Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 27 Июля 2017, 01:15:30

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Зарегистрировано: 3,262
Селтик - Сент-Джонстон 1-0
СелтикСент-ДжонстонЕдинственный за матч гол, забитый Энтони Стоуксом, позволил экспериментальному составу Селтика победить Сент-Джонстон в 36-ом туре Премьер-Лиги Шотландии с минимальным счетом 1-0.

Состав Селтика, который досрочно овладел чемпионским титулом, претерпел серьезные изменения относительно предыдущего матча с Рейнджерсом: целых семь замен. В стартовом составе право игры предоставили защитнику Марку Уилсону, который был замечен на поле в последний раз аж 29 октября минувшего года. Вместе с Марком на поле вышли защитники Томас Рогне и Келвин Уилсон, вратарь Лукаш Залуска, полузащитник Дилан Макгиох, первый раз в своей карьере стартовавший среди кельтов, нападающие Мо Бангура и Энтони Стоукс. Причем Мо Бангура последний раз играл в декабре 2011 года.

Невзирая на кардинальные перемены в составе команд, футбол получился вполне содержательным и очень интересным, финальный результат определил единственный забитый гол Стоукса на 29-й минуте встречи, который ирландец забил с нескольких метров в результате краткого розыгрыша углового между Марком Уилсоном и Макгиохом и продуктивного паса Уилсона.

Ряд хороших моментов были предоставлены свежему и активному Бангура, у которого была возможность вскоре после гола Стоукса увеличить еще на один мяч преимущество Кельтов, однако после его дальнего паса в ворота голкипер Сент-Джонстона Алан Маннус отразил мяч. Несколько острых моментов было и благодаря гостям. Если бы Лиам Крейг после штрафного проявил больше точности, а Мюррей Дэвидсон, оказавшийся в отличном положении, переиграл бы Залушку, то счет был бы совсем иным.

В остаток матча гости решили увеличить темп игры, однако щекотливые ситуации стали появляться чаще именно у их ворот, и только отсутствие удачи помешало выбежавшему на замену Хуперу окончательно разрешить все вопросы.

Несмотря ни на что, Селтик уверенно завершил игру победой, набрал 90 очков и тем самым опять установил отрыв от Рейнджерса в 21 очко.

Видео матча Селтик – Сент-Джонстон
Селтик разгромил Рейнджерс
СелтикРейнджерсВчера в субботу 29 апреля Селтик в принцыпиальном для себя «Old Firm Derby» разгромил Рейнджерс со счетом 3-0.

Этот матч уже в принцыпе ничего не решал в этом сезоне для обеих команд, ведь за 4 тура до конца Селтик уже успел отпразновать свое чемпионство, а Рейнджерс уже смирился со вторым местом. Но игра была очень интересной, было множество моментов для реализации своего преимущества как в одной так и другой команды, но Селтик в этот вечер выглядел более вдохновленным что и принесло ему разгромную победу.

Первый гол в матче забил на 17-й минуте Малгрю, который в падении головой отправил мяч в дальний угол ворот 1-0. На 31-й минуте счет был удвоен, после выхода Коммонса на свидание с голкипером гостей, где игрок Кельтов перекинул мяч через вратаря 2-0. Ну а третий гол забил Гарри Хупер на 54-й минуте мощнейшим ударом в ближнюю девятку ворот 3-0

И итоге уверенная победа Селтика над Рейнджерс.

Видео матча Селтик – Рейнджерс
Мазервелл - Селтик 0-3
МазервеллСелтикФанаты Селтика, которые приехали сегодня на Фир Парк, чтобы поддержать ребят своей команды, оказались свидетелями восхождения новой звезды футбольного клуба – 18-летнего форварда Тони Уотта, дебютировавшего среди глазвегианцев. Меньше, чем за семь минут он отправил в ворота два мяча, чем способствовал решительному выигрышу Кельтов со счетом 3 – 0.

Молодой игрок, который перешел в команду из Эйдери Юнайтед в начале 2011 года, заменил на 59-й минут своего товарища по команде Павела Брожека, появление в стартовом составе глазговского клуба для которого стало дебютным, а спустя три минуты уже превратил преимущество команды в первый забитый сопернику гол.

Уотт откликнулся на прострел с фланга Виктора Ваньяма, очутился у дальней штанги и с необычайно острого угла ухитрился ударом в единственное касание отправить мяч к Даррену Рэндольфу в ворота.
Не прошло и трех минут, как он удвоил отрыв Селтика, уйдя из-под опеки защитников после разрезающего умелого паса на грани офсайда Джо Ледли и забив гол эффектным посылом мяча в дальний угол ворот.
В завершение встречи финальный аккорд исполнил Ча Ду Ри – корейский защитник, который четким ударом головой забил мяч в ворота Рэндольфа после замечательного навесного паса Падди Маккорта.

Итог – победа со счетом 3-0 – позволяет Селтику вновь установить отрыв в 18 очков от Рейнджерс.

Видео матча Мазервелл - Селтик
Хартс одержал драматичную победу над Селтиком в полуфинале Кубка Шотландии
СелтикХартс Гол Крейга Битти с крайне спорного пенальти в компенсированное время принёс Хартсу драматичную победу со счётом 2-1 в полуфинале Кубка Шотландии над Селтиком.

В невероятной развязке этого наэлектризованного эмоциями матча Хартс при вызвавших волну ярости со стороны Селтика обстоятельствах вырвал победу после того как Крейг Битти реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча Юэном Норрисом в ворота клуба из Глазго за игру рукой Джо Ледли в пределах собственной штрафной, хотя неоднократные повторы эпизода чётко показали, что избежать попадания мяча после удара Мариуса Жалюкаса в верхнюю часть руки валлиец попросту не мог, и что на умышленное нарушение правил это никак не тянуло.

Яростные протесты игроков Селтика никакого эффекта на рефери, однако, не возымели, и подошедший к отметки Битти хладнокровно поразил ворота своего бывшего клуба, поставив тем самым крест на надеждах Кельтов на завоевание в нынешнем сезоне дубля, а также отправив свою команду в первый с 2006 года финал турнира.

Гол Битти случился в момент, когда игра, казалось, неминуемо катится к дополнительному времени - это право Селтик, как полагали болельщики клуба, завоевал после того, как за три минуты до конца основного времени прессинг на ворота Джейми Макдональда привёл к голу Гари Хупера головой, благодаря которому команда Нила Леннона сравняла счёт в матче, ответив на гол Руди Скацела в самом начале второго тайма. Руди Скацел стал автором первого в матче гола

В оставшиеся минуты Селтик имел ещё один или два момента для того, чтобы сравнять счёт, включая опасный удар Ледли, однако Макдональд, как и несчётное число раз до этого снова оказался на высоте, не позволив сопернику сравнять счёт.

Финальный свисток Юэна Норриса, на которого тут же набросился разъярённый Нил Леннон, возвестил победу Хартса, означающую, что Селтик слагает полномочия обладателя Кубка Шотландии.

Видео матча Селтик – Хартс
Селтик разгромил Килмарнок, и в 43-й раз стал чемпионом Шотландии
КилмарнокСелтикДубль Чарли Малгрю, два мяча Гари Хупера, а также голы Гленна Лоовенса и Джо Ледли принесли Селтику крупную победу со счётом 6-0 в гостях над Килмарноком в стартовом матче 33-го тура Шотландской Премьер-Лиге, и благодаря этому результату Кельты за пять туров до завершения сезона завоевали звание чемпиона страны.

Команда Нила Леннона прибыла на "Регби Парк", зная, что для победы в чемпионате ей будет достаточно не проиграть, однако играть на ничью Кельты были явно не настроены - с первых же минут взяв игру под свой контроль, гости уже в первом тайме решили все вопросы, не оставив каких-либо сомнений относительно того, кто сегодня правит балом в шотландском футболе.

Уже на 8-й минуте Селтик повел в счёте, когда после подачи углового в исполнении Ки Сун Йона - Чарли Малгрю, выиграв борьбу на втором этаже, неотразимым ударом головой отправил мяч в ворота Камми Белла, а на 17-й минуте подключившийся к атаке Гленн Лоовенс также головой забивает второй гол в ворота Килмарнока.

Ассистировал голландскому защитнику всё тот же Малгрю, и бывший игрок Абердина сполна подтвердил свои притязания на звание Игрока года, когда на 35-й минуте довёл счёт до крупного - получив мяч на левом фланге, Малгрю, показав завидное хладнокровие и выдержку, на ложном замахе убрал со своего пути защитника Килли и фантастическим ударом послал мяч в дальний от Камми Белла угол ворот, доведя тем самым счёт до 3-0.

Буквально в следующем эпизоде Селтик имел прекрасный шанс, чтобы забить четвёртый гол, но после того, как Крис Коммонс играючи избавился от опеки защитников, выложил идеальный пас на Георгиоса Самараса, Белл самым невероятным образом сумел спасти свои ворота, вытащив уже летевший в его ворота мяч, чем привёл греческого форварда в искреннее изумление.

Впрочем, ещё до перерыва Селтик забил и четвёртый гол - случилось это на последней минуте первого тайма, и снова главным архитектором мяча стал Малгрю, выдавший идеальный пас на Хупера, и тот ударом в одно касание переправил снаряд в цель.

Второй тайм прошёл в более спокойном русле, что позволило футболистам Килмарнока несколько выровнять игру и создать ряд полуопасных моментов у ворот Фрейзера Форстера, но завершилась встреча очередным всплеском активности со стороны Кельтов, и уже в последние две минуты встречи Джо Ледли и Гари Хупера довершили разгром Килли.

Финальный свисток к ликованию почти 14 000 гостевых болельщиков возвестил крупную победу Селтика со счётом 6-0, означающую, что Селтик впервые за последние 4 года завоевал титул Шотландской Премьер-Лиги, а в общей сложности в истории Кельтов теперь насчитывается 43 победы в национальном первернстве.

Видео матча Килмарнок – Селтик
Селтик - Сент-Джонстон 2-0
СелтикСент-ДжонстонСелтик не без труда одолел в родных стенах Сент-Джонстон в стартовом матче воскресной программы 32-го тура Шотландской Премьер-Лиги, одержав победу со счётом 2-0, благодаря которой уже в следующем матче с "Килмарноком" на "Регби Парк" может завоевать звание чемпиона страны.

Так и не сумев сломить упорное сопротивление гостей в первом тайме, по ходу которого обе команды создали крайне мало опасных моментов, футболисты Селтика продолжили настойчивые поиски путей к воротам Алана Маннуса и после перерыва, однако долгое время все их попытки оставались безуспешными.

Ситуация на поле изменилась лишь с выходом на поле корейского полузащитника Ки Сун Йона, который определённо прибавил хозяевам креативности и разнообразия в атаках, и всего через три минуты после его появления Кельты повели в счёте.

Именно Ки Су Йон и стал главным архитектором мяча в ворота соперника, выдав блестящий пас на правый фланг на Криса Коммонса, и после навеса последнего в штрафную площадь Георгиос Самарас, выиграв у защитников борьбу в воздухе, головой переправил мяч в цель.

А ещё через четыре минуты уже сам Самарас помог Селтику закрепить успех. Сместившись на правый фланг, греческий форвард увидел находившегося в отличной позиции перед воротами Гари Хупера и выдал выверенный пас низом на англичанина, но дойти до того мяч не успел - в отчаянной попытке помешать сопернику Крис Миллар, в прошлом игрок Селтика, срезал мяч в собственные ворота.

Этот гол стал последним в матче, и в оставшееся до конца встречи время Селтик, комфортно владея мячом, мог ещё несколько раз увеличить своё преимущество, но в итоге ограничился двумя мячами, которые принесли ему первую с 25 февраля победу в чемпионате.

Этот результат также означает, что уже в следующую субботу команда Нила Леннона может завоевать титул Шотландской Премьер-Лиги - для этого ей будет достаточно сыграть вничью с Килмарноком.

Видео матча Селтик - Сент-Джонстон
Рейнджерс отложил чемпионство Селтика
РейнджерсСелтикСелтик будет вынужден подождать ещё как минимум неделю, прежде чем сможет оформить титул Шотландской Премьер-Лиги - случилось это после того, как команда Нила Леннона, оставшись вдевятером, в острой и напряжённой борьбе уступила в дерби Старой Фирмы "Рейнджерс" со счётом 2-3.

Команда Алли Маккойста при этом также осталась в меньшинстве, но в итоге это не помешало ей взять, вероятно, самую большую в нынешнем сезоне победу.

Автором первого мяча в матче гола стал вингер "Джерс" Соне Алуко, предпринявший умопомрачительный сольный проход по левому флангу - обыграв как минимум трёх игроков "Кельтов", нигериец нанёс неотразимый удар в створ ворот, справиться с которым Форстер уже не смог.

Селтик ответил на это двум невероятными атаками и был крайне близок к тому, чтобы сравнять счёт, однако первая стремительная контратака гостей с участием Георгиоса Самараса и Энтони Стоукса благодаря невероятной реакции Аллана Макгрегора успехом так и не увенчалась, спас голкипер Джерс свою команду и во втором случае, снова сумев в беспрецедентном акробатическом прыжке отвести угрозу от своих ворот.

К середине первого тайма, когда общее преимущество Рейнджерс стало более выраженным, на поле началось некоторое подобие мясорубки: началось всё из удаления корейского защитника Ча Ду Ри, увидевшего перед собой красный свет за предполагаемый (крайне сомнительно) срыв атаки на Ли Уоллесе на подступах к штрафной площади, продолжили игроки двух команд выяснять, кто прав, а кто нет, и дальше.

К некоторому облегчению болельщиков, если подобное сравнение уместно в отношении матчей Старой Фирмы, на какой-то момент, игра ближе к концу первого тайма успокоилась, и эпизодические атаки со стороны обеих команд особых угроз уже не представляли.

Однако в перерыве Нил Леннон, слишком активно выразив своё недовольство судейством, оказался отравлен на трибуны, и можно только предположить, что прямая красная карточка за удаление Виктора Ваньяма за грубый подкат на Уиттакере, настроения ему не добавила.

Более того, вскоре Рейнджерс усилиями вышедшего на замену Эндрю Литтла и Ли Уоллеса довёл счёт до невероятных 3-0 в пользу хозяев, и только огромные усилия со стороны "Кельтов", совпавшие с удалением Карлоса Боканегры за задержку Самараса, позволили им ближе к концу встречи почти спасти игру.

Скотт Браун эффектно реализовал пенальти за предыдущий фол на Самарасе, а уже компенсированное время норвежец Томас Рогне сократил счёт до минимума, но на этом время истекло, и добиться большего "Селтику" уже не удалось.

Видео матча Рейнджерс - Селтик
Килмарнок сенсационно побеждает Селтик в финале Кубка Шотландской Лиги
СелтикКилмарнок"Килмарнок" впервые в истории клуба завоевал Кубок Шотландской Лиги, одержав в финальном матче турнира на "Хэмпден Парк" в Глазго победу со счётом 1-0 над "Селтиком". Единственный гол в матче, благодаря которому команда Кенни Шилса взяла трофей, оказался на счете бельгийского форварда Дитера ван Торнхаута за шесть минут до конца основного времени матча.

"Селтик", в стартовом составе которого впервые в кубковом финале появился ирландский форвард Энтони Стоукс, на протяжении большей части встречи на переполненном "Хэмпден Парк" владел инициативой, однако свои многочисленные моменты реализовать так и не смог, хотя таковых у подопечных Нила Ленонна оказалось более чем предостаточно.

Героем встречи можно по праву назвать голкипера "Килли" Камми Белла, который неоднократно спас свою команду от, как казалось, неминуемых голов, и его сенсационная игра на последнее линии не могла не вдохновить одноклубников: почувствовав, что шанс у них есть, футболисты "Килмарнока" под занавес встречи нашли лазейку в обороне "Кельтов", забив, как оказалось, решающий гол.

Случилось это на 84-й минуте, когда многие уже начали задумываться о продолжении игры в экстра-тайме, однако блестящая комбинация "Килли", начал которую Бен Гордон на своей половине поля и продолжил Ли Джонсон на левом фланге, завершилась невероятным ударом головой ван Торнхаута.

Пропустив мяч в свои ворота, "Селтик", тем не менее, до последнего продолжал атаковать ворота Камми Белла, и уже в компенсированное время встречи на поле возникла крайне спорная и вызвавшая бурю эмоций в лагере "Келлтов" ситуация, когда рвавшийся у воротам Стоукс, как показалось, был остановлен недозволенным приёмом со стороны Майкла Нельсона, однако вместо очевидного - по крайней мере, об этом говорили телевизионные повторы - пенальти, ирландец заработал предупреждение за предполагамую симуляцию.

В итоге "Килмарнок" довёл встречу до победы и с шестой попытки выиграл Кубок Лиги, попутно прервав беспроигрышную серию "Селтика" из 22 матчей во всех турнирах и лишив команду Нила Леннона надежд на завоевание требла в нынешнем сезоне.

Видео матча Селтик - Килмарнок
Данди Юнайтед - Селтик 0:4
Данди ЮнайтедСелтикВчера в 1/4 финале кубка Шотландии Селтик разгромил Данди Юнайтед со счетом 4-0.

Открыли счет в матче Кельты на 53-й минуте: Ледли замкнул прострел с левого фланга Стоукса 0-1. На 70-й минуте после навеса в штрафную, выше всех выпрыгнул Самарас и головой отправил мяч под перекладину ворот 0-2. На 86-й минуте – Стоукс вышел в один на один против голкипера и пробил мимо вратаря 0-3. На 89-й минуте в штрафной сбили Самараса и Браун реализовал 11-метровый удар 0-4

В итоге уверенная победа над Данди Юнайтед 4:0 и Селтик проходит в полуфинал кубка Шотландии.

Видео матча Данди Юнайтед - Селтик
Абердин - Селтик 1:1
АбердинСелтикВчера в 29 туре Селтик прервал свою победную серию в Шотландской Премьер-Лиге – 17 побед подряд, сыграв вничью с Абердином 1-1.

Открыли счет в матче Кельты на 28-й минуте Хупер вывел в один на один Стоукса, тот обыграл голкипера, и отправил мяч в пустые ворота 0-1. А отыгрался Абердин на 44-й минуте – после прострела в штрафную Блэкман срезал мяч в свои ворота 1-1.

В итоге ничья с Абердином 1:1.

Видео матча Абердин - Селтик
Селтик - Мазервелл 1:0
СелтикМазервеллВчера в 28 туре Премьер-Лиги Селтик одолел с минимальным счетом дома Мазервелл.

Принес победу Кельтам – Гари Хупер на 59-й минуте. Григорий Самарас принял на грудь мяч в чужой штрафной скинул его под удар – Хупер пробил слету – без шансов для голкипера 1-0.

В итоге минимальная победа Селтика дома над Мазервелл 1:0.

Видео матча Селтик - Мазервелл
Селтик - Данфермлайн 2:0
СелтикДанфермлайнВчера Селтик победил дома Данфермлайн со счетом 2:0.

Открыл счет в матче на 33-й минуте Малгрю фантастическим дальним ударом примерно с 35-ти метров – мяч влетел под перекладину ворот 1-0. На 75-й минуте отличился Форрест – он замкнул навес с правого фланга от Хупера 2-0.

В итоге победа Селтика дома над Данфермлайн 2:0

Видео матча Селтик - Данфермлайн
Хайберниан - Селтик
ХайбернианСелтикВчера в 27 туре Селтик одержал уверенную разгромную победу в гостях над Хайберниан.

Открыл счет в матче на 14-ой минуте Стоукс – вколотивши мяч ударом головой по центру ворот 0-1. Второй гол Кельты забили на 20-ой минуте благодаря удачной быстрой контратаке, и завершающему удару Хупера 0-2. На 47-й минуте Малгрю великолепным ударом со штрафного делает счет 0-3. На 52-й минуте Хупер оформил дубль, отменным ударом с левого фланга 0-4. А на 77-ой минуте завершил разгром Хайберниана Ки, который удачно подставил ногу в центре чужой штрафной 0-5.

В итоге разгромная победа Селтика над Хайбернианом 0:5.

Видео матча Хайберниан - Селтик
Селтик - Инвернесс
СелтикИнвернессВчера Селтик одолел дома Инвернесс с минимальным счётом 1:0.

Победу кельтам принёс гол Ледли на 16 минуте. Форрест отдал прекрасную голевую передачу на Ледли, вратарь немного не дотянулся до мяча и Ледли закатил мяч в пустые ворота. На 77 минуте за 2 жёлтую карточку был удалён игрок гостей Стив Уильямс.

В итоге победа Селтика дома над Инвернессом 1:0
Хартс - Селтик 0-4
ХартсСелтикВчера в 25 туре Селтик одержал уверенную победу в гостях над Хартс оф Мидлотиан.

Первый гол был забит на 3 минуте, Браун после неудачного попадания мяча в Самараса принял мяч и ударил в угол ворот. Второй гол забил Ваньяма на 20 минуте. Игрок Селтика бил по воротам но попал в Ваньяму и после этого Ваньяма ударил в верхний угол без шансов для вратаря. На 31 минуте Ледли зажёг на табло цифры 0:3. Самарас прекрасно навесил на Ледли, голкипер не дотянулся до мяча, и Ледли забил головой в пустые ворота. Последний гол был забит на 60 минуте. После навеса игрок Селтика бил по воротам вратарь с ударом справился, но Хупер на добивании закатил мяч в ворота Хартс оф Мидлотиан.

В итоге выездная победа Селтика над Харт оф Мидлотиан 0:4.