затем мощным ударом содрогнул сетку за Радославом Цежняком.

Данди Юнайтед не расклеился и даже мог сравнять счет. Адам Мэттьюз завалил в собственной штрафной нападающего гостей и арбитр указал на «точку». Пенальти взялся пробивать капитан Джон Дейли, но его удар под левую штангу парировал Фрейзер Форстер.

Не забили гости, так снова отличились хозяева. В штрафной Данди Юнайтед началась неразбериха, в которой расторопней оказался Энтони Стоукс, откативший мяч на Джо Ледли. Валлиец ударил левой ногой, а мяч коснулся защитника гостей и рикошетом влетел практически в «девятку».

После перерыва «кельты» не оставили в покое соперника, продолжая атаковать. В очередной такой атаке, Гари Хупер почти вывел на свидание с вратарем Энтони Стоукса, но нападающего свалил защитник. Одиннадцатиметровый реализовал Крис Коммонс, разогнав мяч и голкипера по разным углам.

Данди Юнайтед стал постепенно сдавать позиции. Этим воспользовался Энтони Стоукс, принявший мяч далеко в центре половины поля гостей. Десятый номер «кельтов» без каких-либо препятствий протащил мяч к самой штрафной и нанес мощный выстрел по воротам. Радослав Цежняк не имел никакой возможности до него дотянуться.

Через двенадцать минут Энтони Стоукс вообще оформил дубль. Голкипер Данди Юнайтед выбил мяч неудачно перед собой при подаче углового, а Стоукс с двух метров мощно пробил по центру.

Уже в последнюю минуту основного времени Джонни Расселл смог немного сгладить разгромное поражение. 22-летний нападающий получил капитанскую повязку после замены Джона Дейли и доказал, что тренер доверился ему не зря. Расселл сам прошел четверых футболистов Селтика, пробился к воротам и послал мяч под Фрейзером Форстером.
Селтик - Ювентус 0-3
Селтик - Ювентус 0-3Визит на Селтик Парк для любой команды сопоставим с трудным матчем, ведь шотландские болельщики на протяжении всех 90 минут активно поддерживают своих любимцев и морально давят на гостей. Ведь, даже несмотря на не сильно высокий уровень игры «кельтов», они смогли пройти групповой этап и огорчить саму Барселону.

На матч против Ювентуса наставник выпустил немного неожиданный состав, в котором даже в запасе не оказалось Георгиоса Самараса. А ведь именно грецкий вингер был самым устрашающим игроком Селтика на стадии группового этапа. Также, слегка неожиданной стало появления с первых минут Эфе Амброуза, так как нигериец лишь два дня назад вернулся с Кубка Африканских Наций.

Селтик хоть и начал встречу активно, но пропустил уже в дебюте поединка. На третей минуте ошибку допустил Амброуз, после которой Матри выбежал прямо на Форстера и протолкнул мяч под голкипером. Кельвин Уилсон вынес мяч, когда тот был уже за линией ворот. Боковой арбитр этого, правда, не заметил, но Маркизио добил мяч в ворота.

Селтик не опустил руки после быстро пропущенного гола, а стал играть еще активнее. Причем, трибуны продолжали гнать «кельтов» вперед, так что практически весь остаток первого тайма был на половине поля Ювентуса. Но, результата этого не принесло, хотя Джанлуиджи Буффону пришлось немного поработать. Также, арбитр вполне мог назначить пенальти за грубую игру Лихтенштайнера на Гари Хупере, но данный эпизод остался без внимания.

На второй тайм футболисты Селтика вышли уже не с таким активным рвением, так что в игре стал наблюдаться определенный сумбур. Тем не менее, моменты у ворот Буфона возникали, но пробить опытного итальянского голкипера шотландцам не удалось.

А в концовке встречи Ювентус смог забить еще два гола и лишил Селтик всех шансов на проход в следующий раунд. Маркизио пробил сквозь руки Фрейзера Форстера после передачи в одно касание от Матри. А через несколько мгновений после очередной ошибки Эфе Амброуза, голкипера «кельтов» пробил Мирко Вучинич.

Так что, теперь Нилу Леннону и его команде нужно совершить чудо, для того, чтобы забить как минимум три гола в Турине.
Инвернесс - Селтик 1-3
ИнвернессСелтикДля футболистов Селтика поединок с Инвернессом стал одним из немногих, где начало матча было полностью за соперником. Хозяева не просто играли на контратаках, но и всеми силами пытались зажать «кельтов» на их половине.

Уже в дебюте поединка хорошо приложился по мячу Билли Маккей. Нападающий Инвернесса бил из-за защитника, так что Фрейзер Форстер не видел момент удара, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

И, уже практически в следующей атаке Инвернесс открыл счет. Фрейзер Форстер отбил мяч по центру к линии штрафной, а Ник Росс направил его впритирку с левой штангой.

В статусе проигрывающей команды Селтик был не долго, ведь в середине первой половины гости отыгрались. Том Рогич исполнил забег с правого края и отдал передачу в центр штрафной Инвернесса. Там уже ожидал Крис Коммонс, пославший мяч практически в «девятку».

Второй тайм начался с того, что не так часто попадающий в основу Дилан Макгиох, в борьбе с защитником, навесил с правого фланга. Лучше всех в штрафной Инвернесса проявил себя новичок «кельтов» Рами Гершон, открывший счет своим голам за шотландский клуб. Израильский защитник сыграл на опережение и мощно пробил головой.

А в конце матча хозяев добил Мику. Венесуэльский нападающий вырвался на свидание с голкипером Инвернесса и пробил в правый угол. Немного ранее забить мог Энтони Стоукс, но после удара ирландца мяч попал в перекладину.

Мику даже мог оформить в матче дубль, но его удар пяткой приняла на себя правая штанга. Счет хоть и не разгромный, но Селтик вырвал победу, причем практически молодежным составом.
Селтик - Рэйт Роверс 3-0
СелтикВ 1/8 кубка Шотландии Селтику предстояла встреча с Рэйт Роверс. «Кельты» хоть и с небольшим трудом, но все же смогли пройти клуб из низшего дивизиона.

В первом тайме зрителям не суждено было увидеть голов, хотя арбитр как минимум два раза мог назначать одиннадцатиметровый в ворота Рэйт Роверс. На «точку» судья указал уже в начале второго тайма, когда Саймон Менсин завалил Криса Коммонса. Полузащитник сам и реализовал пенальти.

Счет держался минимальным до конца матча, но всего за несколько минут Селтик довел его до разгромного. Джеймс Форрест вышел на замену и с острого угла пробил по воротам Дэвида Макгерна. По прошествии нескольких минут Чарли Малгрю нанес мощный удар в верхний угол с линии штрафной.

Так, что, хоть и в конце матча, но «кельты» одержали вполне ожидаемую и заслуженную победу. Теперь команда встретится в четвертьфинале кубка с Сент-Мирреном.
Селтик проиграл в полуфинале Кубка Лиги
СелтикСент-МирренДовольно неожиданно Селтик не смог пройти в финал кубка Лиги, уступив Сент-Миррену, у которого «кельты» ранее выиграли все матчи в своей истории. И это притом, что Нил Леннон с самого начала, если не считать отсутствие Криса Коммонса, выпустил самый оптимальный состав.

Сюрпризом также стал быстрый гол Сент-Миррена, когда новичок команды Ишмаэль Гонсалвеш левой ногой в падении нанес удар. Мяч рикошетом от левой штанги полетел в ворота, так что у голкипера не было особых шансов.

Пропустив, «кельты» мгновенно бросились отыгрываться, так что вначале Гари Хупер сотряс перекладину ворот Сент-Миррена, а затем в нее попал и Георгиос Самарас. Сравнять счет Селтик смог уже в концовке первого тайма, когда Скотт Браун на грани офсайда исполнил прострел на Гари Хупера, а англичанин с двух метров подрезал мяч в ворота Сент-Миррена.

Уже после перерыва Селтик имел шансы выйти вперед, когда арбитр назначил одиннадцатиметровый за игру рукой Джима Гудвина. Но, Чарли Малгрю хоть и бил под левую штангу, но не смог переиграть Крейга Сэмсона. А через тринадцать минут защитник «кельтов» вообще сделался антигероем матча. Чарли также сыграл рукой в собственной штрафной, а Пол Макгоуэн, в отличии от оппонента, воспользовался пенальти и вывел Сент-Миррен вперед.

Но, кошмар для Селтика на этом не закончился, так как еще через шесть минут Сент-Миррен забил уже третий мяч. Стивен Томпсон забил потрясающий гол, когда мощно ударил в одно касание. Уже на последней компенсированной минуте Чарли Малгрю нанес удар из-за пределов штрафной и отыграл один гол, но вслед за этим прозвучал финальный свисток.
Селтик - Данди Юнайтед
СелтикДанди ЮнайтедО том, что Селтик показывает великолепную игру, говорит не только результат команды, но и то, что за многими игроками «кельтов» уже активно следят английские клубы. Ведь на это матч специально приехали не только Андре Виллаш-Боаш и Арсен Венгер, но и сам Алекс Фергюсон. И им было на что посмотреть.

Конечно, в первые минуты обе команды просто пытались что-то показать, но толком ничего не вышло из-за брака. А первый момент вообще создали гости, когда после удара нападающего Данди Юнайтед мяч прошелся в нескольких сантиметрах от дальней штанги. Правда, данный момент оказался практически единственным со стороны гостей.

Селтик открыл счет на 19-й минуте, когда Лассад и Самарас вывели на убойную позицию Гари Хупера. Второй гол на счету Виктора Ваньянмы, которым активно интересуется Арсенал. После подачи почти с центра поля кенийский полузащитник головой направил мяч в ворота Данди Юнайтед.

После перерыва чемпион Шотландии обладал тотальным превосходством, но большинство моментов так и остались нереализованными. Снова огорчить гостей «кельты» смогли на 80-й минуте, причем сделал это Гари Хупер. Нападающий подрезал передачу от Георгиоса Самараса и таким образом оформил дубль. А немного позже Хупер уже выступал в роли ассистента, когда отдал пас на Скотта Брауна и полузащитник «кельтов» расстрелял Радослава Чержняка.
Селтик – Хартс 4-1
СелтикХартсВ первом круге чемпионата Селтик уже устроил настоящий погром Хартсу, вколотив в ворота столичного клуба четыре безответных гола. Похоже, что с того времени действия обороны эдинбургского клуба не улучшились, ведь «кельты» бороздили штрафную площадку противника вдоль и поперек.

Прошла только вторая минута встречи, как Адам Мэттьюз ворвался с правого фланга в штрафную гостей, где хоть и было сразу три защитника Хартс, но они не помешали полузащитнику «кельтов» вплотную подобраться к воротам. Адам исполнил прострел, который подправил Гари Хупер, без шансов для Джейми Макдональда.

После первого пропущенного гола оборона Хартс все так же трещала по швам, за что гости поплатились еще через десять минут. Крис Коммонс без препятствий вошел в штрафную и нанес мощный удар. Макдональд отбил мяч, но рядом был Георгиос Самарас, которому нужно было пробить по уже пустым воротам.

В первом тайме Хартс не создал ничего похожего на опасную атаку, а «кельты» постоянно штурмовали ворота гостей. Если бы не голкипер и некоторые защитники, то на перерыв команды ушли бы при более разительном преимуществе.

После перерыва столичный клуб уже не выглядел столь потерянным, так что резервному голкиперу Селтика пришлось немного поработать. А в середине второго тайма гости случайно вернули матчу интригу. Джейсон Холт бил по центру ворот, но из-за рикошета мяч полетел впритирку со штангой, что дезориентировало Лукаша Залуску.

А так как Селтик сейчас пребывает в гораздо лучшей игровой форме, то интрига продержалась не так долго. На 85-й минуте лучший нападающий Селтика Гари Хупер оформил дубль, замкнув фланговую передачу от капитана «кельтов» Брауна.

Окончательно добил Хартс вышедший на замену Лассад Нуиуи. Тунисский нападающий с острого угла замкнул передачу с левого фланга. Так что, после победы над Хартс Селтик сохраняет свое преимущество в девять очков.
Селтик - Мазервелл 1-0
СелтикМазервеллВ 21 туре Селтику предстояла встреча с Мазервеллом, и гости показали, что не зря занимают третью строчку в турнирной таблице, так как «кельтам» удалось распечатать ворота противника лишь в концовке поединка.

В составе хозяев появились некоторые изменения, ведь не попал в заявку Скотт Браун, а вместо него с капитанской повязкой на поле вышел совсем недавно травмированный Крис Коммонс.

В первом тайме болельщики Селтика наблюдали за уже привычными атакующими действиями, но, в большинстве случаев удары «кельтов» приходились в защитников Мозервелла. Шансы были у Самараса, Амброуза и Криса Коммонса.

После перерыва хозяева также атаковали намного больше, но вратарь Мозервелла отыгрывал во всех эпизодах великолепно. На 77-й минуте Селтик мог поплатиться за то, что команда не забивает. После немногочисленной атаки Мозервелла, Уилсон сбил Мерфи в собственной штрафной, так что арбитр указал на одиннадцатиметровый.

К счастью, Фрейзер Форстер проявил свое мастерство, сумев отразить удар Тома Хэйтли. А через минуту Селтик все же смог открыть счет. Георгиос Самарас исполнил забег по левому флангу и навесил на Гари Хупера. А лучший нападающий «кельтов» с нескольких метров протолкнул мяч прямо под вратарем гостей.
Хайберниан - Селтик 1-0
ХайбернианСелтикВ последнем матче Хайберниан уступил на своем поле Росс Каунти, так что столичная команда захотела реабилитироваться перед собственными болельщиками и удалось это сделать в поединке с Селтиком.

Хозяева с первых минут начали проводить атаки в штрафную «кельтов», но первыми ударили по воротам именно гости. Микаэль Лустиг подавал штрафной, но Бен Уильямс справился с ударом, который шел почти по центру ворот.

А уже буквально за несколько секунд Хайберниан вышел вперед. Хэнлон еще со своей половины поля нашел передачей Ли Гриффитса, который сделал забег по левому флангу. Фрейзер Форстер и Томас Рогне не разобрались, кто будет отбирать мяч, так что нападающий Хайберниана смог с острого угла поразить уже пустые ворота.

Селтик мог ответить сразу же, но после удара Самараса мяч лишь зацепил левую штангу. До свистка на перерыв наблюдалась атакующая игра на высоких скоростях, так что шансы забить имели как хозяева, так и гости. У Хайберниана было два момента, которыми не воспользовался Оуэн Дойл, а вот игрокам «кельтов» помешала реализовать множество моментов неточность.

Во втором тайме Селтик стал еще активнее играть, а за минут двадцать до конца начался настоящий штурм ворот Уильямса. Отличный шанс был у Виктора Ваньямы, но кениец коленом послал мяч выше перекладины. Также, сравнять счет мог Гари Хупер, но голкипер хозяев смог перевести мяч на угловой.

Несмотря на то, что был забит всего один гол, матч выдался очень интересным, так как обе команды показывали атакующий стиль и создали много ярких моментов.
Данди - Селтик 0-2
ДандиСелтикПоединок Селтика против Данти в очередной раз показал, что «кельтам» в шотландской Премьер-Лиге нет равных, если команде не нужно играть в двух турнирах одновременно. Гости с легкостью одолели соперника, забив два красивых и безответных гола. В этом нет ничего удивительного еще и потому, что Нил Леннон как и в предыдущей встрече смог выпустить практически оптимальный состав.

«Кельты» открыли счет на 16-й минуте, и помог им в этом опять стандарт. Чарли Малгрю подал с левого фланга угловой, мяч завис в штрафной площадке, когда его отразил голкипер хозяев, после чего Георгиос Самарас великолепным ударом ножницами в падении вколотил мяч в ворота Данди.

В дальнейшем, как всегда у Селтика было много шансов дожать соперника, но в одних случаях не хватало точности, а в других – спасал голкипер или защитники Данди. Сделать победу более уверенной подопечные Леннона смогли уже во второй части второго тайма. Микаэль Лустиг дальним пасом нашел Гари Хупера, а нападающий вбежал в штрафную соперника и перекинул набегающего голкипера.

Так что, теперь у Селтика отрыв от ближайшей команды составляет семь очков, да и еще есть один матч в запасе.
Страница 7 из 27 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >