Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Сентября 2017, 04:21:19

Предлагаем свои услуги: квартиры посуточно Ильичевск найдете в нашей компании
Селтик - Клифтонвилл 2-0
Селтик - Клифтонвилл 2-0Хотя первый матч Селтика и Клифтонвилла уже снял все вопросы о победителе, «кельты» все равно решили подарить праздник домашним трибунам и обыграли соперника. Шотландцы вышли вперед уже на 16-й минуте, когда прошла атака по правому флангу и Тони Стоукс выдал верховую передачу на Эфе Амброуза. Нигерийский защитник отлично сыграл головой, а после этого продемонстрировал свое фирменно заднее сальто. Эфе настолько радовался голу, что оформил пять кульбитов.

Понятно, что четыре гола североирландская команда отыграть уже не могла, хоть Клифтонвилл еще и показывал определенные попытки. Что же касается Селтика, то он не устроил гостям погром, а выиграл с вполне комфортным счетом.

Точку в данном противостоянии поставил Георгиос Самарас. Высоченный грек откликнулся на подачу с левого края и головой вколотил мяч в сетку.

В третьем раунде «кельтам» предстоит сразиться, как и в прошлом году со шведами. Но, теперь их противником будет не Хельсинборг, а Эльфсборг.
Клифтонвилл - Селтик 0-3
Клифтонвилл - Селтик 0-3Селтику предстояло начать новый сезон с поединка второго раунда Лиги Чемпионов. Соперник «кельтам» попался не самый тяжелый, так что даже на выезде Селтик легко разобрался с Клифтонвиллем.

Поездка в Северную Ирландию вообще не оказалась сложной, так как гости обеспечили себе преимущество сразу в три гола. Началось все по еще прошлогодней схеме, когда шотландцы забивают гол со стандарта. Угловой с правого флажка подавал Крис Коммонс, а Микаэль Лустиг великолепно отыграл на втором этаже и размочил счет в матче.

Второе взятие ворот Клифтонвилля также не обшлось без Коммонса. Полузащитник принял мяч в районе одинадцатиметровой отметки, но решил не бить по воротам, а сделать хитрее. Крис отпасовал немного назад на Георгиоса Самараса. На грека сразу накинулись три защитника североирландцев, но даже под таким прессингом он развернулся и пробил точно по воротам.

Окончательно добил хозев Джеймс Форрест. Шотландский полузащитник уже в концовке матча исполнил великолепный забег сквозь защиту Клифтонвилля, после чего из не самого удобного положения пробил по воротам, а вратарь североирландцев ничего не сделал.

Ответный мат ч в Шотландии пройдет 23 июля, но он уже практически ничего не решает.
Селтик - Хайберниан 3-0
СелтикХайбернианУ Селтика получилось закончить сезон на хорошей ноте. После того, как «кельты» стали чемпионами Шотландии они еще и в финале кубка одолели Хиберниан. Причем, подопечные Леннона выглядели явно на голову выше соперника.

В уже привычном стиле Селтик вышел вперед еще в самом начале матча. Тони Стоукс вывесил передачу на дальнюю штангу, а в том месте оказался Гари Хупер, одним касанием пробивший по воротах. Английский нападающий стал автором второго мяча в ворота Хиберниана. А автором голевой передачи также стал Тони Стоукс. Десятый номер «кельтов» пробежался по левому краю к штрафной и закинул мяч во вратарскую. А Гари Хупер уже в падении замыкал данный навес.

Третий гол, который привел к разгрому Хиберниана, произошел уже в завершении матча. На 80-й минуте прошел прострел с правого края, исполненный Микаэлем Лустигом. Гари Хупер не дотянулся до подачи шведа, но дальше был Джо Ледли, так что валлийцу было главное не промахнуться, что он и сделал.
Данди Юнайтед - Селтик 0-4
Данди ЮнайтедСелтикСелтик на выезде очень спокойно разгромил Данди Юнайтед. Поединок начался с того, что хозяева мало не отличились автоголом, но голкипер сумел среагировать на обрезку собственного защитника.

Счет на табло не долго был нулевым, так как на одиннадцатой минуте Крис Коммонс удачно пробил со штрафного. Полузащитник «кельтов» нанес удар с левой ноги, а мяч обогнул стенку и опустился под дальнюю штангу. Через шесть минут гости увеличили преимущество. Георгиос Самарас прошел по левому флангу и, войдя в штрафную, нанес мощный удар. Выстрел грека нашел на своем пути Джо Ледли и рикошетом от валлийца опустился за шиворот голкипера.

Хозяева сразу кинулись отыгрываться, так что Форстеру пришлось кидаться в ноги нападающему Данди Юнайтед, а потом сразу же отбивать дальний удар с подступов к штрафной.

Третий гол Селтика также получился со стандарта. С правого края «кельты» исполнили штрафной, а Самарас опередил защитников Данди Юнайтед и головой внес мяч в сетку. Концовка первого тайма прошла под атаки хозяев, но больше чем несколько навесов в штрафную Фрейзера Форстера они не смогли создать.

После перерыва наблюдалась открытая игра, где соперники обменивались выстрелами. Вначале гости пробили под перекладину, но спас голкипер, а довести момент до конца пытался Гари Хупер, но его заблокировали защитники.
Затем Данди Юнайтед ответил своими выпадами. Защитники «кельтов» не пускали хозяев в свою штрафную, но Форстеру пришлось попотеть над дальними ударами.

В составе Селтика моменты имели Георгиос Самарас и Гари Хупер, но отличиться смог только Энтони Стоукс. Удар «десятки» гостей выше с рикошетом, так что голкиперу не получилось правильно среагировать.
Селтик - Сент-Джонстон 4-0
СелтикСент-ДжонстонБыстрый гол в чемпионате Шотландии стал уже нормой для Селтика. Чемпионы заиграли очень резво, а вот Сент-Джонстон не сильно хорошо отыграл в обороне, за что и был наказан на первой минуте.

Защитник гостей не смог выбить мяч в аут, так что его подхватил Скотт Браун и, ворвавшись в штрафную, отдал пас назад на Джеймса Форреста. Полузащитник исполнил параллельную передачу на Джо Ледли, а валлиец мощно пробил с левой.

Как оказалось, гости совершенно не были готовы к матчу с Селтиком, так как «кельты» разобрались с соперником уже давно проверенными методами. После быстрого гола подопечные Леннона не скидывали обороты, а второй мяч в ворота Сент-Джонстона влетел со стандарта. Штрафной исполнил Чарли Малгрю, причем мяч влетел в ворота впритирку со штангой.

Через пару минут после перерыва «кельты» сделали счет разгромным. Гари Хупер поиздевался над гостями, когда самостоятельно прошел от центра поля к штрафной, а затем англичанин отдал передачу на Форреста, пробивавшего по воротам с острого угла. Хотя Джеймса прикрывал защитник, он смог переиграть голкипера.

В середине второй половины матча Селтик сильно поиздевался над обороной гостей. Джо Ледли мог оформить дубль, но полузащитник с выгодной позиции запустил мяч на трибуны. Затем свой шанс упустил Георгиос Самарас, после удара которого мяч коснулся штанги с внешней стороны.

Тем не менее, Сент-Джонстону не удалось избежать позорного счета. На последних минутах встречи «кельты» отличились с углового. Подавал Чарли Малгрю, а голом в свои ворота отличился Фрэйзер Райт. Опытный защитник неосторожно сыграл головой.
Росс Каунти - Селтик 1–1
 Росс КаунтиСелтикСелтик уже второй матч кряду разочаровывает своих болельщиков. «Кельты» уже в привычной схеме забили очень быстрый гол, но в итоге так и не сумели удержать преимущество.

Как только наступила 4-я минута матча, голкиперу Росс Каунти уже довелось вынимать мяч из сетки. После навеса с углового мяч оказался у Тони Стоукса. Нападающий был на линии вратарской и со второго касания перевел мяч в сторону ворот. Удар оказался настолько сильным, что Майкл Фрэйзер не имел возможности его отразить.

После быстрого гола Селтик соорудил еще несколько атак, но они так ни к чему не привели. Гости отдали инициативу Росс Каунти, так что «олени» стали все ближе подбираться к воротам Форстера.

Вначале Ян Вигурс опасно пробивал со штрафного, но Форстер ладошкой достал мяч. Затем Росс Каунти пробивал еще один опасный штрафной, так как Виктор Ваньяма сфолил буквально на линии.

Футболисты хозяев решили его разыграть, так что после скидки Ян Вигурс мощным выстрелом направил мяч под перекладину. Перед финальным свистком Селтик забил, но арбитр не засчитал го из-за положения вне игры.

Во втором тайме «кельты» ринулись в атаку всеми силами, так что Фрэйзеру пришлось много работать. Сначала голкипер хозяев вытянул мощный удар Тони Стоукса, а затем смог разобраться с опасным угловым от Криса Коммонса.
А концовка матча запомнилась несколькими ударами от Росс Каунти, которые прошли немного выше перекладины.
Мазервелл - Селтик 3-1
МазервеллСелтикПохоже, что у Селтика продолжаются проблемы и «кельты», несмотря на чемпионский титул, не смогут закончить сезон на положительной ноте. Команда Леннона снова первой вышла вперед, но не смогла удержать преимущество.

С самого начала Мозервелл не выглядел слабее соперника, но «кельты» воспользовались практически первым своим шансом. Тони Уотт прошел по правой бровке, протиснулся сквозь защитника хозяев и прострелил во вратарскую. Первый удар Гари Хупер пришелся на перекладину, а вторым английский нападающий вывел Селтик вперед.

Еще до свистка на перерыв Хенрик Ойамаа сравнял счет. Эстонский нападающий под прессингом защитников влетел в штрафную, а после его удара мяч пошел под штангу.

На 49-й минуте Хенрик Ойамаа нарисовал пенальти. Чарли Малгрю Не трогал эстонца, но арбитр посчитал, что на нападающем было нарушение, так что одиннадцатиметровый пробивал Майкл Хигдон.

Дальше события для Селтика развивались еще хуже. После флаговой подачи Микаэль Лустиг пытался вынести мяч за линию, но головой подрезал в ворота. Хоть Фрейзер Форстер был рядом, но он никак не ожидал такого от шведа.
Селтик - Инвернесс 4-1
СелтикИнвернессСелтик начал матч с Инвернессом очень активно, но хозяевам просто не везло в реализации моментов. Особо опасный момент случился при участии Тони Стоукса. Виктор Ваньянма отобрал мяч у соперника и вывел десятку «кельтов» на голкипера. Стоукс обошел вратаря, но слишком сильно срезал угол, так что его удар отбил защитник.

Скорее всего, что в перерыве Нил Леннон провел наставления команде, ведь Селтик заиграл более агрессивно. Уже через одиннадцать минут атака с правого фланга привела к взятию ворот Инвернесса. Начал ее Джо Ледли, а на завершении оказался Гари Хупер, прокинувший мяч под голкипером.

А скоро уже сам Джо Ледли отличился голом. Валлиец получил пас от Криса Коммонса и мощно пробил из-зоны одиннадцати метров. В третьем взятии ворота также был замешан Крис Коммонс. После углового мяч стал летать в штрафной, полузащитник прострелил, а Гари Хупер просто удачно подставил ногу.

Четвертый гол стал исключительно заслугой Георгиоса Самараса. Грек подобрал мяч еще в центре поля, а после скоросного прорыва на левом фланге, ворвался в штрафную, обошел защитника и пробил мощно под перекладину.

Только в дополнительное время Аарон Доран смог забить утешительный гол. Полузащитник Инвернесса прорвался к воротам и толкнул мяч в дальний угол.
Селтик – Данди Юнайтед 4–3
СелтикДанди ЮнайтедСелтик в очень сложном поединке смог пересилить Данди Юнайтед и вышел в финал Кубка Шотландии. Болельщики «кельтов» в последних матчах привыкли, что команда забивает быстрый гол, и такая же ситуации произошла и в данной встрече.

Сразу же после того, как мяч развели в центре поля, Селтик пошел в атаку. Крис Коммонс самостоятельно приблизился к штрафной и под прессингом соперников в падении пробил точно под штангу.

Подопечные Леннона явно атаковали и прижали Данди Юнайтед, но так увлеклись, что пропустили контратаку. Обрезка привела к быстрому переходу на половину поля «кельтов», в результате чего «террористы» вдвоем вышли на одного защитника. После этого Маккай-Стивен уже пробивал по воротам под Форстером.

Середину первого тайма Селтик вообще провалил, ведь Данди Юнайтед смог выйти вперед. Эмилио Исагирре сфолил на Маккае-Стивене, за что арбитр поставил штрафной удар. А капитан Джон Дейли головой послал его в сетку.

Правда, Селтик пришел в чувство буквально сразу, так что спустя минуту Виктор Ваньяма воспользовался навесом с левого фланга. Кениец пробил головой, после чего мяч ударился об землю и полетел мимо голкипера.

На 60-й минуте Данди Юнайтед пропустил курьезный гол. После очередного навеса Крис Коммонс только принял мяч грудью, но тот изменил свою траекторию и направился в ворота. Голкипер «террористов» не успел среагировать и достал мяч уже за линией.

Данди Юнайтед даже не думал так легко отдавать победу, так что Джон Дейли снова проявил свое уменье играть на «втором этаже» и сравнял счет. После этого команды играли более аккуратно, так что игра перешла в овертайм.

Там сильнее оказались «кельты», когда Тони Стоукс получил навес с правого края и подставил свою голову.

В финале Кельты сыграют против Хайберниана.
СелтикХайбернианОчередной тур шотландской Премьер Лиги показал, что разрыв в уровне клубов просто катастрофический. Ведь Хиберниан в гостях у «кельтов» вообще не смог создать ни одного толкового момента. Фрейзеру Форстеру не приходилось вступать в игру, да и защитники Селтика не особо напрягались.

Конечно, после того, как в прошлом туре «кельты» упустили победу над Сент-Мирреном, теперь подопечные Леннона уже старались обеспечить себе более существенное голевое преимущество. Гол нарисовался уже на 16-й минуте, когда Хупер отдал хитрую передачу на Криса Коммонса. Полузащитника «кельтов» по бокам крыли защитники гостей, но перед ним было пространство для удара. 15-й номер Селтика им воспользовался, так что мяч полетел в левый угол.

После этого «кельты» уже не переставали атаковать, как было в прошлом матче. Отличиться мог Чарли Малгрю, но не сумел воспользоваться выходом сам на сам с голкипером Хиберниана. Затем отличный шанс упустил Гари Хупер, ведь английский нападающий вместо удара просто катнул мяч в сторону голкипера.

Увеличить преимущество хозяевам удалось только поначалу второго тайма. Снова отличился Крис Коммонс. Виктор Ваньяма с центра поля нашел свободного Микаэля Лустига, который был практически возле углового флажка. Швед быстро перевел мяч в штрафную, а Коммонс, приняв мяч спиной к воротам, быстро развернулся и точно пробил.

Для гостей этим все не закончилось, так как уже следующая атака Селтика завершилась мощным выстрелом Энтони Стоукса в левый угол. Лишь реакция голкипера смогла на время отодвинуть разгром. Была еще одна атака с левого фланга, но выстрел Стоукса прошелся возле дальней штанги.

Третий гол Селтик забил уже после атаки с правого края. Джо Ледли протащил мяч к линии поля, а затем исполнил параллельный прострел. Во вратарской был Микаэль Лустиг, так что шведский защитник просто подставил ногу и с метра поразил ворота.

Поставить в матче жирную точку мог Гари Хупер. Нападающий отлично пробил головой, после чего мяч пошел отскоком от земли, так что его вратарь не взял бы, но пролетел мимо ворот. В конце матча Хиберниан мог отличиться голом в свои ворота, когда после удара Ваньямы мяч рикошетом от защитника прошелся в сантиметрах от штанги.
Сент-Миррен - Селтик 1-1
Сент-МирренСелтикСелтик в очередной раз не смог переломить Сент-Миррен. Для гостей все началось лучшим образом, когда с самого начала Сент-Миррен был прижат к воротам. Гари Хупер мог отличиться уже в дебюте, но его удар пролетел над перекладиной. Но, у «кельтов» все же получился быстрый гол, когда Крис Коммонс мощно пробил головой.

Наверное, Селтик сразу расслабился, а так делать не следовало. Хозяева стали проводить много атак, заставив волноваться Форстера и защитников. Бераму Кайалу пришлось выбивать мяч с ленточки. Позже Сент-Миррен смог пробить Форстера, но судья мяч не засчитал, так как было нарушение на голкипере.

Второй тайм начался для «кельтов» не самым лучшим раскладом. На 54-й минуте Виктор Ваньянма ударил соперника по ноге, а так как арбитр был в нескольких метрах, то он видел эпизод и показал кенийцу красную карточку.

Пребывая в большинстве, Сент-Миррен стал играть более настырно и добился своего на 80-й минуте. Правда, в этом хозяевам помог арбитр, назначивший пенальти, хотя Эмилио Исагирре подсек защитника только на подходе к штрафной. Макгован пробил прямо по центру, но Форстер не угадал направление удара.

В итоге, Селтик берет на выезде ничью, в очередной раз теряя очки именно с Сент-Мирреном.
Селтик - Абердин 4-3
СелтикАбердинВ матче с Абердином «кельты» проявили командный дух и силу воли, одержав трудную победу. А вот гости могут лишь расстраиваться, ведь растеряли преимущество в два гола и проиграли.

Началось для Селтика все просто великолепно, когда Крис Коммонс на двенадцатой секунде прорвался в штрафную Абердина и пробил голкипера гостей. Самое интересное, что больше в первые 45 минут ничего интересного не происходило, пока перед свистком на перерыв Абердин не сравнял счет. Джошуа Мадженис убежал в контратаку по правому флангу. Вингер Абердина вошел в штрафную, а защитник Селтика поскользнулся, позволив Мадженису отдать пас на Скотта Вернона, посылавшего мяч практически в полупустые ворота.

А после возобновления игры дела для Селтика пошли еще хуже. На 52-й минуте Джошуа Мадженис получил мяч на левой стороне штрафной и под острым углом пробил. Фрейзер Форстер перекрывал траекторию, но не смог отразить удар с отскоком. Уже через семь минут тот же Джошуа Мадженис поверг болельщиков Селтика в шок. Абердин подавал угловой, а мяч отскочил за пределы штрафной. Там был Гэвин Рэй, мощно пробивший по воротам, а Мадженис просто подставил ногу и изменил траекторию полета. У Форстера просто не было шансов среагировать.

К счастью, подопечные Леннона не растерялись и стали прессинговать гостей. После навесной подачи углового в штрафной Абердина началась неразбериха, так что Чарли Малгрю мощно приложился по мячу. Тот прошелся между защитниками и влетел в ворота.

Сравнять счет у хозяев получилось ближе к концу основного времени. Опять Селтику помог стандарт. Мяч после углового завис во вратарской, а Гари Хупер с одного метра головой подправил его в сетку ворот.

Отыграть два мяча было уже достижением, но «кельты» не этом не остановились. Пошла уже четвертая минута дополнительного времени, когда судья поставил штрафной удар по воротам Абердина. Крис Коммонс навесил слишком сильно, так что Лассаду Нуиуи пришлось возвращать мяч в игру. Мяч отлетел в центр вратарской, откуда ударом через себя пробил Георгиос Самарас. Гол вышел великолепным, а на радостях грек даже сорвал с себя футболку, за что потом получил «горчичник».
Росс Каунти - Селтик 3-2
 Росс КаунтиСелтикНе понятно, что на Селтик так повлияло, то ли поражение от Ювентуса, то ли какие-то иные причины, но «кельты» на этих выходных провели далеко не лучший свой поединок. Причем, Селтик приехал в гости к дебютанту Премьер Лиги, который пока что держится на третьем месте.

Началось все для «кельтов» просто великолепно, ведь к 21-й минуте они уже вели в два мяча. Сначала Чарли Малгрю не просто навесил угловой, а исполнил удар «сухой лист», так что голкипер Росс Каунти не успел среагировать и мяч по крученой траектории влетел в сетку.

А второй гол на счету Гари Хупера, пробивавшего в одно касание. Удар англичанина не был столь сильным и шел парашютом, но голкипер хозяев снова сплоховал. Майкл Фрейзер достал мяч рукой, но тот все равно влетел ему за шиворот.

Наверное, Селтик просто расслабился, а вот хозяева, к большому удивлению, не сложили оружия и даже не думали, что все кончено. После удара со штрафного мяч стал метаться по половине поля «кельтов», пока не попал к Сэму Морроу. Нападающий принял его грудью, а затем пушечным выстрелом отправил мяч в дальнюю девятку. Фрейзер Форстер пытался в прыжке дотянутся до мяча, но не смог.

Еще через шесть минут «кельтам» снова довелось разводить мяч в центре поля. Ян Вигурс промчался по правому флангу, пройдя по ходу двух защитников и навесил в район дальней штанги. Там был Грант Мунро, которого хоть и накрывали, но футболист Росс Каунти с метра затолкал мяча сквозь Форстера в ворота.

У Селтика была возможность снова выйти вперед еще до перерыва, но в опасной атаке Энтони Стоукс пробил по дальней штанге.

Во втором тайме два момента было у Гари Хупера. Первый раз после удара нападающего Селтика мяч с уже пустых ворот вынес защитник хозяев. А ближе к концовке Хупер нанес мощный удар в крестовину.

На 76-й минуте наставник хозяев провел первую замену, выпустив Штефена Вохльфарта вместо Сэма Морроу. Как оказалось, Дерек Адамс на все 100% угадал с тем, кого выпустить на поле.

Немецкий нападающий сразу стал пристреливаться к воротам и его первый удар прошелся невдалеке от правой штанги. А когда наступила уже первая минута добавленного времени Штефен воспользовался передачей из глубины и головой перебросил мяч через набегающего Форстера.

Конечно, это поражение не повлияло на турнирное положение «кельтов», но все же показало, что у Селтика сейчас действительно не все в порядке.
Ювентус - Селтик 2–0
Ювентус - Селтик 2-0В то, что Селтик сможет на выезде забить Ювентусу четыре гола никто не верил, но, даже, несмотря на это, три тысячи шотландцев отправились в Италию, чтобы поддержать свою любимую команду. А наставник Ювентуса уже прекрасно понимал, что его подопечные в любом случае пройдут дальше, так что провел небольшую ротацию, дав отдых практически всем лидерам кроме Андреа Пирло.

Активнее поединок начали гости, но пройти оборону туринцев им оказалось не по силам. Самый яркий момент случился с участием Джо Ледли. После удара валлийского полузащитника мяч пролетел совсем рядом с девяткой.

А ближе к середине тайма Ювентус показал свой класс и вышел вперед. Фабио Квальярелла с левой строны штрафной пробивал по воротам. Удар был не столь сложным, но Фрейзер Форстер отбил мяча неудачно перед собой, так что Матри на добивании перекинул голкипера.

На Селтик пропущенный гол не произвел никакого впечатления, так что гости продолжали атаковать, ведь им в любом случае было необходимо забивать четыре мяча. Буффону пришлось изрядно потрудится, отбивая удар Криса Коммонса, к которому еще добавился рикошет Гари Хупера. А позже английский нападающий мог сравнивать счет, но не дотянулся до прострела от Георгиоса Самараса.

После перерыва Ювентус заиграл более активно, так что несладко пришлось Форстеру и обороне шотландцев. Ко второму взятию ворот свою ногу приложил Андре Пирло. Ветеран итальянского футбола с центра поля запустил в штрафную Артуро Видаля, а когда чилиец вплотную приблизился к голкиперу, то отдал пас на Квальяреллу, так что Фабио пробивал уже в пустые ворота.

При счете 2-0 Ювентус снова отдал инициативу гостям, но в большинстве случаев шотландцам просто не получилось довести до конца реализацию моментов.
Сент-Миррен - Селтик 1-2
Сент-МирренСелтикПосле последнего проигранного матча Нил Леннон внес коррективы в состав, выпустив Гари Хупера, Джо Ледли и Эфе Амброуза. Кроме того, уже не могло быть недооценки соперника, ведь еще месяц назад Сент-Миррен заставил Селтик покинуть Кубок Лиги.

Одним из лучших в составе «кельтов» в этом матче оказался Джеймс Форрест, который и стал автором голевой передачи на Джо Ледли. Валлиец вывел гостей вперед уже на 5-й минуте встречи.

Хозяева сразу же показали свой характер, когда Исмаэль Гонсалвеш воспользовался ошибкой Эмилио Исагирре и сравнял счет в матче. Но, в составе «кельтов» в этой встрече зажигал Форрест, отдавший голевой пас на Энтони Стоукса.

До конца первого тайма Селтик мог улучшить свое положение, но Гари Хуперу не удалось пробить голкипера. Сент-Миррен не думал пасти задних, так что хозяева также создавали моменты. Самым активным в составе «святых» был Исмаэль Гонсалвеш, но гвинейцу уже не удалось переиграть Форстера.
Страница 6 из 27 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >