Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Сентября 2017, 04:26:53

Хайберниан - Селтик 1-1
ХайбернианСелтикНесмотря на то, что Хиберниан играл на своем поле, именно Селтик начал матч более атакующими действиями. Уже в дебюте шанс получил Крис Коммонс, когда его дальний удар прошелся слегка над перекладиной.

Но, несмотря на атакующие действия, «кельты» все же первыми пропустили. На 18-й минуте защитники Селтика стали пасоваться между собой около штрафной, а Вирджил ван Дейк еще и отдал неосторожный пас, после чего хозяева его перехватили, и Пол Хэффернан избежал офсайда и вышел на голкипера. Ирландский нападающий сблизился с Форстером, а затем прокинул мяч у того под рукой.

После того, как Селтик пропустил футболисты кинулись атаковать еще больше. Снова момент был у Коммонса, но Крису не удалось закинуть мяч за шиворот Бену Уильямсу. Затем Пукки выдал великолепный пас на Самараса, но удар грека пришелся в Уильямса. Следующий острый момент был у самого Теэму Пукки, но когда финский нападающий пробивал уже в пустые ворота, сразу несколько защитников Хиберниана кинулись под мяч.

После перерыва ничего не изменилось, так что Селтик стал атаковать еще яростнее. Но, защитники мешали гостям, да и Бен Уильямс подстраховывал своих партнеров. Воплотить в гол свои атаки «кельты» сумели лишь на 76-й минуте. Джеймс Форрест сам прошел по флангу, ворвался между защитниками вплотную к голкиперу, а затем прокинул мяч под дальнюю штангу. Так как Вильямсу обзор закрывали защитники, то голкипер Хиберниана не дотянулся до мяча.

На последних минутах Селтик еще пытался вырвать победу, но Хиберниану удалось выстоять.
Селтик - Мазервелл 2-0
СелтикМазервеллПосле сложного матча с Барселоной «кельтам» предстояла встреча с более слабым соперником – Мотеруэллом. По ходу поединка возник вопрос, зачем гости приехали в Глазго, ведь подопечные Нила Леннона играли, как хотели, а противник лишь пытался им помешать, а о создании собственных атак и речь не идет.

Правда, для Селтика началось все не так удачно, как хотелось. Уже на 14-й минуте Адам Мэттьюз получил травму плеча, когда неудачно упал, после того, как игроки Мотеруэлла в подкате отбирали у валлийца мяч. Леннон был вынужден выпустить на поле Джеймса Форреста.

Первый гол Селтика получился очень курьезным. Голкипер гостей безобразно сыграл на выходе, так что мяч отлетел в левый угол штрафной, где находился Энтони Стоукс. Нападающий немного травмировался, так что присел на газон, но увидев шанс забить гол, быстро вскочил, переиграл голкипера и под углом послал мяч в ворота.

Больше всего отличиться в составе Селтика мог Крис Коммонс. Вначале полузащитнику не удалось точно замкнуть навес с левого края, а затем Вирджил Ван Дайк перехватил мяч в центре и после забега вывел Коммонса на свидание с голкипером. К разочарованию болельщиков Селтика Ли Холлис не дал Крису переиграть себя.

К счастью, уже на 3-й минуте второй половины Крис Коммонс все же смог отличиться. Пятнадцатый номер прорвался еще с центра и обойдя двух защитников перекинул Холлиса. После этого Селтик мог забивать еще, но «кельтам» как всегда не повезло с реализацией. Если бы подопечные Леннона были поточнее, то матч закончился с преимуществом в десять, а не два гола.
Селтик - Барселона 0-1
Селтик - Барселона 0-1 Болельщики Селтика еще до сих пор помнят прошлый сезон. Когда у себя дома «кельты» смогли переиграть Барселону. Хотя всего за один год состав шотландсого клуба сильно изменился, все же многие не падали духом, так как в составе Барселоны не нашлось места для Лионеля Месси.

Если анализировать первый тайм встречи, то ничего особо интересного там не было. Да, тотальное преимущество Барселоны, к которому за последние годы привыкли уже все футбольные болельщики, но моментов у Фрейзера Форстера не наблюдалось. Виктор Вальдес также скучал, так как «кельты» первый тайм провалили и только то и делали, что пытались отбиваться.

Второй тайм для команды Нила Леннона начался еще хуже. Совсем на ровном месте красную карточку получил капитан шотландцев Скотт Браун. Да, полузащитник проиграл забег быстрому Неймару, так что пришлось валить того на газон. Арбитр мог вполне обойтись и желтой, на Браун наступил на руку бразильца, за что капитан Селтика и был удален с поля.

Даже пребывая в меньшинстве хозяева не стали нервничать, а довольно грамотно стоили игру. На 73-й минуте у Джеймса Форреста даже был шанс вывести «кельтов» вперед, но Виктор Вальдес не сплоховал. Ошибся испанский голкипер уже через минуту, но удару Чарли Малгрю немного не хватило точности.

Каталонцы ответили хозяевам своей атакой очень быстро. Прошло всего пару минут, как Алексис Санчес прорвался сквозь защиту Селтика и прошелся по правому краю далеко вперед. Далее последовал навес, которым воспользовался Сеск Фабрегас, пробивавший головой. Испанец пробил на противоход Форстеру, так что у голкипера не было возможности спасти свою команду.

После пропущенного гола шотландцы закрылись на своей половине и пытались не пустить каталонцев в штрафную. Не всегда это получалось, но Фрейзер Форстер выручил как минимум в трех важных моментах.

Таким образом, у Селтика после двух туров ни одного очка и вся надежда на два матча с голландским Аяксом.
Килмарнок - Селтик 2-5
КилмарнокСелтикПосле того, как Селтик очень неожиданно вылетел из кубка, да еще и от команды из низшего дивизиона, понятно, что «кельты» хотели отыграться на ком-то, так что под горячую руку попал Килмарнок. Правда, поединок начался с нескольких атак хозяев, которые к взятию ворот так и не привели.

Оба момента имел Крис Бойд. Вначале нападающий Килмарнока с близкого расстояния пробивал по воротам, но угодил мячом прямо во Фрейзера Форстера, а затем после навесной передачи запустил мяч на трибуны, неудачно пробив головой.

Хозяевам не долго пришлось ждать ответа. Георгиос Самарас прошелся по левому краю и простреливал в зону вратарской. Крэйг Сэмсон мяч вынес, но прямо на Криса Коммонса. Полузащитник Селтика уже в падении пробивал, причем удар получился с сильным рикошетом об землю и перелетев голкипера Килмарнока опустился в ворота.

Через четыре минуты уже забивал сам Самарас. Защитники забыли о грецком нападающем, так что он оказался свободным в левой части штрафной и мощно пробил под дальнюю штангу. Еще через три грек оформил дубль, когда он обошел двоих защитников, обыгрался с Коммонсом, а затем вплотную расстрелял Сэмсона.

Достойно ответить Килмарнок смог лишь благодаря фолу ванн Дайка, за что арбитр поставил штрафной удар. Исполнил его Сэмми Клинган, причем безупречно, так что у Форстера не было особых шансов. В добавленное время Шон Клохесси вообще смог сократить отставание хозяев до минимума, когда прошелся сквозь защиту Селтика с правого фланга и прокинул мяч под голкипером.

После перерыва футболисты Селтика кинулись штурмовать ворота хозяев. Вначале Чарли Малгрю не хватило точности при дальнем ударе, а затем Теэму Пукки угодил в перекладину. А забил снова Самарас. Грек откликнулся на верховую подачу и головой переиграл голкипера.

Пятый гол сам сотворил Амиду Бальде. Молодой португалец смог впритык приблизиться к воротам, несмотря на прессинг защитника, а затем прокинул мяч под Сэмпсоном.
Селтик - Сент-Джонстон 2-1
СелтикСент-ДжонстонПосле матча с Миланом Сент-Джонсон показался футболистам Селтика очень слабым соперником. Гостям действительно повезло, что в их ворота только дважды влетал мяч, ведь счет мог быть намного больше.

«Кельты» сразу же пошли в атаку и после углового мог забивать Тони Стоукс, но защитник Сент-Джонсона вынес мяч с под дальней штанги. Гостям удалось продержаться всего одиннадцать минут, пока в очередной атаке Селтика не случился гол. Его автором стал Тимо Пукки, прорвавшийся с правого края сквозь защитников. Финский нападающий не только эффектно ушел от опеки, но и красиво поразил ворота, ведь мяч пролетел между ног голкипера.

Правый фланг «кельтов» в этом матче был особо активным, так что следующая опасность для Сент-Джонсона пришла как раз оттуда. Мэтьюз мощно пробил, но голкипер смог обить кулаками выстрел полузащитника. Через несколько минут Селтик все же забил второй гол. Чарли Малгрю метров с сорока приложился по мячу. Несмотря на дальнюю дистанцию, голкипер гостей не успел среагировать и пустил мяч под дальнюю штангу.

Если весь первый тайм и начало второго были за Селтиком, то в концовке матча гости неожиданно стали прессинговать. Началось все с выхода на свиданием с Форстером, но голкипер «кельтов» не сплоховал в сложной ситуаций. Дальше было еще хуже, когда Сент-Джонсон затолкал мяч в ворота вместе с голкипером. Конечно, судья дал Каддису желтую карточку, но тем не менее, взятие ворот не отменили.

На последних минутах Селтик вообще оказался зажатым в собственной штрафной. Гости имели несколько шансов сравнять счет, но не подвел своих партнеров Фрейзер Форстер.
Милан - Селтик 2-0
Милан - Селтик 2-0К матчу с Миланом шотландцы подошли практически в оптимальном составе, ведь среди основы Селтика почти не было травмированных, так что Нил Леннон мог рассчитывать на своих лидеров.

В свою очередь Милан оказался скорее в экспериментальном составе. И не потому, что так захотел Массимилиано Аллегри, а просто у тренера не было выбора из-за череды травм игроков основы.

Понятно, что все началось с активных действий хозяев. Первые десять минут были полностью за Миланом, но никаких дивидендов это итальянцам не принесло. Кроме тотального владения мячом хозяева ничего не показали, так что Форстер особо даже не вступал в игру.

Дальше Селтик освоился на Сан-Сиро и стал понемногу угрожать воротам Абьятти. Особо опасный момент случился на 11-й минуте, когда судья поставил свободный удар всего в семи метрах. К счастью для Милана, удар Малгрю приняла на себя стенка, после чего мяч ушел на угловой.

У Милана первый реальный момент был на 20-й минуте, когда Алессандро Матри бил головой, доставая навес от Дзаккардо, но Фрейзер Форстер был на месте и закрыл ближний угол. В концовке первого тайма обе команды вообще сбавили обороты и уже готовились к перерыву.

А после возобновления игры вывести Селтик вперед мог Георгиос Самарас. Грецкий нападающий обошел двоих защитников Милана, но мяч после его удара разошелся несколькими сантиметрами со штангой.

Дальше игра шла без особой остроты, так что оба наставника решились на замены. И если Аллегри угадал, то Нил Леннон выпустил явно не тех футболистов.
Милан стал играть более резко, а вот Селтик немного потерялся. В одном из моментов шотландцам явно не повезло, когда после удара Сапаты мяч попал в ногу Эмилио Исагирре и рикошетом влетел в ворота. Если бы не этот досадный рикошет от ноги защитника, то гола бы не было.

Через четыре минуты итальянцы еще и увеличили преимущество. Марио Балотелли великолепно исполнил штрафной, который хоть и смог вынести Форстер, но прямо перед собой. На добивании быстрее был Салли Мунтари.
В итоге, Селтик провел неплохой матч, но для взятия очков этого не хватило. Леннон явно сплоховал с заменами, но есть надежда на домашний поединок.
Хартс - Селтик 1-3
ХартсСелтикНесмотря на то, что сейчас Хартс занимает последнее место в таблице по решению Федерации, Нил Леннон понимал, что столичного клуба нужно опасаться, ведь играть в Эдинбурге всегда нелегко. Правда, «кельты» хоть и выиграли, но матч получился неоднозначный из-за странных судейских решений.

В самом начале поединка более агрессивными выглядели хозяева, так что Форстеру даже пришлось проявить свое умение и парировать сложный удар со штрафного. Но, затем уже Селтик начал атаковать и одна из первых атак привела к голу. После подачи с углового от Криса Коммонса мяч рикошетом угодил в руку защитнику Хартс. Джейми Хэмилл пытался апеллировать к арбитру, но тот свое решение не поменял и поставил пенальти. Удар с точки успешно исполнил Крис Коммонс.

Вторая половина встречи началась также с атак футболистов Хартс. Так как защитники Селтика не подпускали хозяев в свою штрафную, то игроки столичного клуба стали пробивать издалека. Так, на 58-й минуте Джейсон Холт смог пробить сквозь защитников и голкипера в дальний угол ворот Селтика.

Радоваться столичным болельщикам довелось не долго, так как через семь минут гости вышли вперед. Тони Стоукс убежал в прорыв и под прессингом защитника пробил голкипера Хартс. В следующем эпизоде Хартс пробивал штрафной и мяч также рикошетом угодил в руку Эфе Амброуза. На этот раз арбитр не указал на одиннадцатиметровый, хотя и выслушал возмущения Хэмилла.

Правый фланг Хартс оказался слабым звеном в этот вечер, так что именно через него «кельты» строили свои атаки. В одной из них Самарасу не хватило немного подкрутить мяч, чтобы тот парашютом упал за шиворот голкиперу.

Победную точку в матче поставил Тони Стоукс, пройдя всех защитников хозяев и навесив во вратарскую. Там уже был Теэму Пукки, так что финн пробил головой и голом отпраздновал свой дебют за Селтик.
Данди Юнайтед - Селтик 0-1
Данди ЮнайтедСелтикТак как Селтику пришлось на этой неделе играть в Лиге Чемпионов, то физически игроки были уставшими, за то в моральном плане «кельты» были на большом подъеме. Правда, в матче с Данди Юнайтед гости совершенно не выглядели выбившимся из сил, ведь хозяевам пришлось выдержать мощнейший штурм.

В дебюте первого тайма новичок Вирджил ван Дейк подхватил мяч в самом центре поля и беспрепятственно пробежал в штрафную. Защитники Данди Юнайтед только наблюдали, как голландец приближается к воротам. Ван Дейку удалось пробиться во вратарскую и он попытался перекинуть набегавшего голкипера, но удару защитника немного не хватило точности.

За этой последовала еще одна атака. Джо Ледли организовал проход через левый фланг и после навеса и рикошета мяч полетел в сторону Энтони Стоукса. «Десятка» Селтика принял мяч на грудь и одним мощным ударом пробил по воротам. К сожалению, великолепного гола не получилось, ведь мяч прошел в нескольких сантиметрах от правой штанги.

В центре следующего опасного момента снова выступил ван Дейк. Похоже, что голландцу понравилось бить по воротам, так как во время одной из атак «кельтов» защитник оказался на подступах к штрафной Данди Юнайтед и выстрелил с дальнего расстояния. Опять же небольшая неточность помешала Вирджилу вывести Селтик вперед.

Похоже, что под конец первой половины матча у Селтика все же иссякли силы, ведь гости смогли провести несколько атак. В первом случае Джон Ранкин прорвался по левому краю и навесил в штрафную, но удар головой Дэвида Гудвилли пришелся во вратаря. Вторым моментом стал опасный штрафной, где великолепно сыграл Фрейзер Форстер, вытянувший мяч из дальней девятки.

На перерыв футболисты ушли при нулевом счете, так что далее с новыми силами «кельты» бросились в бой. Крис Коммонс сразу же подошел вплотную к штрафной и пытался поразить ворота дальним ударом. Радославу Цежняку обзор закрывали защитники, но польский голкипер сумел среагировать.

После нескольких неуспешных выпадов Селтик получил великолепный шанс выйти вперед. Энтони Стоукс разобрался сразу с тремя защитниками, но упал, так что к мячу подбежал Крис Коммонс. Перед полузащитником было свободное пространство и только один голкипер, но он не попал в рамку ворот.
Энтони Стоукс не оставлял стремления прорваться ближе к воротам. Было видно, что индивидуальное мастерство нападающего намного выше класса игры защитников хозяев, поэтому последние стали все чаще нарушать правила. После одного из таких фолов арбитр указал на штрафной практически возле линии площадки. Реализовывать его взялся сам Стоукс. Нападающий пробивал в девятку, но мяч черкнул об штангу и влетел в ворота. Гол был уже на 87 минуте, когда многие уже почти не верили в победу Селтика.
Селтик - Шахтер Караганда - 3-0
Селтик - Шахтер Караганда - 3-0После того, как чемпионы Казахстана сотворили на домашнем поле настоящую сенсацию, Селтику пришлось приложить максимум усилий, чтобы прорваться в следующий этап еврокубков. Тренер Шахтера решил не менять победный состав, так что на игру карагандинская команда вышла точно с такой же тактической схемой в три центрбека. Правда, в защите играли не только три человека, а, наверное, все десять, ведь Селтик с первых минут дал понять кто хозяин.

«Кельты» еще раз подтвердили, что на домашней арене они намного сильнее и на Парк Хэд могут разобраться с любым соперником, кто бы то не был. С самого начала Шахтер был прижат к собственным воротам, так что Мокину пришлось сильно потрудиться.

Гости стали стеной и хотя у «кельтов» были моменты, но быстрого гола не получилось. Самое интересное, что казахстанские защитники больше всего терялись при верховых подачах, и это при том, что рост в 190 сантиметров явно давал им преимущество перед шотландцами, которые также не асы на «втором этаже».

К счастью, постоянные атаки Селтика все же принесли плоды еще в первом тайме. Крису Коммонсу удался дальний удар уже в компенсированное время, так что задача для шотландцев упростилась.

А спустя три минуты после свистка о начале второго тайма ситуация для Селтика вообще стала идеальной. Микаэль Лустиг пытался нанести дальний удар, но он у шведа не удался. Тем не менее, мяч оказался у Самараса, грек был более расторопным и переиграл голкипера.

После второго пропущенного гола карагандинский Шахтер начал огрызаться и даже организовал несколько острых моментов. Но, с каждой минутой близился конец матча и команды стали играть намного аккуратнее. Тем не менее, шотландский футболисты пытались добиться нужного счета на индивидуальном мастерстве.

Чаще всего это заканчивалось потерей мяча, но Тони Стоукс в дополнительное время смог самостоятельно пройти троих футболистов гостей и откатил мяч прямо в центр штрафной. Там набегал Джеймс Форрест молниеносным ударом вонзивший мяч в сетку. После этого игра практически завершилась, так как шотландцы начали радоваться возле углового флажка, а к ним присоединился Нил Леннон. Соперники «кельтов» в групповом этапе станут известны 29 августа.
Селтик - Инвернесс 2-2
СелтикИнвернессТретий тур для Селтика вышел не таким удачным, как предыдущие, ведь «кельты» потеряли первые очки, причем на своем поле. Поединок на Парк Хэд вообще не сильно удался для футболистов Нила Леннона, так как по ходу матча им пришлось ликвидировать отставание в два мяча.

Поединок начался с того, что Аарон Доран пробил штрафной, так что мяч прошелся немного выше перекладины ворот хозяев. А в следующей атаке «кельты» уже угрожали воротам гостей, когда после быстрого перехода поля Тони Уотс пробивал с острого угла. Момент был действительно опасным, но нападающий Селтика попал прямо в голкипера.
Инвернесс даже не думал сбавлять свои атакующие действия, и старание гостей принесло свои плоды. В центре события снова оказался Аарон Доран, который пробивал по воротам, причем мяч влетел в ворота, как бильярдный шар в лузу. Нападающий Инвернесса в момент удара был далеко за пределами штрафной.

Хозяева попытались сразу ответить на такую открытую игру гостей, но быстро сравнять счет не получилось. Хороший момент был у Эфе Амброуза, когда после штрафного от Чарли Малгрю защитник пробивал головой, но нигерийцу чуть-чуть не хватило точности.
Далее дела у Селтика пошли намного хуже, ведь хозяева пропустили второй гол. После навеса в штрафную Билли Маккай пробивал через себя, но так как удар отказался не точным, то его головой подправил Риччи Форан. Капитан Инвернесса пробивал с одного метра, так что у Форстера не было шансов.

За три минуты до свистка на перерыв «кельты» все же смогли сократить отрыв. В штрафной Инвернесса началась неразбериха, которой воспользовался Эмануэль Исагирре и отдал пас на Чарли Малгрю. Шотландский защитник без проблем прострелил мимо голкипера и подарил Парк Хэд и болельщикам надежду.

Возобновление игры ознаменовалось моментом от Амиду Бальде, но португальский новичок Селтика пробил выше ворот. «Кельты» так увлеклись атакой, что могли пропустить и третий гол. Аарон Доран ушел в отрыв, но упал в штрафной, причем, вполне возможно не без помощи защитника Селтика, но арбитр в том моменте не увидел нарушения со стороны ван Дейка.

К счастью, под конец встречи Селтик смог сравнять счет. Скотт Браун вывел на убойную позицию Адама Мэттьюза и защитник мощно выстрелил по воротам гостей. Так что, «кельты» берут очко в домашнем матче, а Леннону нужно задуматься об игре команды.
Шахтер Караганда - Селтик 2-0
Шахтер Караганда - Селтик 2-0После того, как Селтик в прошлом сезоне довольно неплохо показал себя в групповом раунде Лиги Чемпионов, многие болельщики ждали легкого попадания в групповой турнир. Причем, как казалось, и соперник шотландцам попался не самый сложный – Шахтер Караганда.

Но, уже с начала первых минут стало ясно, что шотландцы явно недооценили противника. «Кельты» пропустили уже в самом дебюте матча. Шла только 12-я минута, как казахстанские футболисты далеко выбросили мяч с аута и с помощью одной верховой подачи отправили его во вратарскую. Там уже поджидал Андрей Финонченко, впритык расстрелявший Фрейзера Форстера.

Как это не печально, но Селтик не смог что-то серьезное предъявить казахстанскому Шахтеру. «Кельты» приехали в Караганду основным составом, но все же было видно, что это не совсем та команда, которую привыкли видеть в прошедшем сезоне.

А вот футболисты Шахтера явно поймали кураж и за пятнадцать минут до свистка арбитра улучшили свое положение. Гедеминас Вичюс бил по воротам Форстера, но удар не вышел из-за рикошета, а скорее получилась передача. В открытом пространстве оказался Сергей Хижниченко и казахстанский нападающий умело подставил голову под мяч, вколотив в ворота Селтика уже второй мяч.

Ответный поединок предстоит уже 28 августа, так что Леннону нужно поломать голову, как «кельтам» в Глазго ликвидировать отставание в два мяча.
Абердин - Селтик 0-2
АбердинСелтикПосле того, как Рейнджерс уже второй сезон не в высшем дивизионе, а столичный Хартс мало того, что провалил прошлый сезон, так этот начинает с минусовым показателем, то главным соперником Селтика во внутреннем чемпионате является Абердин. Это также титулованная и сильная команда, борющаяся за еврокубки. А так как игра проходила на поле Абердина, то и к ней не зря было приковано особое внимание, ведь «кельты» могли лишиться первых очков.

Но, хозяева не сделали сенсации, так как Селтик уверенно вступил в игру и захватил инициативу в свои руки. Уже буквально в самом начале Абердину пришлось отбываться, а болельщикам хозяев понервничать, когда Джо Ледли прорвался к воротам, но Джимми Лангфилд смог дотянуться до мяча и отвел опасность от своих ворот.

«Кельты» старались на протяжении всего первого тайма, так что не удивительно, что гости смогли уйти на перерыв при небольшом преимуществе. На последней минуте Чарли Малгрю запустил в забег Георгиоса Самараса, а грек смог уйти от защитника и приблизился к воротам. Лангфилду больше ничего не оставалось, как фол последней надежды. Арбитр не оставил данный момент без внимания, так что Селтик пробивал пенальти, а Джимми Лангфилд увидел красную карточку.

Вместо Келвина Зола на поле вышел резервный голкипер Никки Уивер, но хоть он и угадал направление полета, но мяч поймать не смог. Пенальти реализовывал Крис Коммонс.

В дебюте второго тайма уже и сам Самарас мог забивать в ворота Абердина. После подачи корнера мяч стал летать в штрафной хозяев, так что к нему смог смачно приложиться высоченный грек. Но, удар мощного форварда Селтика прошелся над перекладиной.
Дальше футболисты Абердина стали смелее и начали более нагло атаковать на ворота Селтика. Хозяева создавали несколько опасных моментов, причем как минимум в трех эпизодах Форстеру пришлось вступать в игру и спасать команду.

Но, как бы хозяева не старались, а последнее слово было за чемпионами. За три минуты до конца Джо Ледли со своей половины поля отдал великолепную передачу на Джеймса Фореста. Полузащитник исполнил забег и с острого угла закинул мяч за шиворот Никки Уиверу. Таким образом, Абердину не удалось отобрать у «кельтов» заслуженную победу.
Эльфсборг - Селтик 0-0
Эльфсборг - Селтик 0-0Ответный матч Селтика со шведским Эльфсборгом не получился настолько зрелищным, как первая встреча. На этот раз оппоненты «кельтов» выглядели явно увереннее, что можно объяснить игрой на своем поле.

Если в первом матче Эльфсборг практически не создавал моментов у ворот Форстера, то теперь английскому голкиперу пришлось поработать. Самым активным среди шведов оказался как раз арендованный у Селтика Мохамед Бангура. 24-летний нападающий из Сьерра Леоне несколько раз пытался прорваться сквозь оборону «кельтов», но на завершающей стадии ему не хватало точности.

Бангура еще и стал участником эпизода, когда среди футболистов началась потасовка, за фол на Скотте Брауне. На последних минутах гости не нервничали, а попытались максимально отдалить мяч от своих ворот, так что игра в основном шла в центре поля.

В следующем туре Селтику предстоит встреча с Шахтером из Караганды.
Селтик - Росс Каунти 2-1
СелтикРосс Каунти Селтик начал новый сезон чемпионата Шотландии несколько нервно, так как действующие чемпионы отыгрывались уже в самом начале встречи. Голландский нападающий Росс Каунти Даррен Маатсен приложился по мячу при входе в штрафную. Удар получился настолько сильным и шел под перекладину, что голкипер Селтика ничего не смог сделать.

Понятно, что в этом сезоне «кельтам» пока что приходится обходиться малыми силами, так как команду покинули сразу два лидера – Гари Хупер и Виктор Ваньяма. Но, даже без них, Селтик не дал сопернику расслабиться, а зажал Росс Каунти в собстве6нной штрафной. Отличные моменты были у Джо Леди и Крисса Коммонса, но голкипер гостей не сплоховал.

Быть в лидерах гостям долго не получилось, так как через двадцать минут Тони Стоукс сравнял счет. Удар по воротам наносил Джо Ледли, голкипер с выстрелом валлийца справился, но «десятка» Селтика переправляла мяч уже в пустые ворота. Причем, делал это Стоукс всего с одного метра.

Вторая часть матча также прошла под атаки Селтика, но несмотря на старания полузащиты, хозяевам не скоро удалось выйти вперед. Те же Ледли и Коммонс разрывали оборонительные редуты Росс Каунти, но голкипер показывал свой класс, а один удар пришелся в перекладину. А всего через мгновение гостей от гола спасла штанга. Данный момент был у Чарли Малгрю, игравшего головой после углового.

В конце «кельты» хоть и стали играть еще более агрессивно, но уже казалось, что голкипер гостей станет героем первого тура, так как Селтику не удастся одержать победу. Но, героем матча стал Энтони Стоукс, который не только оформил дубль, но и принес команде заслуженные три очка. Момент создал Крис Коммонс, а «десятка» чемпиона Шотландии выдержал прессинг со стороны двух защитников и пробил голкипера.
Селтик - Эльфсборг 1-0
Селтик - Эльфсборг 1-0В этом году Селтик не так уверенно начал квалификацию Лиги Чемпионов, хотя чемпионам Шотландии также попался не самый сильный клуб из шведского чемпионата. В отличии от предыдущего соперника, Эльфсборг оказался более крепким, так как на Парк Хэд «кельты» смогли одержать всего лишь победу с минимальным преимуществом.

Большая часть первого тайма ознаменовалась усердными атаками хозяев, но Селтику не удалось закрепить это голевым преимуществом. Шотландцы явно выглядели лучше, так что скандинавским футболистам часто приходилось прибегать к грубости для остановки выпадов хозяев. До свистка на перерыв Селтик забил гол, но в момент удара Тони Стоукс пребывал в офсайде, так что арбитр взятие ворот не засчитал.

Единственный гол был забит уже во втором тайме, а сделал это Крис Коммонс, в довольно несвойственной ему манере. После прострела с края левого фланга 15 номер «кельтов» был на линии вратарской, так что легко переиграл шведского голкипера.
Страница 5 из 27 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >