Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Сентября 2017, 04:23:30

Селтик - Партик Тисл 1-0
СелтикПартик ТислВ домашнем матче «кельты» одержали очередную победу, увеличив серию до восьми матчей, но уже третья встреча заканчивает со скромным счетом 1-0. Причем, если раньше Селтик играл с не самыми слабыми соперниками, то Партик Тисл находится почти на дне турнирной таблицы.

Если раньше Селтик много атаковал, но подводила реализация, то на этот раз «кельты» в основном били издалека, а ударов в упор вратарю гостей не пришлось отбивать. Партик Тисл также пытался забить, причем несколько дальних выстрелов имели угрозу и заставили нервничать Фрейзера Форстера.

Победный гол случился на 39-й минуте, когда Джо Ледли неожиданно ударил с метров тридцати. Голкиперу гостей обзор закрывали собственные футболисты, поэтому он поздно среагировал и не спас команду.

До конца матча Селтик все равно играл по тому же принципу, надеясь на дальние удары. Перед перерывом мощно бил Ледли, но у валлийца мяч срезался и пошел намного выше ворот. А ближе к середине второй половины встречи хорошую атаку мог сделать голевой Пукки, но голкипер смог справиться с ударом финского нападающего.

Партик Тисл атаковал еще меньше, так что матч с минимальным количеством реальных голевых моментов так и закончился. А Леннону нужно думать, как оживить команду, который слабовато переигрывает таких неуверенных соперников.
Инвернесс - Селтик 0-1
ИнвернессСелтикИнвернесс показал «кельтам», что не зря занимал второе место в таблице и является реальным претендентом на серебряные медали. Несмотря на то, что у Селтика удалась быстрая атака, и Крис Коммонс вывел гостей вперед, остальное время Инвернесс смотрелся очень даже убедительно и создавал голевые моменты.

«Кельты» открыли счет уже на 3-й минуте, а Коммонс прошел по левому флангу и хлестким ударом послал мяч между ног голкипера под дальнюю штангу. Инвернесс попытался ответить тем же, но удар по центру ворот взял Форстер.

Матч шел на встречных курсах, так что следующий момент был у Селтика, но на опасную продольную передачу от Тони Стоукса никто из «кельтов» не откликнулся. В ответ Билли Маккей бил головой, но Форстер снова показал свое мастерство, да и удар был не сильным. Затем Маккей бил издалека и уже сильно, но Форстер отбил кулаками.

Во второй половине матча также атаковали обе команды. Среди «кельтов» самым активным был Крис Коммонс, причем полузащитник мог отличиться как минимум дважды. Но, в одном моменте он не попал по воротам, а во втором удар был заблокирован Дэном Брилем. Хозяева также пытались забить, но счет так и не изменился.

В итоге, Инвернесс спустился на четвертое место, а Селтик лидирует с опережением на одиннадцать очков.
Сент-Джонстон - Селтик 0-1
Сент-ДжонстонСелтикИгру с Сент-Джонсоном «кельты» начали в привычном стиле, забив очень быстрый гол. Вирджил Ван Дайк продерся сквозь троих защитников хозяев, а затем пробил голкипера Сент-Джонсона. Буквально через мгновение Селтик забил второй мяч, но гол Скотта Брауна не был засчитан из-за офсайда.

До свистка на перерыв Селтик мог вкидывать в ворота соперника еще как минимум пять мячей, но счет так и не изменился. Самарас протянул мяч к самим воротам, но его удар оказался неточным. Тони Стоукс при выходе на голкипера последнего обыграл, но не справился с защитниками, а Крисс Коммонс просто попал по вратарю.

Если в первом тайме хозяева только то и делали, что оборонялись, то во втором Сент-Джонсон уже немного атаковал, но до ударов все не доходило. По сути, Форстер всего лишь раз вступил в игру и то, когда удар шел почти по центру.

На это «кельты» ответили хлестким выстрелом от Коммонса, заблокированным голкипером хозяев. В дальнейшем игра успокоилась, так что все так и закончилось. Конечно, это победа, но Нил Леннон должен задуматься о столь низкой реализации своей команды. У «кельтов» было множество моментов, но в итоге забили только один гол.
Селтик - Хартс 2-0
СелтикХартсНесмотря на то, что Селтик и Хартс сейчас находятся в разных концах турнирной таблицы, у «кельтов» не получилось так легко взять очки в домашнем матче. Даже за целые сорок пять минут Селтик хоть и создал голевые моменты, но реализовать их не смог.

Только на 64-й минуте поединка гости наконец-то смогли размочить ворота Хартс. Через центр прошла передача на Скотта Брауна, а опорный полузащитник «кельтов» протолкнул мяч дальше на Коммонса. Крис приблизился к воротам и под острым углом пробил мимо вратаря.

Да, Селтик забил гол, но так как преимущество в один мяч минимально, то Нилу Леннону пришлось усиливать игру и вместо Пукки вышел Самарас. Именно грек позволил «кельтам» забить такой необходимый второй гол.
Уже на третьей минуте компенсированного времени грек разобрался с тремя футболистами Хартс и выдал пас на Джеймса Форреста. Полузащитник, несмотря на свою юность, умело уложил на газон защитника, а затем обводящим ударом отправил мяч в ворота мимо голкипера.

Для Селтика этот матч стал уже пятой победой в чемпионате, благодаря чему «кельты» опережают ближайшего преследователя на девять очков и еще имеется один матч в запасе. А у Хартс уже получается серия из трех поражений кряду, что не дает столичному клубу вырваться с последнего места.
Селтик - Хайберниан 1-0
СелтикХайбернианНа своем поле Селтик не реализовал массу моментов, но все же с минимальным отрывом одолел Хиберниан. В отличии от многих предыдущих матчей, «кельтам» не удалось провести быстрый гол, а ворота гостей пробили только на 29-й минуте. Скотт Браун запустил по левому флангу Джо Ледли, а валлийский полузащитник отдал пас параллельно воротам, который замкнул Теэму Пукки.

Следующий шанс был у Тони Стоукса, когда нападающий наносил дальний удар, но голкипер вытащил его из-под перекладины. Ледли пытался создать аналогичную голевой атаку, но еще один прострел голкипер Хиберниана заблокировал прямо на ближней штанге.

Во втором тайме Селтик создал несколько неплохих атак, но все они не зашли дальше голкипера гостей, который образцово провел вторые сорок пять минут. В свою очередь Хиберниан также раскрылся в атаке и даже мог сравнять счет. Самым острым стал момент, когда мяч попал в штангу и дальше вылетел в поле, а защитники «кельтов» только в борьбе смогли его выбить дальше.
Барселона - Селтик 6-1
Барселона - Селтик 6-1В последнем туре ни Селтик, ни Барселона не имели особой мотивации. Шотландцы уже не имели шансов попасть даже в Лигу Европы, а Барселона обеспечила себе выход дальше. Но, похоже, что каталонцам даже не нужно особой мотивации, для того, чтобы на Камп Ноу устроить погром.

Уже на 7-й минуте Форстеру довелось вынимать мяч с сетки, когда Херард Пике помог партнерам и сыграл на добивании. Следующие тридцать минут Селтик был зажат на своей половине и оборонялся, но не пропустил. Но, Барселона атаковала и снова смогла огорчить Форстера. Гол не счету Педро, а следующие три гола создал Неймар. До этого бразилец не мог забить в Лиге Чемпионов, а тут сразу отличился хет-триком.

Первый гол бразильский полузащитник забил еще в первом тайме, а за несколько минут второго оформил еще два взятия ворот. Каталонцы не остановились на пяти голах, так что Тельо забил еще и шестой.

Только за две минуты до конца основного времени Селтик смог забить гол престижа. После штрафного Самарас показал, что лучше каталонцев играет головой и вложил мяч в ворота Пинто. Грецкий вингер мог забивать еще один, но Пике подстраховал голкипера и вынес мяч с пустых ворот.

«Кельты» не только провалили этот евросезон, но еще и закончили групповой этап разгромным поражением. Остается надеяться, что Нил Леннон сделает из этого выводы и лучше подготовится на следующий раз.
Мазервелл - Селтик 0-5
МазервеллСелтикВ первом тайме Мотеруэлл не создал ни одного момента, а просто оборонялся, но Селтик при тотальном прессинге не скоро открыл счет в матче. Первый шанс появился у Лустига, но удар шведского полузащитника был парирован голкипером. Дальше арбитр не поставил явный пенальти, когда удар Скотта Брауна был заблокирован рукой защитника хозяев. У Лустига был еще один хороший момент, но после удара головой мяч прошел выше ворот.

«Кельты» смогли забить только за минуту до свистка на перерыв. Тони Стоукс был по воротам, но мяч черкнул об ногу Криса Коммонса и влетел в ворота. Полузащитник стоял спиной к воротам, что сделало гол еще эффектнее.

Во втором тайме хозевам уже не так везло, так как в их ворота влетало практически все. Началось с углового от Чарли Малгрю, после которого Эфе Амброуз великолепено пробил головой. После этого защитник продемонстрировал свое умение делать заднее сальто.

Арбит снова не дал пенальти, хотя Теему Пукки явно получил по ногам в чужой штрафной, за дискуссию с арбитром финский нападающий еще и получил желтую карточку. Следующий момент полностью является заслугой Эмануэля Исагирре, когда защитник прошел двух защитников и пробил по воротам. Голкипер с ударом справился, но Крис Коммонс довел дело до конца.

Всего через две минуты Пукки пробежался по правой бровке, продемонстрировав свою высокую скорость и отдал параллельную передачу. Замыкал прострел Тони Стоукс, пробивая уже с метра в пустые ворота.

На последние минуты Леннон заменил Коммонса на Бахрудина Атаича и именно боснийский нападающий поставил в матче жирную точку. Партнеры вывели Атаича на голкипера, а тот просто его перекинул.
Хартс - Селтик 0-7
ХартсСелтик В кубке Шотландии Селтик просто поиздевался над Хартс, ведь столичный клуб пропустил на домашней арене от «кельтов» семь безответных голов. Да, Хартс сейчас не в лучшем состоянии, но болельщики уже давно не видели такой бездарной игры хозяев.

Уже на третьей минуте Джо Ледли создал момент для Коммонса, а Крис под острым углом прокинул мяч под голкипером. Дальше защитники Хартс вообще не прикрыли Коммонса, так что полузащитник вырвался на голкипера и оформил дубль.

Третий гол получился курьезным. Защитники хозяев пытались сделать Стокусу искусственный офсайд, но нападающий на это не повелся, а избавился от опеки и отдал пас на Ледли. После удара валлийца мяч рикошетом от защитника ударился о штангу, а Скотт Браун уже откатывал мяч в пустые ворота.

Прошло восемь минут и Эмануэль Исагирре с фланга прострелил во вратарскую, а там с одного метра расстрелял голкипера Ледли. Микаэль Лустиг еще в первом тайме сделал счет разгромным, когда мяч после его дальнего удара черкнул о перекладину и опустился в ворота.

Весь остаток матча «кельты» играли как на тренировке, создавая интересные комбинации. В одной из них Коммонс попал мячом в руку футболисту Хартс, а затем сам и исполнил пенальти. Седьмой гол Селтик забил также благодаря дальнему удару, но на этот раз голкипера Хартс огорчил капитан команды.
Селтик - Милан 0-3
Селтик - Милан 0-3Перед матчем с Миланом практически все футболисты Селтика обещали играть только на победу и что они надеются обеспечить себе не третье, а второе место и выход в Лигу Чемпионов. Но, воплотить свои старания в нужный результат у «кельтов» не получилось, так что команда потерпела разгромное поражение и теперь уже точно занимает последнее место в группе.

Да, Селтик начал очень активно, но дерзких действий хозяев хватило буквально на несколько минут. Несмотря на то, что многие футболисты Милана так и не набрали нужную форму, тренера выручил Кака. Бразилец получил верховой навес от Бирсы, а так как Ван Дайк не прикрыл Кака, то лидер Милана легко пробил головой.

Проигрывая, Селтик снова кинулся в атаку, но как всегда хозяев подвела реализация моментов, да и защитники гостей с Кристианом Абьятти не допускали оплошностей. На перерыв «кельты» ушли так и не сумев довести до конца хотя бы один момент.

А сразу после того, как команды снова вышли на поле Милан решил весь матч. После подачи углового шотландцы просмотрели Ночерино, а тот отдал пас в одно касание к другой штанге, где уже поджидал Сапата, которому хватило одного удара для поражения ворот Форстера.

Через десять минут болельщики Селтика вообще могли покидать стадион, так как Балотелли довел счет до разгромного. Рикардо Монтоливо еще со своей половины нашел передачей Марио, который обошел двух защитников и пробил голкипера.

Так что, Селтик не просто проиграл, а пропустил три безответных мяча и заканчивает сезон в еврокубках. Матч против Барселоны превратился в формальность и ни для одной команды уже ничего не решает.
Селтик - Абердин 3-1
СелтикАберди С самого начала Селтик устроил настоящий штурм ворот Абердина. Все началось с того, что Георгиос Самарас выдал отличный пас на Скотта Брауна, но капитан «кельтов» с выгодной позиции запустил мяч выше.

Дальше индивидуальное мастерство продемонстрировал Эфе Амброуз, когда сумел протиснуться между всеми защитниками Абердина, но при выходе на голкипера запустил мяч на трибуны. Если у Самараса не получилось забить с близкого расстояния, то грек стал бить издали, но голкипер Абердина справился с мощным выстрелом.

«Кельты» вышли вперед уже далеко за середину первого тайма. Ван Дайк навесил в штрафную, но голкипер гостей выбил мяч очень неудачно, так что Крис Коммонс с лету поразил ворота. Правда, полузащитнику Селтика помог небольшой рикошет.

Пошла вторая компенсированная минута, так что все уже ждали перерыв, но Абердин смог реализовать практически единственный свой момент. После подачи углового мяч стал летать во вратарской, пока его не затолкали в ворота растерявшегося Форстера.

Игра возобновилась с выстрела в дальнюю девятку от Джо Ледли, но благодаря голкиперу гостей валлийцу не довелось праздновать гол. Позже Самарас вышел на ворота гостей, но его удар приняла на себя штанга. Следующий опасный момент создал Коммонс, так что Крис имел отличную возможность оформить дубль, когда прорвался по левому краю, но удар прошелся рядышком с дальней штангой.

Увлекшись атакующими действиями, Селтик мог даже пропустить. Эммануэль Исагирре неудачно вынес мяч, но Найалл Макгинн не смог оформить дубль, ведь мяч ударился в штангу и улетел дальше в поле.
В этом матче Селтик был явно лучше, так что хозяева все же вырвали победу, хоть и в компенсированное время. Сначале Дерк Бурригтер после углового прокинул мяч в сетку, а затем момент создал Самарас, а завершил его Коммонс.
Росс Каунти - Селтик 1-4
 Росс КаунтиСелтикХотя Селтик играл в гостях, «кельты» повели себя сразу же очень активно, полностью загнав Росс Каунти на свою половину поля. За первые сорок пять минут Росс Каунти вообще не потревожил Фрейзера Форстера, а вот Селтик постоянно пытался забить. Правда, из всех моментов удалось реализовать только один. Свой дебютный мяч в составе «кельтов» забил Вирджил Ван Дайк. После навеса от Исагирре голландский защитник пробил головой и мяч, черкнув штангу, влетел в ворота.

После перерыва игра не изменилась, так что гости продолжали доминировать. Вначале Скотт Браун прорвался к воротам, но попал в штангу, а скоро Вирджил Ван Дайк уже оформил дубль. Чарли Малгрю исполнил угловой, а Ван Дайк набежал и снова продемонстрировал умение играть головой.

У Росс Каунти мало что получалось, так что хозяева стали играть довольно грубо, но, к счастью, из футболистов Селтика никто не пострадал. На 68-й минуте «олени» все же сумели сократить разрыв. Вначале Рокко Куин нанес дальний удар, который Форстер отразил прямо перед собой, а потом Иван Спрул с острого угла сыграл на добивании.

Всего через пять минут Селтик забил третий мяч, который доказал, что защитники Росс Каунти вообще не умеют противостоять верховым передачам. Аналогичная с первым взятием ворот передача от Исагирре на этот раз нашла голову Джо Ледли и валлиец не сплоховал.

Самое интересное, что четвертый гол «кельтов» получился по аналогии со вторым. Правда, это был не угловой удар, хотя подача и шла с самого угла поля. На дальней штанге оказался Ледли и снова показал, что он умеет играть головой.

Гости могли отличиться и в пятый раз, но Нир Битон не так хорошо сыграл головой, как его партнеры и мяч попал в штангу. Затем Джо Ледли имел возможность оформить хет-трик, но валлийцу помешала штанга.
Аякс - Селтик 1-0
Аякс - Селтик 1-0Как оказалось, Франк де Бур был прав, что в игре между двумя равными клубами решающим станет фактор поля. Если в Шотландии Селтик одержал победу, то сделать это же в Амстердаме «кельтам» оказалось не под силу.

Практически все 90 минут голландцы доказывали, что они хозяева поля и своими атаками пытались побить Форстера. Именно уверенная игра голкипера Селтика позволила засушить счет в первом тайме. Форстер смог справиться со сложным ударом головой Де Йонга, а также отразить штрафной удар от Денсвила.

У Аякса шансов выйти вперед было много, но единственный гол случился на 51-й минуте. Ласса Шене ворвался в штрафную и после того, как трижды сыграл с партнерами в стеночку, вывалился на Форстера и прокинул мяч пол голкипером.

Отыграться Селтик мог, но Тони Стоукс один раз пробил выше перекладины, а другой точно в руки голкиперу. Голландцы, в свою очередь, могли закрепить успех, но после удара мяч черкнул об штангу.

В итоге, Селтик перемещается на последнее место в группе и имеет разве что теоретические шансы на продолжение игры в еврокубках, даже в Лиге Европы.
Данди Юнайтед - Селтик 1-1
Данди ЮнайтедСелтик Селтик на своем поле так и не сумел переиграть Данди Юнайтед. Мало того, «кельты» еще и на протяжении почти всего матча показывали разлаженную игру в защите, так что это еще везение, что «мандарины» не воспользовались моментами и забили всего один гол.

В нападении Селтик выглядел более уверенно, но первыми забить у хозяев не получилось. В одних моментах «кельты» пробивали выше ворот, а в других выручал голкипер Данди Юнайтед либо самоотверженную игру демонстрировали защитники.

Гости угрожали воротам Форстера неоднократно и в итоге все же смогли пробить голкипера «кельтов». Надир Чифтчи закинул мяч за защитников, а Стюарт Армстронг выбежал прямиком на голкипера. Фрейзер Форстер сократил расстояние и угол обстрела, но это не помешало Армстронгу перекинуть вратаря и вывести гостей вперед.

После перерыва Надир Чифтчи мог снова стать автором голевой передачи, когда с правого края отдал передачу на Брайана Грэхэма, но тот с близкого расстояния неумело пробил головой.

Сравнять счет хозяева поля смогли лишь в компенсированное время. Эмилио Исагирре оформил навес с левого фланга, а Чарли Малгрю замкнул его головой. На что-то большее у «кельтов» не хватило времени, так что такая игра вносит опасения в преддверии предстоящей встречи в еврокубках.
Партик Тисл - Селтик 1-2
Партик ТислСелтикМатч с Партик Тистл «кельты» начали настолько активно, что казалось, что они хотят втоптать хозяев поля в газон. Уже в дебюте Теему Пукки пытался забить, но его удары прошлись рядом с дальней штангой.

Добиться успеха Селтик смог уже с привычных стандартов. На 34-й минуте «кельты» подали угловой, а Георгиос Самарас пробил головой. Мяч уже на линии зацепил ногу защитника Партик Тистл и влетел в ворота.

Перед перерывом два великолепных шанса имел Теему Пукки, но в обеих случая финскому нападающему не удалось переиграть голкипера хозяев.

Вторая часть матча началась сугубо с активных действий хозяев, сопровождаемых ошибками защитников Селтика. Началось все с того, что нападающий Партик Тистл смог пройти сразу троих оппонентов. Затем, после подачи углового мяч угодил в перекладину, а напоследок Крис Дулан все же смог затолкать мяч в ворота.

После пропущенного гола гости стали немного теряться, так что Партик Тистл даже мог выйти вперед. Но, на 75-й минуте Селтик забил гол, когда этого совсем никто не ждал. Амиду Балде был на поле всего восемь минут, но быстро включился в игру, вышел на свидание с голкипером и прокинул мяч ему между ногами.
Селтик - Аякс 2-1
Селтик - Аякс 2-1Нил Леннон, также как и Франк де Бур, отлично понимал, что встреча Селтика и Аякса это игра практически равных соперников, так что именно в таких матчах нужно брать очки. Но, так как не менее важно их не потерять, то обе команды начали игру излишне осторожно.

Аякс больше владел мячом, а футболисты Селтика надеялись не столько на быстрые атаки, как на свои фирменные стандарты, но первый тайм явно шел на нулевое завершение. Первый момент появился у гостей уже почти перед финальным свистком. Виктор Фишер навесил штрафной и после верховой борьбы в штрафной Селтика мяч отлетел к Поульсену. Датский защитник пробивал слету, но удар пришелся в штангу.

А дальше Аякс решил сам себе создать проблему. Вернее Стефано Денсвил непонятно зачем сфолил в углу штрафной и уже пенальти было не избежать. Джеймс Форрест мощно пробил в правый верхний угол, так что у Яспера Силлессена не было больших шансов спасти Аякс.

Понятно, что во второй сорокапятиминутке гости стали намного агрессивнее, но все старания футболистов Аякса снова низвел Стефано Денсвил. Голландский защитник неудачно подставил ногу при ударе Берама Кайала, так что «кельты» забили уже второй гол.

Голландцы все равно пытались отыграть два мяча, но хозяева всей командой ушли в защиту. На 88-й минуте красную карточку перед собой увидел Нир Битон, так что шотландцам пришлось защищаться в меньшинстве. Аякс смог забить всего лишь раз и только на 94-й минуте, так что Селтик может праздновать победу. В составе голландской команды дальним ударом отличился Лассе Шене.

Теперь Леннону нужно готовиться к матчу в Амстердаме, где будет играть явно сложнее.
Страница 4 из 27 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >