Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 18 Ноября 2017, 02:10:15

Спартак Москва – Селтик 2-3
Спартак Москва – Селтик 2-3Еще перед матчем, все букмекеры в один голос считали явным фаворитом московскую команду. Оно и не удивительно, ведь Спартак сумел противостоять самой Барселоне, минимально уступив в Каталонии. А вот о грозном Селтике уже никто и не воспоминает, так как шотландская команда лишь недавно опять начала заявлять о себе в Лиге Чемпионов.

К счастью, Нил Леннон сумел привезти в Москву практически самый оптимальный состав, так как после травмы окончательно восстановился Георгиос Самарас. Единственный, кто не сумел поехать на игру со Спартаком это защитник Адам Мэттьюз.

Хозяева очень активно начали матч, так что у Селтика даже не было особых шансов провести хоть какую-то контратаку. Особой угрозы воротам Фрейзера Форстера не наблюдалось, но и шотландцам не было где разгуляться. Так продолжалось вплоть до 12-й минуты, пока Селтик не провел свою первую контратаку, которая оказалась результативной. Виктор Ваньяма с глубины поля нашел Лустига, а шведский полузащитник с правого фланга переправил мяч во вратарскую. Ну, а Гари Хупер очередной раз доказал свой класс и поразил ворота Спартака.

После пропущенного гола Спартак хоть и отличался активными действиями, но продуманными их очень сложно назвать. А вот гости имели возможность отличиться еще раз, но Гари Хуперу хоть и удалось еще раз поразить ворота москвичей, арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Ближе к перерыву Спартак начал налегать на ворота Селтика. Сначала москвичи имели шанс отличиться со штрафного, но Форстер спас команду, отразив мощный удар. Но, на 41-й минуте хозяева все же сравняли счет. Бразилец Ари создал хорошую атаку, на завершении которой выступил Эммануэль Эменике.

Через несколько минут после перерыва, Спартак смог выйти вперед. Ари пробил низом, а Фрейзер Форстер вместо того, чтобы отбить мяч подальше выбил его прямо в ноги де Зеуву. Голландец прострелил низом на Эммануэля Эменике, а нигериец с нескольких метров добил мяч в ворота Селтика.

Могло показаться, что Спартак уже не упустит своего и доведет игру до логического завершения. Но на 63-й минуте новичок москвичей Хуан Инсаурральде завалил Хупера, за что аргентинец получил красную карточку.
Понятно, что пребывая в большинстве, Селтик просто обязан был исправлять ситуацию и ломать ход поединка. Через несколько минут подопечные Нила Леннона сравняли счет. Гари Хупер ударил по воротам, голкипер сумел отразить мяч, но от ноги Дмитрия Комбарова он рикошетом влетел в ворота.

Спартак из всех сил, даже в меньшинстве, старался одержать заветных три очка, но одного желания оказалось мало. А на последней минуте матча высоченный Самарас головой замкнул передачу Эмилио Изагирре и принес Селтику победу.

Видео матча Спартак М - Селтик
Мазервелл - Селтик 0-2
МазервеллСелтикНесмотря на то, что Селтик и Мазервелл расположились рядом в турнирной таблице, по ходу матча явно выделялась разница в классе обеих команд. Особенно много провалов сделали защитники хозяев, так что даже немного удивительно, почему «обручи» забили всего два гола.

Трещать, оборона хозяев начала буквально с первых минут матча. Причем, у Селтика было три острых момента, но защитникам Мазервелла все же удавалось выбить мяч подальше от своей штрафной.

А на 32-й минуте гости все же вышли вперед. Крис Коммонс нашел передачей возле левого угла штрафной Гари Хупера, а нападающий «кельтов» принял мяч и со второго касания переправил мяч в угол ворот.

Уже спустя три минуты вратарю Мазервелла пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки. Скотт Браун исполнял передачу с левого фланга, но защитник хозяев Адам Камминс подрезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме также все главные события не обошлись без Камминса. Защитник завалил в штрафной Криса Коммонса, из-за чего судья показал Адаму красную карточку и назначил пенальти. К сожалению, Скотту Брауну не удалось переиграть голкипера Мотероуэлла, а на добивании Виктор Ваньяма отправил мяч на трибуны. Так что, несмотря на постоянные атаки, поединок так и завершился победой гостей в два мяча.

Видео матча Мазервелл - Селтик
Селтик - Рэйт Роверс 4-1
Селтик - Рэйт Роверс 4-1Для поединка кубка Шотландской Лиги против Рэйт Роверс Нил Леннон решил поберечь нескольких ключевых игроков. В основном составе не вышли капитан команды Браун, а также один из лидеров Крис Коммонс. Правда, тренер решил выпустить Гари Хупера, чего с головой хватило для уверенной победы.

Нападающий вывел Селтик вперед уже на 12-й минуте, но в середине первого тайма Рэйт Роверс удалось сравнять счет. Конечно, во время матча существенно чувствовался разница в классе между «кельтами» и командой первой лиги.

За несколько минут до перерыва Гари Хупер опять забил и вывел хозяев вперед. А во втором тайме всего за две минуте нападающий вколотил в ворота Рэйт Роверс еще два мяча, доведя счет до разгромного.

Сегодня состоятся еще два поединка кубка Шотландской Лиги, после чего и станет известен соперник Селтика в четвертьфинале.
Селтик - Данди 2-0
СелтикДандиПеред матчем с Данди лазарет Селтика немного опустел, так что Нил Леннон уже с первых минут смог использовать Гари Хупера. Остальной же состав команды по сравнению с поединком Лиги Чемпионов остался почти без изменений.

Хозяева не очень уверенно начали поединок против аутсайдера, ведь в начале первого тайма защита Селтика дважды провалилась, но нападающие Данди так и не сумели этим воспользоваться. После этого, «кельты» наконец-то начали брать инициативу, так что те два момента так и оказались единственными в исполнении Данди.

А Селтик ближе к перерыву стал создавать опасные моменты. Вначале Чарли Малгрю со штрафного послал мяч впритирку с левой штангой, но Данди спас голкипер. Через несколько минут «кельты» опять могли выйти вперед, но капитан команды Браун не реализовал пенальти. Гостей опять спас голкипер, прочитав направление удара. За две минуты старания хозяев все же увенчались успехом. Виктор Ваньяма создал отличную атаку, на завершении которой выступил Гари Хупер, пославший мяч в угол ворот.

Во втором тайме Данди был полностью закрыт в своей штрафной, причем в самом начале второй половины встречи гости вообще могли упростить Селтику задачу. Защитник Данди решил отдать мяч вратарю, но так пробил, что мяч попал в штангу собственных ворот.

Точка в матче была поставлена уже на 49-й минуте, когда Виктор Ваньяма дальним ударом поразил ворота соперника. Мяч вначале коснулся левой штанги, а затем рикошетом влетел в ворота.
Селтик - Бенфика 0-0
Селтик - Бенфика 0-0 Перед матчем против Бенфики шотландский клуб смотрелся аутсайдером, ведь команда Нила Леннона не имеет опыта выступлений в турнирах такого уровня. Из всей команды лишь один футболист ранее играл в Лиге Чемпионов. В принципе, это и понятно, ведь четыре сезона «кельты» были за бортом самого престижного турнира.

Кроме того, Селтик продолжают одолевать кадровые проблемы, ведь к уже травмированным игрокам добавился еще и Георгиос Самарас. Да и Гари Хупер получил ушиб ноги, из-за чего тренер не стал рисковать нападающим и оставил его на скамейке запасных.

Несмотря на статус аутсайдера, Селтик, как и положено хозяевам, начал матч более активно. Первые пятнадцать минут «кельты» пытались прорваться до ворот португальцев, но штрафная была надежно закрыта защитниками. После этого, в середины тайма, игра выровнялась и шла исключительно в центре поля. На это и рассчитывали оба тренера, ведь в составе Бенфики, так же как и у Селтика была сильно насыщена линия полузащиты.

Особо рисковать никто не хотел, так что хозяева и гости стремились играть аккуратно и без особой надобности не бежали в атаку. В основном, по воротам били издали, а единственный опасный момент случился на 45-й минуте, когда Родриго выбежал на свидание с Фрейзером Фостером, но не сумел переиграть голкипера.

После перерыва гости начали играть немного смелее, но защитники Селтика по-прежнему играли надежно и не позволяли ворваться в свою штрафную. Что же касается игры в атаке, то «кельтам» явно не хватало остроты. Даже при выходе на поле Гари Хупера шансов поразить ворота португальцев стало не намного больше.

Лучше всех в составе Селтика смотрелись Крис Коммонс и венесуэльский нападающий Мику, но их стараний было мало для хотя бы одного гола.
После матча Нил Леннон сообщил журналистам, что доволен игрой. Селтик выглядел немного лучше соперника, но так и не смог доказать свое преимущество. Также, главный тренер поведал, что он надеялся выиграть все домашние встречи, так что теперь «кельтам» нужно компенсировать не набранные очки в гостевых встречах.

К матчу с московским Спартком должен выздороветь Георгиос Самарас, а также восстановит форму Гари Хупер, так что шансы на отличный результат у Селтика возрастут.

Видео матча Селтик - Бенфика
Сент-Джонстон - Селтик 2-1
Сент-ДжонстонСелтикАутсайдер чемпионата Шотландии Сент-Джонсон сумел устроить настоящую сенсацию и переиграть Селтик. Причем, у Нила Леннона уже не получится съехать на множество травмированных игроков, ведь у «святых» точно такая же проблема, но, при этом, они сумели одержать волевую победу.

Селтику удалось выйти вперед уже в самом начале матча, когда на 4-й минуте Крис Коммонс принял точную передачу от Гари Хупера и низом пробил по воротам.

На удивление гостей, Сент-Джонсон не посыпался после пропущенного гола, а наоборот, стал играть более самоотверженно. Уже на 18-й минуте подопечные Стива Ломаса сумели сравнять счет. Грегори Таде получил пас от Роуэна Вайна, обыграл защитника «кельтов» и поразил ворота Фрейзера Форстера.

Казалось бы, Селтик опять ринется в атаку и быстро забьет гол аутсайдеру чемпионата. Но, активными в составе были всего три-четыре футболиста, чего явно было мало.

А Сент-Джонсон продолжал играть в свой футбол и мог выйти вперед даже в первом тайме. Но, победный гол Роуэн Вайн забил лишь на 80-й минуте, нанеся точный удар в угол ворот, без шансов для Форстера.

Все старания Селтика добыть хотя бы ничью оказались бесполезными, так что «кельты» первый раз проиграли в этом сезоне. На послематчевой конференции Нил Леннон заявил, что это поражение послужит для него уроком и он поменяет тактику для поединка против Бенфики.

Видео матча Сент-Джонстон - Селтик
Селтик - Хайберниан 2-2
СелтикХайберниан Несмотря на обилие голевых моментов, Селтик не смог удержать победу в домашнем матче с Хибернианом.

Как и в предыдущих матчах, Нил Леннон не мог использовать своих лучших футболистов из-за травм, но, тем не менее, «обручи» сразу показали кто в доме хозяин.

Селтик начал атаковать с первых минут матча и уже 10-й минуте хозяева вышли вперед. После подачи углового Микаэль Лустиг с одного касания переправил мяч в ворота. Удар получился настолько сильным, что голкипер Хиберниана даже не успел среагировать.

После забитого гола Селтик продолжил свои атаки, но хозяевам просто не везло. При огромном количестве острых моментов Хибернан спасал вратарь или же каркас ворот. В одном из таких моментов Гари Хупер мощно пробил с метров 15, но удар приняла перекладина.

А в начале второго тайма Хиберниану удалось сравнять счет. Правда, момент был создан защитником Селтика и Фрейзером Фостером, которые не смогли понять друг друга, чем воспользовался Кланси.

На 69-й минуте уже гости ответили подарком, позволив Селтику создать толкотню во вратарской. В результате этого Лустиг пробил с метра по воротам, а два защитника лишь помешали вынести мяч с линии ворот.

Но, уже через четыре минуты Пол Кэйрни обошел в штрафной двух защитников и пробил по воротам. Фрейзер Фостер мог бы отразить такой удар, но смог лишь слегка поменять траекторию мяча, что не смогло спасти от взятия ворот. В оставшееся время Хиберниан стойко оборонялось, что и позволило гостям уехать домой с одним очком.

Видео матча Селтик - Хайберниан
Селтик в групповом этапе Лиги Чемпионов
Селтик - Хельсинборг 2-0 Благодаря победам в двух матчах против шведского Хельсинборга, Селтик спустя четыре года вновь возвращается в групповой этап Лиги Чемпионов.

Основной задел был сделан еще в первом матче, ведь в Швеции «обручи» выиграли с комфортным счетом в два мяча. Но, это совсем не означало, что домашний матч должен быть легким.

На предматчевой конференции Нил Леннон заявил, что в домашнем матче не смогут сыграть лидеры команды Георгиос Самарас и Крис Коммонс, но оба футболиста уже с первых минут вышли на поле.

Начало матча выдалось очень активным, ведь быстрый гол пытались забить как хозяева, так и гости. Правда, у Селтика атаки получались более эффективными, хотя ни одна так и не закончилась взятием ворот.

Первый острый момент возник на 15-й минуте и создал его Хельсинборг. Алехандро Бедоя, который прошлый сезон провел в составе «Глазго Рейнджерс», вышел на ударную позицию, но послал мяч немного выше ворот. Как потом оказалось, это был один из самых опасных моментов для Фрейзера Форстера.

Хозяева атаковали бес перерыва, поочередно меняя фланги. В середине первого тайма Георгиос Самарас сделал все, для того, чтобы Селтик вышел вперед. Вначале грек добился углового, после подачи которого шведы сумели вынести мяч за пределы штрафной. Правда, мяч оказался у Скотта Брауна, который вернул его опять Самарасу. Георгиос в одно касание переправил мяч на Гарри Хупера, расстрелявшего голкипера шведов с двух метров.

Конечно, стоит отметить, что гол был забит из явного офсайда, ведь в нем пребывал не только Хупер, но и сам Самарас. Но, бригада испанских арбитров не увидела явное нарушение. А попытки шведов что-то доказать еще раз доказали необходимость внедрения видеоповторов.

До перерыва Хельсинборг так и не сумел отойти от пропущенного гола, так что шотландцы спокойно вели свою игру. Во втором тайме шведы начали играть активнее, но все равно, этого явно было мало для того, чтобы сравнять счет. А вот у Селтика было несколько неплохих моментов, но большинство из них не были использованы по вине самих «обручей».

На последних минутах Хельсинборг даже не думал идти на финальный штурм, ведь Селтик отодвинул игру на половину поля гостей и проводил одну атаку за другой. Так что вполне логическим стал гол Виктора Ваньямы, после того, как был разыгран угловой на правом фланге.

Так что Селтик с небольшим трудом прошел Хельсинборг, но для успешного участия в групповом этапе этого может оказаться мало.

Видео матча Селтик - Хельсинборг
Инвернесс - Селтик 2-4
ИнвернессСелтикВчера Селтик в третьем туре Чемпионата Шотландии уверенно обыграл Инвернесс со счетом 4-2.

По сравнению с поединком против Хельсинборга, Нил Леннон провел небольшую ротацию состава, поменяв сразу шесть футболистов. Правда, кроме Падди Маккорта, который уже не выступал полтора года, все остальные игроки являлись основными.

Футболисты Селтика, несмотря на то, что пребывали в гостях, взяли на себя инициативу с первых минут. А уже на 3-й минуте Виктор Ваньяма вывел команду вперед, замкнув головой передачу с углового.

Пропущенный гол никак не повлиял на Инвернесс, так что гости продолжали играть в свой футбол. Сразу же после первого гола Селтик мог увеличить преимущество, но Чарли Малгрю попал в перекладину.

Второй гол «обручи» смогли забить уже в середине первого тайма, когда Тони Уотт обошел защитника и вышел один на один с голкипером Инвернесса. После этого Селтик немного успокоился, а хозяева начали пытаться проводить свои первые атаки.

Второй тайм начался по такому же сценарию, как и первый, ведь уже на 48-й минуте голкиперу Инвернесса пришлось вынимать мяч с сетки после точного удара Чарли Малгрю. Казалось бы, что Инвернессу нужно менять тактику, но хозяева все равно позволяли Селтику играть на своей половине поле. На 64-й минуте Тони Уотт оформил дубль и сделал счет разгромным.

О том, что Терри Бутчер обещал нелегкий матч для Селтика футболисты Инвернесса похоже вспомнили лишь в концовке матча. Росс Дрейпер за четыре минуты забил два гола, но этого было слишком мало.

Видео матча Инвернесс - Селтик
Хельсинборг - Селтик 0-2
Хельсинборг - Селтик 0-2Вчера в первом матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов Селтик обыграл на выезде Шведский Хельсинборг со счетом 2-0.

Селтик очень эффектно начал поединок с шведским Хельсинборгом, ведь уже первая атака привела к взятию ворот хозяев. Георгиос Самарас получил передачу на ход по левому флангу. Разобравшись с защитником, грек сделал навесную передачу в штрафную. А там проворней всех оказался Крис Коммонс, который ударил слету. Один из защитников Хельсинборга закрывал вратарю обзор, так что мяч без препятствий влетел в ворота.
Для шведов этот гол стал полной неожиданностью, но уже через несколько минут хозяева всеми силами побежали отыгрываться. Этому сильно способствовали трибуны, которые ни на минуту не смолкали. Уже на 8-й минуте матча шведы заставили Фрейзера Фостера вступить в игру, но удар был под острым голов, так что, голкипер Селтика спокойно с ним справился.
Но, чем дальше, тем футболисты Хельсинборга были настырнее и все ближе подходили к воротам шотландцев. Вначале у шведов было два стопроцентных момента, когда нападающие с нескольких метров били по воротам. Но, к счастью, Фрейзер Фостер был начеку и помешал хозяевам сравнять счет.
В середине первого тайма у Хельсинборга был еще один отличный момент, но его создали не шведы, а защитники Селтика. Адам Метьюз обрезался в центре поля, после чего нападающий Хельсинборга вышел один на один с Фостером. До удара дело не дошло, ведь Метьюз сумел догнать противника и отобрать мяч в чистом подкате. На этом все моменты в первом тайме были исчерпаны, и до перерыва хозяева были активнее, но это им не принесло никакой пользы.
После перерыва хозяева продолжили прессинговать, но Селтик начал более грамотно обороняться. Защитники не пускали футболистов противника в штрафную, из-за чего шведы были вынуждены наносить удары с дальних дистанций. А на 57-й минуте у Селтика появился отличный шанс забить второй гол. После подачи углового мяч попал к Джо Ледли, но, полузащитник направил мяч немного выше перекладины.
Несмотря на активные действия шведов, реальной угрозы воротам Фостера почти не было. Лишь на 62-й минуте Хельсинборг получил право пробить штрафной из выгодной позиции. Но, футболист пробил хоть и точно, но не сильно, так что Форстер успел среагировать.
Исход матча решился на 74-й минуте, когда Георгиос Самарас увеличил преимущество шотландцев. После подачи углового мяч пролетел вратарскую, а на дальнем углу грецкий полузащитник ударом головой переправил круглого в ворота. Через четыре минуты Самарас мог оформить дубль, когда выходил с острого угла на свидание с голкипером. Позиция для удара была не самой легкой, поэтому Георгиос послал мяч мимо ворот.
А за четыре минуты до конца основного времени Селтик мог превратить ответный матч в формальность. Но, после мощного удара Чарли Малгрю, шведский клуб спасла перекладина. До финального свистка хозяева еще предпринимали попытки сократить отрыв, но все эти действия были малоэффективными.
Так что, у подопечных Нила Леннона есть выездная победа, которая существенно повышает шансы на проход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Видео матча Хельсинборг – Селтик
Росс Каунти - Селтик 1-1
Росс КаунтиСелтикВчера Селтик во втором туре Чемпионата Шотландии не смог обыграть новичка Премьер-Лиги Росс Каунти и довольствовался лиш ничьей.

Казалось бы, что предвещало Селтику трудности в матче с новичком высшего Шотландского дивизиона. Но, у Нила Леннона существенные кадровые проблемы, ведь в лазарете пребывают сразу десять футболистов. Тем не менее, главный тренер нашел кого выбрать для поездки на север Шотландии.

Весь первый тайм прошел на довольно быстрых скоростях и шанс отличиться имела каждая команда. Уже на девятой минуте матча хозяева могли выйти вперед, но Стюарт Кэтвелл не сумел попасть по воротам из выгодного положения.

В середине первого тайма неплохой момент был у Селтика, но на этот раз неточным оказался Георгиос Самарас. Грек направил мяч чуть выше перекладины.
Были и другие моменты, но оба голкипера в первом тайме показали свой высокий уровень. А второй тайм начался совершенно неожиданно для гостей. Ричард Бриттен отлично исполнил штрафной удар, так что у Фостера почти не было шансов на спасение.

После пропущенного гола Селтик Нил Леннон начал вносить коррективы в игру и на поле сначала появился Энтони Уатт, а еще через тринадцать минут Пол Слэйн. Именно первая замена оказалась удачной, ведь после удара Уатта мяч отскочил в ноги к Крису Коммонсу. А полузащитник «обручей» переправил мяч в сетку уже на последней минуте матча.

Видео матча Росс Каунти - Селтик
ХИК- Селтик 0-2
ХИК - Селтик 0-2Вчера в ответном матче третьего третьего отоборочного раунда Лиги Чемпионов Селтик обыграл на выезде Финляндский ХИК со счетом 2-0.

Первый гол Кельты забили на 67-й минуте. Малгрю прошел правым флангом и сделал навес в штрафную на дальнюю штангу, где Ледли грудью переправил мяч в сетку ворот 0-1. Второй гол был забит на 86-й минуте. Ледли прошел левым флангом и откинул мяч под удар в центр штрафной, где Самарас отправил мяч в дальний угол ворот 0-2.

В итоге Селтика по итогам двух матчей обыграл ХИК со счетом 4:1 и прошел в четвертый отборочный раунд Лиги Чемпионов.

Видео матча ХИК – Селтик
Селтик - Абердин 1-0
СелтикАбердинВчера Селтик в стартовом туре Чемпионата Шотландии сезона 2012/2013 с минимальным счетом обыграл Абердин.

Единственный гол в матче Кельты забили на 79-й минуте. После розыграша углового Крис Коммонс не очень сильно пробил по воротам, казалось мяч окажется без проблем в руках вратаря противника, но он сыграл очень нерасторопно и пропустил мяч у себя между ног 1-0.

В итоге Селтик начал сезон в Шотландской Премьер-Лиге с победы.

Видео матча Селтик – Абердин
Селтик - ХИК 2-1
Селтик - ХИК 2-1Вчера в первом матче третьего отоборочного раунда Лиги Чемпионов сезона 2012/2013 Селтик дома обыграл Финляндский ХИК со счетом 2-1.

Счет в матче открыли гости в начале второго тайма – на 47-й минуте Шулер 0-1. На 53-й минуте после прострела в штрафную Самарасом – Гарри Хупер с вратарской линии расстрелял ворота противника 1-1. А на 60-й минуте после подачи углового Малгрю оказался неприкрытым в чужой штрафной и спокойно головой отправил мяч в ворота 2-1.

В итоге победа Селтика над ХИК со счетом 2:1.