Главная · Видео · Обои · Гостевая книга · Обратная связь · Поиск 24 Сентября 2017, 04:23:02

Килмарнок - Селтик 1-3
КилмарнокСелтикСелтик в этом году уже закончил выступления в еврокубках, поэтому команда может сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Это и сделали «кельты», уверенно обыграв на выезде Килмарнок.

Хозяева полностью провалили первую половину встречи, так что у Селтика были все шансы для того, чтобы открыть счет. «Кельты» с задачей минимум справились, когда на 27-й минуте ворота поразил капитан гостей Скотт Браун. Атаку начал Чарли Малгрю, запустивший Гари Хупера по правому флангу, а нападающий скинул мяч от лицевой линии в штрафную, где и оказался Браун.

Характер Килмарнок проявил только во втором тайме, когда хозяева провели две опасных атаки, но довести их до завершения не удалось. После десяти минут Селтик вновь взял игру в свои руки, так что Килмарнок потерял возможность сравнять счет.

Так как все понимали, что одного гола для победы может быть мало, то «кельты» стали пытаться увеличить преимущество. Это удалось на 65-й минуте, когда опорный полузащитник Виктор Ваньяма вывел на ударную позицию Джо Ледли.

Добил хозяев вышедший на замену Георгиос Самарас. Грецкому нападающему хватило лишь семи минут на поле, чтобы головой поразить ворота Килмарнока. Хозяева забили мяч престижа уже в дополнительное время, а гол на счету бывшего «кельта» Киллиана Шеридана.
Селтик - Спартак 2-1
Селтик - Спартак 2-1Селтик справился с поставленной задачей, и, одержав победу над московским Спартаком, шотландский клуб проходит дальше. К счастью, Нил Леннон смог подготовить к матчу своих лучших исполнителей, ведь игроки основы не играли на выходных в кубковом матче с Арбротом.

Тем не менее, «кельты» начали поединок немного нервно, ведь команду устраивала только победа, так что шотландцы из-за излишнего старания часто допускали брак в передачах. Но, уже на 21-й минуте Селтик открыл счет. Защитник Спартака допустил грубую ошибку, что позволило Гари Хуперу нанести мощный удар из-за пределов штрафной. Мяч коснулся правой штанги и влетел в ворота.

После этого в игре хозяев появилась уверенность, и Селтик полностью завладел инициативой. К сожалению, так было лишь минут пятнадцать, ведь на 39-й минуте Эменике нагло обошел сразу троих футболистов Селтика и отдал пас на неприкрытого Ари. Бразилец с острого угла перекинул Фрейзера Форстера, а защитники не смогли подстраховать своего голкипера.

После перерыва «кельты» бросились на ворота Спартака с новыми силами, так что Сергею Песьякову пришлось поработать. Вначале Георгиос Самарас нанес удар в правую штангу, а потом уже голкиперу пришлось отбивать удар Чарли Малгрю.

Во втором тайме шотландцы играли явно лучше Спартака, так что хозяевам удалось добиться желаемого результата. На 81-й минуте Марек Сухи снес в собственной штрафной Георгиоса Самараса и арбитр поставил одиннадцатиметровый. Его в классическом британском стиле реализовал Крис Коммонс, послав мяч под перекладину.

Концовку матча Спартак вообще доигрывал в меньшинстве, так как Ким Чельстрем получил вторую желтую карточку за нарушение на Коммонсе. Так что, до финального свистка Селтик спокойно доигрывал матч.

В параллельном матче Бенфика так и не смогла размочить ворота Барселоны, несмотря на то, что каталонцы играли практически резервным составом. Таким образом, «кельты» в плэй-офф, а единственным негативным моментом стала травма Криса Коммонса, которого унесли на носилках.
Селтик - Арброт 1-1
СелтикТо, что Нил Леннон не захочет выпускать в кубковом матче с Арбротом сильный состав, понимали, наверное, все. Ведь, с одной стороны, Арброт это клуб третьего по силе шотландского дивизиона, с которым «кельты» думали разобраться даже вторым составом.

С другой стороны, более важной, на следующей неделе Селтику предстоит встреча с московским Спартаком, которая намного важнее, ведь в случае удачного результата шотландский клуб выйдет в плэй-офф Лиги Чемпионов.
Из основы на поле вышло только три игрока, это Мэттьюз в защите, а также Скотт Браун и Виктор Ваньянма в средней линии. Гари Хуперу дали отдых, так что на острие атак появился перспективный Тони Уотт.

Казалось бы, что дублеры должны были воспользоваться возможностью и доказать Леннону, что их можно задействовать и в более серьезных матчах. Но Селтик играл больше лениво и, хоть «кельты» создавали атаки, но до их завершения так и не дошло.

А когда за десять минут до перерыва игрок Арброта забил автогол, чемпион Шотландии вообще расслабился. «Кельты» явно начали играть на удержание, посчитав, что с командой низшего дивизиона можно играть и в пол силы. Понятно, что мысли футболистов Селтика были уже о поединке с российским клубом, но Арброт сумел за это наказать хозяев. За четыре минуты до конца поединка гости смогли сравнять счет, так что теперь «кельтам» предстоит переигровка на поле Арброта. Правда, этот матч будет уже после игры со Спартаком, так что Леннон сможет задействовать все силы.
Селтик - Инвернесс 0-1
СелтикИнвернессСелтику было суждено первый раз в истории проиграть Инвернессу на собственной арене. Казалось бы, что у «кельтов» не должно быть с северянами проблем, ведь Нил Леннон смог использовать сильных игроков, так что Гари Хупер появился с первых минут, а Скотт Браун вышел на замену во второй половине встречи.

Но, несмотря на преимущество в классе и старания, в первом тайме не было забитых голов. У «кельтов» было два отличных момента, когда удалось пройти оборону Инвернесса по правому флангу, но в первом случае в ворота не попал Крис Коммонс, а позже в более выгодной ситуации сплоховал Микаэль Лустиг.

А после перерыва гостям удалось словить Селтик на контратаке и выйти вперед. Филипп Робертс получил пас от Аарона Дорана и, обманув сразу двоих защитников, сделал передачу на дальнюю штангу. Там оказался Билли Маккей, с одного метра подправивший мяч в ворота Форстера.

После неожиданно пропущенного гола Селтик всеми силами пошел отыгрываться, но Инвернесс полностью ушел в оборону. «Кельтам» осталось меньше простора для действий, но хозяева все равно смогли нанести несколько неплохих ударов, с которыми смог справиться Антонио Рехуэро.

В одном моменте Инвернесс имел шанс удвоить преимущество. «Кельты» опять проворонили контратаку гостей, вследствие чего Маккей вышел на свидание с голкипером. После удара мяч отскочил от перекладины в поле, но Аарон Доран долго думал, так что Форстера подстраховали защитники, которые и вынесли мяч в поле. Таким образом, оборона гостей выдержала, а Селтик остался ни с чем.
Бенфика - Селтик 2-1
Бенфика - Селтик 2-1В матче с Бенфикой Селтика вполне устроила бы ничья, ведь в таком случае шотландский клуб заблаговременно обеспечил бы себе выход в плэй-офф. Исходя из этого, Нил Леннон выставил оборонительную схему, так что с первых минут «кельты» закрылись у своих ворот.

В этой ситуации у Бенфики была надежда лишь на быстрый гол, и португальцы выполнили установку тренера. Уже на 7-й минуте Джон воспользовался несогласованными действиями шотландской обороны, после чего мощно пробил без каких-либо шансов для Фрейзера Форстера.

После забитого гола Бенфика заиграла более открыто, но атаковать стало сложнее, так как начался ливень, и атаки разрушались скорее от плохой погоды, чем от грамотной обороны шотландцев.

Казалось, что португальская команда полностью контролирует матч, но как всегда Селтик забил гол из ниоткуда. Наверное, португальцы могли бы уже запомнить, что «кельты» опасны на стандартах, но Бенфика проморгала Самараса, так что греческий нападающий сравнял счет на 32-й минуте.

После перерыва гости полностью ушли в оборону, поэтому Бенфика получила полную свободу действий. Причем, защитная линия шотландской команды явно не отличалась надежностью, так что единственной надеждой Селтика стал Форстер.

Прессинг Бенфики сумел перейти в забитый мяч только на 71-й минуте. После стандартного положения Луизао переправил мяч на Эсекьеля Гарая и аргентинец забил победный гол, нанеся удар с нескольких метров.

На последних минутах Нил Леннон несколько перестроил игру и Селтик стал более идти в атаку, но особых моментов не было, так что поединок так и завершился победой португальцев.

Таким образом, все решится в последнем туре, где Селтик будет дома принимать Спартак, а вот Бенфику ждет выездная игра с Барселоной.
Абердин - Селтик 0-2
АбердинСелтикДо встречи с Селтиком Абердин отставал лишь на одно очко, так что желание хозяев выиграть было более чем понятным. Об этом стало ясно уже со старта матча, так как Абердин начал играть по атакующей схеме в три защитника. В отличие от своего коллеги, Нил Леннон не стал экспериментировать, да ирландцу и не было особо кем, так как лазарет «кельтов» не опустел.

Первые тридцать минут были почти полностью за игроками Абердина, но кроме дальних ударов хозяева большей угрозы воротам Форстера не принесли. А Селтик смог огрызнуться лишь в концовке первого тайма, когда после удара Тони Уотта мяч коснулся штанги.

Во втором тайме поначалу также особо не наблюдалось опасных моментов, ведь хозяева хоть и больше владели мячом, но что-то создать у ворот Селтика не получалось. А «кельты» тем временем изрядно огрызались в контратаках, хотя и такая тактика не привела к взятию ворот.

Ситуация поменялась на 73-й минуте, когда полузащитник Виктор Ваньяма решился на дальний выстрел из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от штанги обратно в поле, а быстрее всех оказался еще свежий Лассад Нуиуи, так что марокканец забил первый гол в футболке «кельтов».

Еще через несколько минут вопрос о победителе был окончательно снят, когда после удара Георгиоса Самараса Чарли Малгрю в падении добил мяч в ворота. В оставшееся время хозяева пытались исправить положение дел, но оборона Селтика выстояла.
Селтик - Сент-Джонстон 1-1
СелтикСент-ДжонстонНил Леннон не стал сильно менять состав команды по сравнению с матчем против Барселоны, так что, скорее всего усталость помешала «кельтам» одержать домашнюю победу. Также, на завершающей стадии опять не играл лучший нападающий Гари Хупер, который еще не успел восстановиться после травмы.

Весь первый тайм Селтик пытался пробить ворота Сент-Джонсона, но хозяевам так и не удалось этого сделать. В большинстве случаев «кельтам» просто не хватало точности на последнем этапе. Что же касается гостей, то они играли исключительно в защите.

Такая же ситуация наблюдалась и после перерыва, пока на поле не появился Тони Уотт, сменивший венесуэльца Мику. На 51-й минуте Селтик разыграл уже привычную в последних матчах комбинацию. Чарли Малгрю навесил, а набежавший Уотт поразил ворота Сент-Джонсона.

Гости выглядели совершенно безнадежно, и казалось, что «кельты» спокойно доведут поединок до победы. Но, на 77-й минуте до этого, ни разу не ударивший по воротам Сент-Джонсон сравнивает счет. После подачи углового Найджел Хасселбайнк переправил мяч в верхний угол.

Все старания подопечных Леннона забить победный гол были безнадежны, так что Сент-Джонсон сумел одержать ничью на Парк Хэд. Таким образом, Селтик пока на втором месте, но у «кельтов» есть матч в запасе.
Селтик - Барселона 2-1
Селтик – Барселона 2-1 В этом сезоне болельщики Селтика наверное уже привыкли к тому, что у Нила Леннона не получается собрать оптимальный состав ни на одну игру, ведь постоянные травмы не дают возможности использовать многих игроков основы. Вот и в поединке с Барселоной тренер не смог выпустить на поле Гари Хупера, а также совсем недавно травмировавшихся Ронье и Изагирре.

Тем не менее, даже без ключевых игроков, Селтик получил отличную зарядку на матч от своих болельщиков. Так как за день до матча «кельты» праздновали свое 125-летие, то болельщики устроили на Парк Хэд настоящий праздник еще до начала встречи.

Конечно, даже с огромным запалом, играть с Барселоной не так просто, так что каталонские футболисты с первых минут стали насаждать за свою стратегию. Испанская команда начала плести кружева из короткого паса возле подступов к штрафной, но защита Селтика отбивалась изо всех сил. Причем, «кельты» не забывали и об атаке, так как настрой был на победу. В одном из таких моментов Алекс Сонг был вынужден прерывать атаку шотландцев ценой нарушения, за что судья мог спокойно удалять полузащитника, но решил его пожалеть.

А на 21-й минуте хозяева смогли выйти вперед, причем гол был забит в классическом стиле британского футбола. Чарли Малгрю навесил угловой, а Виктор Ваньяма перепрыгнул Хорди Альбу и пробил головой.

После пропущенного гола, Барселона вообще не давала Селтику мяча, но все попытки прорваться в штрафную пресекались защитниками «кельтов». Если у каталонцев и получались удары по воротам, то все равно Форстеру сопутствовала удача, ведь удар Месси пришелся в перекладину, а выстрел Алексиса Санчеса приняла на себя штанга.

К счастью, Селтик смог выстоять до перерыва, а во втором тайме продолжил оборонительные действия. Каталонцам уже удавалось обходить шотландских защитников, но стал показывать свой талант Фрейзер Форстер, который брал практически нереальные мячи.

А на 83-й минуте на Парк Хэд произошло чудо. Недавно появившийся на поле Тони Уотт принял дальнюю передачу от Форстера, обыграл самого Хави и со всей прытью помчался к воротам Вальдеса. Как для своего возраста, молодой нападающий проявил стойкость и хладнокровие и послал мяч в дальний от голкипера угол.

Такого развития событий Барселона никак не ожидала, но каталонцы не опустили руки и продолжили штурмовать ворота Форстера. На первой компенсированной минуте Лионель Месси смог сократить отрыв, но времени для того, чтобы сравнять счет попросту не осталось.

В итоге, Селтик теперь имеет в своем распоряжении семь очков, что существенно повышает шансы «кельтов» на проход в следующую стадию Лиги Чемпионов.
Данди Юнайтед - Селтик 2-2
Данди ЮнайтедСелтикТак как Данди Юнайтед пребывает внизу турнирной таблицы, а Селтику предстоит на следующей неделе домашняя игра с Барселоной, то вполне понятно, почему Нил Леннон решился не выпускать некоторых основных игроков и оставил в запасе Георгиоса Самараса и Гари Хупера. Но, кроме этой парочки, остальные футболисты «кельтов» были в полной готовности.

Первый тайм не принес никаких происшествий, ведь хозяева сильно не атаковали, а Селтик в привычном для себя стиле не мог довести до конца свои атаки. К тому же, ощущалось отсутствие на завершающей стадии Хупера.

Самое интересное в этом поединке началось уже в середине второй половины встречи. Тони Уотт вывел на убойную позицию еще свежего Мику и венесуэльский нападающий поразил ворота Радослава Чержняка. А через десять минут голкипер Данди Юнайтед допустил ошибку на выходе, чем воспользовался Тони Уотт.

Казалось, что уже ничто не помешает Селтику вернуться домой с победой, но своего слова еще не сказал лидер хозяев Гари Маккей-Стивен. На 89-й минуте восстановившийся после травмы вингер откликнулся на передачу Руди Сацела и сократил отставание Данди Юнайтед.

А на первой компенсированной минуте все испортил Эфе Амброуз. Нигериец хотел вынести мяч со штрафной, но вместо этого он головой послал его в сторону своих ворот. Фрейзер Фостер такого не ожидал, так что счет стал ничейным.

Кроме неудачного результата, Селтик в матче с Данди еще и потерял двух игроков. В первом тайме травмировался Томас Рогне, а во второй половине встречи Нил Леннон был вынужден заменить Эмилио Исагирре.
Селтик - Килмарнок 0-2
СелтикКилмарнокПосле того, как Селтик показал достойную игру на Камп Ноу, все ожидали, что «кельты» с легкостью разберутся дома с Килмарноком, тем более, что гости уже более пятидесяти лет не могли одержать победу на Паркхэд. Тем более, что основным изменением в команде Леннона по сравнению с предыдущей встречей стало всего лишь отсутствие травмированного Самараса, а также капитана «кельтов» Скотта Брауна.

А вышло все совсем по-другому, ведь Селтик начал разочаровывать практически с самого начала матча. У хозяев появилось много брака в передачах, чем стали все чаще пользоваться футболисты соперника. В первом тайме Килмарнок выглядел немного острее, так что вполне логично, что перед свистком на перерыв гости повели в счете. Защитники Селтика не отыграли до конца момент, и Килиан Шеридан поразил ворота Форстера.

После перерыва Селтик начал больше прессинговать, но все атаки так и завершались без опасных ударов по воротам. А на 62-й минуте хозяева поплатились за свою халатность в передачах, когда Эмилио Исагирре был вынужден ценой фола прерывать контратаку Килмарнока.

Арбитр назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Лиам Келли. До финального свистка оставалось еще полчаса, но Селтик не воспользовался этим, ведь футболисты продолжали поражать своей неточностью в передачах.
Барселона – Селтик 2-1
Барселона – Селтик 2-1Селтику не удалось до конца выстоять в матче против Барселоны и одержать такое желаемое очко. Конечно, еще перед матчем мало кто ожидал от «кельтов» какого-то результата, ведь матч проходил на Камп Ноу, а там испанская команда устраивает трудности даже самым сильным соперникам.

Правда, у Селтика впервые за этот сезон оказалась возможность выйти на матч в оптимальном составе, так что Нил Леннон сумел задействовать своих лучших игроков. С первых минут на Камп Ноу вышли Георгиос Самарас и капитан «кельтов» Скотт Браун.

Понятно, что первая атака была за хозяевами и Барселона даже могла выйти вперед, но Санчес не сумел воспользоваться выходом один на один. Гости грамотно оборонялись, а на 18-й минуте Селтик привел в шок испанских болельщиков. Чарли Малгрю подал штрафной удар, а после удара Самараса головой, мяч зацепил Хавьера Маскерано и влетел в ворота. Надо было видеть при этом реакцию самих футболистов и Нила Леннона, который не скрывал своего восторга.

Несмотря на пропущенный гол, Барселона не стала тотально прессинговать Селтик, а по-прежнему играла в свой футбол. Со штрафного мог отличиться Месси, но удары аргентинца парировал Форстер. Были моменты и у других футболистов каталонской команды.

Хотя Барселона и не действовала очень остро, но на перерыв команды все же пошли при ничейном счете. Испанцы разыграли свою стандартную комбинацию в короткий пас, и Андрес Иньеста нанес точный удар со средины штрафной.
Во втором тайме на поле вышла совершенно иная Барселона, которая стала больше атаковать и постепенно передвигать игру поближе к воротам Форстера. Правда, сделать это было не так просто, так как Селтик очень грамотно оборонялся. Особо отличить можно Виктора Ваньяму, ведь опорный полузащитник очень аккуратно действовал против каталонцев.

Барселоне не часто удавалось войти в штрафную Селтика, поэтому хозяева наносили дальние удары, которые таили в себе не меньшую опасность. С лучшей стороны показал себя Фрейзер Форстер, который сумел справиться со всеми опасными моментами возле своих ворот. Английский голкипер отбил опасные удары Месси, а удар Давида Вильи приняла на себя штанга.

Казалось, что шотландцам удастся удержать счет и поединок так и закончится вничью, но Барселона все же сумела дожать подопечных Леннона. После подачи Адриано Хорди Альба опередил Форстера и принес Барселоне победу. Конечно, «кельты» заслужили на ничью, ведь команда очень грамотно играла в обороне и не забывала атаковать ворота Вальдеса.
Сент-Миррен - Селтик 0-5
Сент-МирренСелтикУчитывая то, что Селтику скоро придется играть с Барселоной на Камп Ноу, Нил Леннон захотел поберечь ключевых игроков. Таким образом, в заявку не попали Крис Коммонс, Скотт Браун, Чарли Малгрю и Георгиос Самарас. Тем не менее, игра с Сент-Мирреном оказалась для «кельтов» не более, чем разминкой.

Еще в первом тайме было ясно, что у хозяев нет никаких шансов. Уже на 15-й минуте Гари Хупер размочил ворота Сент-Миррена, а через три минуты Крэйг Сэмсон был вынужден опять вытаскивать мяч с сетки своих ворот после удара Эфе Амброуза.

Лучшим игроком в составе гостей стал Виктор Ваньяма. На 33-й минуте кениец удачно нанес удар по воротам больше, чем с двадцати метров, а через несколько минут Виктор оформил дубль.

Селтик ушел на перерыв с преимуществом в четыре мяча, так что во втором тайме «кельты» просто играли и старались обойтись без ненужных травм. Позорный пятый гол Сент-Миррен пропустил за три минуты до окончания основного времени от Тони Уотта.

Выездная победа над Сент-Мирреном стала уже шестой для Селтика. Тем не менее, «кельты» хоть и выиграли с крупным счетом, но, тем не менее, не реализовали еще множество моментов. А хозяева показали, что разница между первым место и середняком в шотландском чемпионате очень большая.
Селтик - Хартс 1-0
СелтикХартс После того, как шотландскую Премьер Лигу покинул Глазго Рейнджерс, предполагалось, что главным соперником Селтика станет именно Хартс. Но, столичный клуб плохо начал сезон и сейчас пребывает в нижней части таблицы. Тем не менее, Нил Леннон не стал беречь футболистов и выпустил на поединок с Хартс основной состав, кроме капитана команда Скотта Брауна, у которого травмировано бедро.

С первых минут поединка Селтик показал, кто хозяин на поле и что команда настроена на яркую победу. «Кельты» создали множество моментов у ворот Хартс, но забить быстрый гол не удалось. Причиной тому стала не сильно хорошая реализация, ведь если бы Селтик использовал все моменты, то счет стал бы разгромным уже к 20-й минуте. К этому времени на воротах Хартс уже стоял Петер Енкельман, который вышел на замену основного голкипера, получившему травму на 14-й минуте.

В середине первого тайма отличный шанс возник у Самараса, но мяч после удара грека попал в штангу. Но, Георгиос все же забил в этом поединке. На 35-й минуте Крис Коммонс вывел в свободную зону Самараса и грек прокинул мяч между ног Енкельмана.

За весь первый тайм Хартс создал всего лишь один опасный момент в штрафной площадке Форстера, но нападающий столичного клуба из выгодного положения не попал в пустые ворота.

После перерыва Селтик уже не отличался столь активными действиями, хотя шансы увеличить отрыв были. Самый опасный момент создал Крис Коммонс, когда ворвался в штрафную с левого фланга, но его удар прошелся рядом с дальней штангой.

Видео матча Селтик - Хартс
Спартак Москва – Селтик 2-3
Спартак Москва – Селтик 2-3Еще перед матчем, все букмекеры в один голос считали явным фаворитом московскую команду. Оно и не удивительно, ведь Спартак сумел противостоять самой Барселоне, минимально уступив в Каталонии. А вот о грозном Селтике уже никто и не воспоминает, так как шотландская команда лишь недавно опять начала заявлять о себе в Лиге Чемпионов.

К счастью, Нил Леннон сумел привезти в Москву практически самый оптимальный состав, так как после травмы окончательно восстановился Георгиос Самарас. Единственный, кто не сумел поехать на игру со Спартаком это защитник Адам Мэттьюз.

Хозяева очень активно начали матч, так что у Селтика даже не было особых шансов провести хоть какую-то контратаку. Особой угрозы воротам Фрейзера Форстера не наблюдалось, но и шотландцам не было где разгуляться. Так продолжалось вплоть до 12-й минуты, пока Селтик не провел свою первую контратаку, которая оказалась результативной. Виктор Ваньяма с глубины поля нашел Лустига, а шведский полузащитник с правого фланга переправил мяч во вратарскую. Ну, а Гари Хупер очередной раз доказал свой класс и поразил ворота Спартака.

После пропущенного гола Спартак хоть и отличался активными действиями, но продуманными их очень сложно назвать. А вот гости имели возможность отличиться еще раз, но Гари Хуперу хоть и удалось еще раз поразить ворота москвичей, арбитр не засчитал гол из-за офсайда.

Ближе к перерыву Спартак начал налегать на ворота Селтика. Сначала москвичи имели шанс отличиться со штрафного, но Форстер спас команду, отразив мощный удар. Но, на 41-й минуте хозяева все же сравняли счет. Бразилец Ари создал хорошую атаку, на завершении которой выступил Эммануэль Эменике.

Через несколько минут после перерыва, Спартак смог выйти вперед. Ари пробил низом, а Фрейзер Форстер вместо того, чтобы отбить мяч подальше выбил его прямо в ноги де Зеуву. Голландец прострелил низом на Эммануэля Эменике, а нигериец с нескольких метров добил мяч в ворота Селтика.

Могло показаться, что Спартак уже не упустит своего и доведет игру до логического завершения. Но на 63-й минуте новичок москвичей Хуан Инсаурральде завалил Хупера, за что аргентинец получил красную карточку.
Понятно, что пребывая в большинстве, Селтик просто обязан был исправлять ситуацию и ломать ход поединка. Через несколько минут подопечные Нила Леннона сравняли счет. Гари Хупер ударил по воротам, голкипер сумел отразить мяч, но от ноги Дмитрия Комбарова он рикошетом влетел в ворота.

Спартак из всех сил, даже в меньшинстве, старался одержать заветных три очка, но одного желания оказалось мало. А на последней минуте матча высоченный Самарас головой замкнул передачу Эмилио Изагирре и принес Селтику победу.

Видео матча Спартак М - Селтик
Мазервелл - Селтик 0-2
МазервеллСелтикНесмотря на то, что Селтик и Мазервелл расположились рядом в турнирной таблице, по ходу матча явно выделялась разница в классе обеих команд. Особенно много провалов сделали защитники хозяев, так что даже немного удивительно, почему «обручи» забили всего два гола.

Трещать, оборона хозяев начала буквально с первых минут матча. Причем, у Селтика было три острых момента, но защитникам Мазервелла все же удавалось выбить мяч подальше от своей штрафной.

А на 32-й минуте гости все же вышли вперед. Крис Коммонс нашел передачей возле левого угла штрафной Гари Хупера, а нападающий «кельтов» принял мяч и со второго касания переправил мяч в угол ворот.

Уже спустя три минуты вратарю Мазервелла пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки. Скотт Браун исполнял передачу с левого фланга, но защитник хозяев Адам Камминс подрезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме также все главные события не обошлись без Камминса. Защитник завалил в штрафной Криса Коммонса, из-за чего судья показал Адаму красную карточку и назначил пенальти. К сожалению, Скотту Брауну не удалось переиграть голкипера Мотероуэлла, а на добивании Виктор Ваньяма отправил мяч на трибуны. Так что, несмотря на постоянные атаки, поединок так и завершился победой гостей в два мяча.